фары S4 B6

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем xabababa, 19 июл 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    у меня заводской биксенон и цветная панель. если бы бк не работал, я бы просто ездил без ламп стояночного света, ибо менять их раз в 3 месяца - не лучшее развлечение.
    купил новые фары, поставил новые лампы и диоды :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sovama

    sovama Участник форума

    31 янв 2013
    132
    А4/B6 2.5 TDQ
    ребят, а подскажите где можно взять этот пластиковый механизм регулировки по вертикали? вот как на зло не увидел я этой темы и сломал зубья на механизме...:D:help:
     
  3. sovama

    sovama Участник форума

    31 янв 2013
    132
    А4/B6 2.5 TDQ
    очень надеюсь на помощь!
     
  4. sovama

    sovama Участник форума

    31 янв 2013
    132
    А4/B6 2.5 TDQ
    тема мертва чтоль?
     
  5. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    На б/у фаре или самому что-то придумывать, других вариантов не обсуждалось. Тема не мертва, просто вопрос такой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sovama

    sovama Участник форума

    31 янв 2013
    132
    А4/B6 2.5 TDQ
    спасибо!
     
  7. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    После установки сабжа на 1.8Т возник вопрос. По глубине места маловато, особенно справа - упирается фара в трубку, выходящую из воздушного фильтра. Ну и слева тоже колодка с разъемами мешается (ее можно снять, но как-то при этом все болтается, заказал аналогичную деталь под биксенон, все никак не приедет). Жутко неудобно подлезать к задним винтам крепления, не видно нифига и ключ еле достает. Регулировать верх-низ вообще не возможно, когда фары закреплены.
    В принципе конечно все это мелочи по сравнению с эффектом, который дает новый свет, но очень уж хочется сделать по-человечески. Не верю я, что с завода все так же кривенько было на тех машинах, где эти фары шли.

    Кто что думает?
     
  8. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Слева колодку снял, провода проложил немного по другому (по большей части по низу) справа трубка действительно близко но не мешала. Глянь:http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b6/dmitriy-36/2/journal/985923/ может что-то полезное найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Дмитрий 36, ну да, я примерно так же все и сделал (там вообще не много вариантов), только удлиннитель правого пучка не такой длинный у меня. Но все равно не покидает чувство, что в оригинале поэлегантнее должно быть все установлено. На левую сторону я заказал держатель разъемов (вот номер 8E0 971 845 AB ) от машины с заводским биксеноном - надеюсь, на него удастся все закрепить по-человечески. А вот справа хотелось бы иметь побольше расстояние до трубки воздуха, но у нее альтернатив нету, деталь только такая как у меня и есть.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    а что думать?! в оригинальном исполнении разъем крепится на левой фаре + держатель разъемов иной. если актуально, завтра сделаю фотографии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    За фото буду признателен.
     
  12. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Я вывел трубку вентиляции вот таким образом. Фары потеть перестали (вполне возможно это совпадение), до этого немного запотевали. Естественно была проведена профилактика резиночек, колечек и всего остального.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b6/dmitriy-36/2/journal/2228260/

    Garage.Inc СПАСИБО!:beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    #214 Garage.Inc, 27 окт 2013
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
    бонжур, епта :lol:
    по бж:
    1. 4000 - правильный выбор
    2. ba9s - симметричные фиксаторы, bax9s (оригинальный вариант)- нет.
    3. со штатными птф все работает штатно
    4. хуже, когда течет сам датчик, а не o-ring. датчик меняется сверху, главное - не снимать заранее разъем.
    ps: текущий g62 меня уже не удивляет, однако недавно довелось встретить текущий датчик давления масла :nod:
    pps: в оригинальных птф нет необходимости. в коробке бош (1700р) будет лежать то же самое. есть мнение, что и в magnetti marelli - также.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    изображения
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Garage.Inc, спасибо!
    То есть я правильно сделал, что купил другую пластину крепления для колодок возле левой фары:
    [​IMG] [​IMG]
    - была большая (слева) номер 4B0 971 845 R, а будет маленькая (справа) номер 8E0 971 845 AB. И одна из колодок крепится к самой фаре.
    С этим понятно. Но вот с правой стороны и у тебя тоже как-то все очень "плотно" - удивительно прямо.
     
  17. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Выручайте :help:, вопрос с запотеванием фар (америкосовский биксенон) пока не решен... Потеют, если ездить с включенным ближним светом, в зоне отражателя дальнего света больше всего, даже капельки воды образуются. За ночь все проходит.
    Меры, предпринятые мной:
    Загерметизировал все стыки стекла с корпусом затекающим бесцветным герметиком, заменил уплотнительное колечко на штоке регулировки. Загерметизировал разьем. После всего этого фара держала давление (сколько смог "надуть" ртом) через одно вентиляционное оттверстие при закрытом другом и дренажном, т.е. герметичная. Ложил силикагель, ничего не помогало :hot:... Все вентиляционные трубочки и "лабиринт" для дренажа на месте. Запотевали примерно одинаково в сухую погоду, в дождь или туман (приблизительно 50% от площади стекла).
    Дайте кто-нибудь номер задних крышек (в экзисте не нашел), они у меня с были с трещинами, я их запаял, но хотелось бы установить новые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все это бесполезно. проблема решена на новых фарах валео. :nod:
    в нюансах конструкции не разбирался, но проблема точно не в уплотнениях вала.
    ps: фары не должны быть герметичными
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mezen

    Mezen Участник форума

    31 мар 2011
    484
    Беларусь
    A4 B6 1.8TQ 6МКПП
    Новыми считаются с какого года?
    Новые вообще не потеют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я покупал год назад. запотевают макс на см снизу строго симметрично, если машина долго стоит и начинается снегопад. через час езды все приходит в норму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...