ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 18 дек 2006.

?

за 20 000$ я бы взял...

  1. Мазда 3 1.6

    14,2%
  2. Опель Астра 1,6

    23,6%
  3. ФФ2 2,0

    16,0%
  4. б/у АУДИ

    46,2%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    на тот же форд и без франшизы страховка копейки. эта одна из причин по которой их покупают
     
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    2 AGA
    Я не хочу ввязываться в бесплодную дискуссию, но:
    1. На 22000$ ещё надо умудриться набрать опций в ФФ2
    2. За 22000$ будет всё-таки Ауди не "3-5 лет", как у Вас в расчёте написано, а "старше 5-и лет". Думаю, что автомобиль старше 5 лет существенно затратнее в содержании, чем 3-летний.
    И двойная (!) разница в величине "падение цены" на сравниваемые Вами автомобили "Новый Фокус" и "Ауди 3-5 лет" вряд ли соответствует реальности.

    Если же вернуться к теме, то цифра 20000$ вносит серьёзные коррективы в расчёт, причём совсем не в пользу Б/У Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    а меня прет на сервисе
    только не на "круто-официальн" , где из-за тонированного стекла дадут глянуть и кофею нальют и ОЧЕНЬ дорого, а где мой старый знакомый МАСТЕР (имненно так!) что-то делает, попутно объясняет, попутно советует, поддерживает беседу и создает всевозможную причастность к ДЕЛУ (авто это ведь наши любимые игрушки):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #184 gerzog777, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    хех +1

    да что ж за фигня:

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее BigOldMan.
     
  5. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее AGA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ну каждому своё. когда то меня то же так перло.
    теперь отношусь к этому как потере времени.
     
  7. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    кстати по моему опыту обслуживания ауди (лет 7 похоже) - именно такой ремонт (когда прет) протекает оперативнее и качественнее
    раза два попадал по пустякам к "практическиофициальнымдилеродистр" - это что-то долго, бездарно и ОЧЕНЬ дорого (ест-но не про всех а тех кому попадал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    начал бы кто тему - разница на типичный набор работ на разных сервисах и в разных городах (как-нить в виде таблицы штоли:confused:)? только без материалов!
    интересно за одни работы цены узнать у кого какие - да и польза может приключиться
    или было уже где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #189 BigOldMan, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ... пустой фокус, или навороченный Гетц... :beer: :drunk2: (ну про ликвидность - не Вам рассказывать)
    +1. Престижные марки Б/У (но не СИЛЬНО Б/У! Я про реально 3-летние) автомобилей всё-таки для более обеспеченных людей подходят...
    Но 20000$ - это уже близкая к верхней граница стоимости нового бюджетного(подходящего большинству покупателей по соотношению цена/качество/затраты/комфорт) автомобиля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    +1.
    Ну правда, смешно и мне сравнение Свифта, маленького прикольного городского автомобильчика-жужжалки, да ещё и розовенько-лавандового цвета :D , то с S-кой, то с А4-А6...

    "Улыбайтесь - это всех бесит" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Согласен в вопросе о цене: 22 тонны в Фокусе эт пипец, самый полулярный это Тренд 1,6 механика а он стоит 16 800 . За 22 уже говорил я купил самую дорогую (!) Тойоту Короллу а она подороже Фокуса будет. Для этого класса новых иномарок за 22 тыщи можно ковыряться в марках и салонах и в цветах и в комплектациях :laugh: :laugh: :laugh:
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Не ну все чтоли ставшие владельцами новой машины становятся такими нудными и тупыми? Я привожу примеры которые я! рассматривал - естественно что у других могут быть другие цифры, но ведь кроме меня никто не удосожился реально посчитать и привести какие либо доказательства. Я же все эти цифры могу подтвердить. Теперь по пунктам, хотя боюсь что опять будет бессмысленно - ну не доходит до некоторых :cry2:.

    Мне нужен был сарай с нормальными опциями и комплектацией. С кожей и небольшим количеством опций он выходил в 22 легко.

    Я купил 2003 года в апреле (т.е. ей было меньше трех лет!) за 25, хотя были варианты от 22. Но при этом у мну специфические требования - ручка, сарай, ква, не меньше 1.8Т. Для более прозаических будет меньше. То что ты "думаешь" про содержание подержанных машин полный бред, у мну же есть опыт владения разными машинами.

    Разница в падении цены на подержанные А4 и новые фокусы в реальности будет еще больше, просто на сегодняшний день изза дифицита машин на рынке сложилась ненормальная ситуация, когда дешевые трехлетки теряют в цене немного (в районе 30 процентов). В течении ближайшего года двух ситуация выправится и фокус будет терять как и должен за три года 45-50 процентов цены.

    Если же вернуться к теме то 20К не вносит никакой разницы в расчет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Прости - но королла, извини рассматриваться даже не может, как по причине ее вида и салона, так и исходя из опыта общения с сервисом тойоты друзей с новыми тойотами. Терпеть это издевательство за собственное бабло - ну не мазохист я :nod:
    Тем более сравнивать короллу с А4 - думаю ты сам понимаешь. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Красиво ушел от ответа ... грамотно. Почему бы не сравнить если цены одинаковые? :rzunimagu А если цена одинаковая, а получаешь ты за нее или розовый свифт или свежую А4, то зачем покупать свифт? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Пишешь так как будто я тебя уговариваю :laugh: :laugh: :laugh:

    Хотя судя по посту ты тока ее на картинках и видел. Привет Друзьям с Тойтами Короллами :hi:
     
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #196 gerzog777, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    да потому что не все готовы ездить на старушках, да еще и немецких. но это начало всего спора с нуля.
    я бы то же взял свифт. но как говорится понты они дороже денег. :hi:
    а почему бы нам не сравнить мурзик 140 и авдотью 96 года по комфорту?
    мой голос за надежность. которую не может дать б\у авто
     
  17. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    очень важный момент-затраты на авто.Новая просит мало, но и теряет за 3 года прилично...б/у теряет значительно меньше, но вот что с ней может случится за те же 3 года-х.з.:shock:

    Если все-таки большинство владельцев подержанных машин тратят меньше чем на новую+нет падения в цене, да и выбирает себе не самое говно, но все-таки есть смысл посмотреть в сторону б/у.

    От темы мы все-таки ушли...:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    может и есть смысл.
    я бы не стал. новое есть новое.
    а прилично это сколько 3 $ ??? это не так уж и много за 3 года + свое время и спокойствие
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Да нет, ничего личного. Я катался на королле - и мне не понравилось. Как говориться - себе не взял бы. А у друзей авенсисы :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ну фиг знает...думаю ауди в год не меньше 1000 и будет просить...но опять же если нет разницы, нах брать покус?Ауди многим лучше...:up::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...