ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 18 дек 2006.

?

за 20 000$ я бы взял...

  1. Мазда 3 1.6

    14,2%
  2. Опель Астра 1,6

    23,6%
  3. ФФ2 2,0

    16,0%
  4. б/у АУДИ

    46,2%
  1. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Не первой свежести будет А4 за 15800 :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ну не из автосалона, понятно,но!если взять здесь?клубную?если взять у знакомых?Диагностика, вложение пусть еще 2000.И что? те же 3 года она не проездит без проблем?:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Ну всплывает эта тема довольно часто. Просто надоело это нытье по поводу того что новая трахома это хорошо, хотя ломаются они так же как и старые, только платить надо на порядок больше. А вот старые из сервиса да с разборок не вылазят, хотя конечно не всем так везет :)). Я пытаюсь чтобы ктонить привел хоть какое то обоснование, но кроме того что а вот я слышал что ктото там платит меньше ничего в ответ :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Поэтому и машин многа. А не одна ПРОСТО МАШИНА у всех))
    нипонимаю че надрываться то, у каждого разный подход к жизни и разные машины. Просто чаще всего всегда самые словоохотливые это владельцы первых-вторых в их жизни машин. Отсюда и подход что БМВ, Ауди и др и ниипет и лучше краше их нет. А кто не согласен тот ничего не знает и вообще :laugh: :laugh: :laugh:

    мне если чесно вапще пох на все ))) надоест эта машина продам в течении дня с дисконтом тыщи в три и куплю другую! у меня так часто бывает :chainik:
     
    1 человеку нравится это.
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Ну можно сравнить. Ну мне мурз не нравится - но вот сравнить бэху 735 и Сы6 можно. Бэха была классная, но ска нравится больше :). Хотя в бэхе за 2 года только амортизаторы и наконечники рулевых поменял. Больше ничего не ломалось - может я чтото не так делаю?

    И мне не понятно почему Бу не может дать надежность? В чем причина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Ну свифт то тоже уже не первой свежести :rzunimagu. Новая машина она в салоне - а дальше просто раз в месяц ты отдаешь 100 баксов минимум на потерю цены + обязательная страховка. Остальные затраты точно такие же что и у подержанной. Естественно что для машины за 15-20К это не так важно. Но когда машина за 50, то потеря цены становится в районе 700 долларов в месяц - и вот тут уже начинаешь задумываться ... ну ее новую нафиг :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    причина в том что любая деталь в авто имеет свой ресурс. и в б\у он(ресурс) уже изначально подъеден предыдущим владельцем, и хорошо если не до конца.
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Для этого есть ТО и регламентные работы. Если ты их делаешь вовремя и в полном объеме, то обычно никаких внеплановых проблем не возникает. Так что аргумент не прокатывает ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    тебе что на ТО целиком меняют машину?
     
  10. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    согласен.собственный пример.Купил в прошлом ноябре таз 10ку за 5000у.е.машине 4 года. пробег 75 000.До 100 000 ездила без проблем.Сам удивлялся.как говорится сел и поехал.Так ездил до лета.Потом генератор, бензонасос, датчики...2 недели назад перебирал коробку.Итог за год вложено почти 800у.е.
    Но!На рынке счас такие машины от 6000.Потери нет.Да и потом все те поломки ей можно простить. потому как платилось за нее не 10 000 как за новую, а всего 5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    если точно не хочешь потерять денег то покупай таз б\у. они не дешевеют.
    а сможешь ли ты простить поломки б\у машине за 16000?
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    А тебе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    хорошо.пример такой.Беру на АК машину.К примеру А4, года 98-99.За скока?ну за 15-16 тык.Хорошо я его не знаю, я ему не веру положим-едем на диагностику.Пусть вложений она требует 2000у.е.
    Делаем.Берем.Ну и что она будет сыпаться?:very_cool: почему то не верю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Ну наши машины не показатель, давайте не будем говорить про них :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    если новая стоит 40 000, то смогу.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    просто привел пример.Хотел бы чтобы владельцы б/у ауди высказались по их а/м также...:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    мне нет. и именно поэтому я понимаю, что детали которые мне или предыдущему владельцу на ТО не меняли имеют ресурс задуманный заводом и => износ(поскольку их не меняли)
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    диагностика никогда не покажет со стопроцентной вероятностью износ машины.
    хех а почему не будет? потому что 2000 влил?
    ну я смотрю ты с выбором уже определился.
    удачи :hi:
     
  19. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    блин.ну какой ресурс?все же известно про эти машины давно.Что сколько ходит и т.д...опять вернусь к своему тазу...пробег 112 000.Машине 4,5 года.С подвеской проблем нет и не было, хотя эксплуатировалась она жестоко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    тогда удачи. в полку аудиоводов прибыло