ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 18 дек 2006.

?

за 20 000$ я бы взял...

  1. Мазда 3 1.6

    14,2%
  2. Опель Астра 1,6

    23,6%
  3. ФФ2 2,0

    16,0%
  4. б/у АУДИ

    46,2%
  1. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    С таким пессимизмом (заведомым, и, думаю, процентов на 90 - беспочвенным), и лишь от таких же апологетов "личного сантехника-автомеханика" подпитываемым, конечно, ни джедая, ни фисиая в дилерский сервис нельзя вам даже просто показывать... :(
    Только самому всё делать, благо двор есть и навес-яма у автобазы рядом.
    Или у Васи (про него свояк братана сестры двоюродной хорошо отзывался), или у Гоги (недорого и классно делает)
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    ща объясню коротко и ясно...

    у официалов насос GDI меняют (1500-2000$)

    у МЕКа его ремонтируют что в разы дешевле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ресурс? Я не против просто интересуюсь. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Форсунки в Рольфе 600 грина, в Меке 200, про то, кто лучше разбирается в джедаях - Рольф или МЕК, думаю говорить смысла нет :nod:
    Коолега из Рольфа с ТО в панике приехала - "мне сказали что у меня очень глючный двигатель, надо продавать пока не поздно и всё такое" :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    сопоставимый

    ремонт допускается конструкцией, но официалы (наши - россейские) ленятся и предлогают только замену целиком.....

    речь только про джедаи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    БОМ, мы выбираем сервисы, ремонтируемся там, где нам нравится, ищем специалистов по-лучше, а не какие есть в наличиии :nod:
    Основная масса автомехаников кочуют от одного официала к другому - год в рольфе, потом в геме, потом еще где, люди одни и те же, класс игры невысокий, в сравнении с футболом - 2-я лига :nod:
    У Сузуки канеш все по-другому :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    не в меке, а у мека, мек - это человек :D

    ситуация с джедаями - это самый яркий пример, когда официалы сосают...

    вот поэтому я джедаев как-то небоюсь... а дизель стремно...

    кста... если дизель такая весчь, чо выбор такой маленький :shock: , а уж пару акпп-дизель вообще трудно подобрать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    всё воюете? ну-ну :D
    на личности ужо перешли? :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    угу, дай бог ему здоровья :nod:
    выбор маленький - хз, думаю так исторически сложилось - только сейчас ситуация выправляется в сторону того, что дизель лучше движки на бензусе :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    да гонки что выбор маленький ... у нас сейчас на каждую модель предлагают как минимум 1-2 дизеля!!! Так что все пучком.

    все дело в том, дизеля здорово дороже ... поэтому их опять же берут те, кто очень много ездит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Я всё-таки имел в виду гарантийный автомобиль, если внимательно мой пост прочитать - это видно. :D
    А то, что после гарантии - ну неужели я буду спорить с вами? На мерседес-клубе (и из конфы на авто.ру) большинство - в Ладосе чинится, конечно, а не в "Авилоне" или "Автофоруме", а инжектор - вообще в Апрелевку ездят, там мастер известный есть. Можно и по другим принципам выбирать, например, кто-то может найти нормальный сервис возле дома, кому-то удобнее - у работы. :drunk2:
    Но при всём этом, не стОит очернять и "дорогих" официалов. Вопрос-то, в конечном итоге, как всегда, в деньгах. Когда я говорил в этой теме про "разницу между 0, 2000, и 5000 долларов", я это тоже имел в виду... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    1. не видно... хорошо завуалировал :D

    2. конечно мы про б/у, на гарантии пох, че хотят то пусть и делают, им же в минус :D

    что касаеться GDI, то том действительно такая ситуевина, что даже на гарантийной машине лучше к МЕКу ехать...

    там где я свою машину брал на фирме политика - только официалы, типа VIP клиенты и прочее...

    так у них было пару-тройку джедаев, измучились с ними вконец... дилеры только руками разводят... меняют все подряд и нифуя...

    я конечно GDI и дизель не отождествляю, но раз уж коснулись темы джедаев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    я б взял б/у бмв 528 наверное года 00. Все-таки если платить такие бабки, то нужно на первое место ставить свое моральное удовлетворение, а иначе я могу в принципе и на метро ездить, чем на пустом лансере или тоёте (хотя просто так от них бы конечно не отказался :)).
     
  14. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    У знакомого схожий доход и вопросами сервиса занимается просто другой человек, у которого время в разы дешевле. Если у меня доход поднимется до 25-30 долл. в час - я так же для решения проблем буду нанимать знакомого человека, пока сам я на работе. А с официалами - тоже наслушался историй - начиная от отношений к клиентам и заканчивая тем, что люди по 1-2 дня просто выкидывают при серьезных проблемах с гарантийной машиной.
    Мой выбор - однозначно авто с пробегом, но именно то, которое мне нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  15. andrew_fsc

    andrew_fsc Участник форума

    3 янв 2007
    194
    BMW E39 520i
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Хе-хе :)). Согласен абсолютно :)). Так-же на ТО только езжу плановые, у хороших неофициалов. Нормачас 900р, но позвонил, договорился, приехал, либо час подождал (малое ТО - фильтры, масло, тормозуха), с мастером подождал, либо на выходные оставил - когда порог на даче помял себе. Приехал, забрал, уехал. Пробег к слову общий уже чуть больше 200 тык.
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    5 Баллов!!! золотые слова!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Кому-то важнее не ездить на том, куда по 10 лет потела чужая задница :) Да и найти 528 00 года с реальным пробегом тыс 50 (шоб "ездить тока на ТО раз в жизнь") зело трудна... а уж задешева и подавна.

    и ваще - непонимание покупки новых машин обычно присуще тем, кто финансово этого не может позволить. чистая психология. а уж то, что тот же новый фокус в 99% случаев рулица не хуже дедушкино бимера - так вообще для некоторых шок.

    flame must go on ;-)
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    да, в тему опроса - за 20 тыс я бы взял годовалую Октавию 1.8Т. ишо раз.
     
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    каждому своё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _Vlad

    _Vlad Туареговод

    21 фев 2006
    950
    Porshe 958 Hybrid
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    И при этом он останется Фордом! :rock: Еще и российским! :laugh:







    ИМХО: добить до 22 кб и взять мечту, пусть и бэ/у! :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...