ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 18 дек 2006.

?

за 20 000$ я бы взял...

  1. Мазда 3 1.6

    14,2%
  2. Опель Астра 1,6

    23,6%
  3. ФФ2 2,0

    16,0%
  4. б/у АУДИ

    46,2%
  1. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    #81 Stils, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Когда все так будут рассуждать придется дарить или в коллекцию :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Знаешь довольно интересно использование черного пиара в такой безобидной теме. Почему ты считаешь что трехлетняя машина потребует какого то поиска запчастей и какого то доп ремонта?! С чего такой вывод? Вот у мну 10 летняя Ска с пробегом за 250К и 3х летняя А4 с пробегом 90К. Что на одной что на другой я приезжаю к Рубену (это не пиар) только на ТО (ну не ломаются они - может я чтото не то или не так делаю???!!!!) и почему то не занимаюсь ни поисками запчастей ни ремонтом - поскольку запчасти у Рубена практически всегда есть, и если требуется что то дополнительно - то мне об этом скажут и тут же сделают, купят закажут и т.п.). При этом ТО будет стоить мне в несколько раз меньше чем у официалов (распечатал я официальные ТО по своей А4 - и прифигел, ТО 30К с колодками, свечками стоило за косарь, в то время как ТО 90 у Рубена с заменой ремней, роликов, помпы, термостата и ессно масла фильтров и всего остального почему то только 600 уе.).

    И я готов повыбирать машинку и потратить на это несколько поездок, если это позволит мне съэкономить 25К денег на покупке хорошей трехлетки по сравнению с новой, разница с которой только в возможности заказать комплектацию.

    Так что гражданин саврамши - никакого поиска запчастей, никаких проблем с сервисом, только экономия бабла, экономия бабла на страховке и на всем остальном .... :umnik:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Ну что ж.Предварительный итог-победа АУДИ с большим отрывом.Другого результата ожидать было бы глупо.:beer: Но вот почему МАЗДА 3 заняла последнее место:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    А ты в ей сидел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ожидаемо: те кто голосует деньгами - голосуют за фф2. он реально дешевле и мулек в нем больше.

    те кто за мульками видят машину и некую эстетику голосуют за астру. их хотя бы не так много.

    а мазда не то ни се: дорого, фишек особо нет, а на дороге как грязи.

    з.ы. кстати скоро будет рест фф2 под s-max.

    ну а нескупые ценители прекрасного выбирают ауди:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    Зная большинство нашего клуба, дороговато пока новые машины даже фокусы :uhoh: поэтому протестное голосование ввиде б/у ауди! :D
     
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    глупость какая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Ну канешна глупость :laugh: :laugh: :laugh:
     
  9. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Реально б/у ауди за 18кб плюс 2к/б на непредвиденные затраты, за эти деньги даж из германии пригнать можна четверку в нормальной комплектухе с нормальным моторчиком как пример 1.9дизель.
     
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Катаюсь на Астре Н 1.6- глюков нет :very_cool:
    Про других не знаю .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Раньше бы проголосовал за Мазду, но они потихоньку преелись. Так что в этот раз голосую за Опель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    напрасно ухмыляемся... владельцам ауди порой трудно понять желание вывалить 20 кБаксов за поповозку с двигом 1.6... ФФ2 - вообще отдельная история...

    методом исключения - б/у ауди

    если бы вопрос стоял "что взять за 20 кБ" думаю вариантов ответов было бы гораздо больше...

    например Мондео или вектра С 2003-2004 года мне кажется будет интересней, чем ФФ, М3 и астра 1.6

    кароч мой выбор - б/у
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    У меня много авто было и все б/у. Теперь я выбираю новую. Вот и все
     
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    отмаз не принят...

    Вы утверждали... большинство проголосовавших за б/у ауди сделали это из-за собственной бедности (как вариант - зависти)...

    именно это я считаю глупостью, а Ваш выбор - это Ваш выбор, я на него не посегаю :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Отмаз не принят :laugh: :laugh: :laugh:

    я и не отмазывался)))
    читай внимательно пост :dead: ...остальное видно сам додумал :laugh: :laugh: :laugh:
     
  16. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Citroen C4 ЗАБЫЛИ!

    А он по многим параметрам делает все три вышеперечисленные машинки.
    От этого за ними сейчас ТАКОЙ ажиотаж!
     
  17. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #97 BigOldMan, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    К словам Марта и СтасаБ4:
    1. Да, большинству участников Ауди-Клуба - впрямую дороговато (65-75% людей здесь - это владельцы Ауди 80...100 (с вариантами) по цене от 0 до 7-8 тысяч долларов, продать свою "старушку" и добавить 10-15 тысяч на новый ФФ2 в очень хорошей комплектации, или Мазду3-Астру в более-менее приемлемой, для большинства - нереально.
    2. Ещё значительной части - косвенно дороговато (неустойчивое финансовое положение, семейные обстоятельства, отсутствие жилья, боязнь пользования автокредитом, иные финансовые проблемы)
    3. У не менее значительной части новый автомобиль по цене 20000$ не стоИт на первом месте в ряду ближайших, или даже среднесрочных потребностей. Есть какое-никакое средство передвижения (бочка-сотка), и слава богу.
    4. И (главное) абсолютному большинству, в которое входят представители всех групп, ДО ЛАМПАДЫ, НА ЧЁМ ОСТАНОВИТСЯ уважаемый автор темы, потому что речь идёт НЕ ОБ ИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЬГАХ, причём - немалых, двадцати тысячах долларов (!) (поверьте, это ОГРОМНАЯ СУММА ДЕНЕГ, 99% пиндосов такие деньжищи и в глаза-то не видели, а ездят на 5-10K$ автомобилях).
    Вот эта группа принявших участие в голосовании как раз за то, что "стОит отдать 20000 долларов" за достаточно Б/У-шный автомобиль (не моложе 6-7 лет) не самой престижной марки, без особых достоинств, не выдающихся размеров, не отличающийся особо динамическими характеристиками, в общем... просто автомобиль, только ещё и требующий на своё содержание от 1500-2000$ в год (это если без особых казусов).
    Как говорится, "За Ваши деньги - любой каприз"
    Даже виртуальную Ауди... :rzunimagu
    :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    Пиндо́с — слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей. (с) Википедия

    Опрос проводился среди военнослужащих СШП (Соедененные Штаты Пиндосии) действующих за границей? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    #99 Летучий Голландец, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    однако...узнал много нового об участниках АК...да и грубовато как-то...пиндосы...

    постепенно разговор сводится к обсуждению темы новое-б/у...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #100 BigOldMan, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Смотрите шире ВикиПедии...
    Выражение "пиндосы" впервые закрепилось за американскими солдатами во время миротворческой операции в Косово. Инициаторами "этой выдумки" выступили русские десантники, которые дислоцировались на Косовском аэродроме в Приштине. Происхождение слова неизвестно. По некоторым данным, "пиндосо", по испански - придурок, а во множественном числе, "пиндосос", - это придурки. В начале, в Косово, американцы пытались не обращать внимание на прилепившееся прозвище, не понимая его значение. Однако, когда оно распространилось не только среди русских, попросили не использовать его в отношении американского контингента. Но было уже поздно ...

    Определение закрепилось не только за американскими солдатами, но и за американцами вообще ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...