ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 18 дек 2006.

?

за 20 000$ я бы взял...

  1. Мазда 3 1.6

    14,2%
  2. Опель Астра 1,6

    23,6%
  3. ФФ2 2,0

    16,0%
  4. б/у АУДИ

    46,2%
  1. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    хорошо шо "земляным червяком"(с) не назвал :umnik:

    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    я за авудю голосил. то есть по твоему я либо придурог либо американец? :very_cool:
    Незнаю что хуже чесно гря :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Летучий Голландец

    10 май 2006
    116
    Большая и быстрая
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    и не говори...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Проголосовал за мазду, мало того, жена на ней и ездит, но сам езжу на ХХХ за те же 20 000 уе и знаю точно, что себе бы мазду не взял, для любимой жены - да, для себя - нет, такое вот мироощущение у меня - типа пацанское :rzunimagu

    Астра прикольная, когда выбирал - смотрел, но она хетч, и для опроса - мальца не в бюджете (23000 -год назад была, сейчас - не знаю)

    ФФ - ну ни каких эмоций не вызвал..

    Кто сказал про дешевый пластик в Мазде? :rolleyes:
    нормальный пластик, приятный на ощупь, ну естественно не кожа молодого теленка...
    Ну а про пустоту комплектации даже комментировать не хочеца, по сравнению с А8 - конечно бедновато.
     
  5. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #105 BigOldMan, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1. Не приписывайте мне не сделанные мною оскорблений ни в Ваш, ни в чей-либо иной адрес. Я (весьма условно) рассмотрел несколько категорий участников голосования, основываясь на моих личных наблюдениях за несколько лет участия в форумах Ауди-Клуба.
    2. "Бюргер", "негр", "совок", "красный", "эстончеГ", и многие другие (навскидку - "австрал" "пшек" "кавказец" "чиканос") - это не обидные или грубые определения для жителей разных стран, а народные, с юмором, и с подчёркиванием черт характера, особенностей населения той или иной страны...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    В этом проглядывает не прозорливое понимание аудитории АК а скорее комплексы автора, наконец то купившего себе новую иномарку, и плевать что не едет, что страшна, что внутри ужасно - главное я достиг, я смог, наконец то новая Иномарка!!!!! - смотрите как я поднялся. И теперь можно с умным видом нести свои комплексы в массы. :beer:.
    Выглядит это ну очень смешно .... :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #107 BigOldMan, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Фу, какая ерунда понаписана, даже удивляюсь уважаемому коллеге... :shock:
    Мне кажутся гораздо более смешными результаты голосования, когда за Б/У автомобиль с неподьёмными большинству участников АК (в том числе и вашему покорному слуге) затратами на приобретение, и, что ещё хуже, на эксплуатацию (подход "пока едет - не чинить" не катит, также не надо петь про "вложений не требует", возраст такой Ауди за 20000$ (а вернее, за 18000+2000 первоначальных вложений) будет никак не менее 6-7 лет, и от полутора до нескольких тысяч долларов ежегодно она потребует)
    Когда я был "крутым" (так тут, в АК, чаще всего понимается владение S-кой), а на самом деле - лишь владельцем старой 14-летней, часто ломающейся и постоянно требующей недешёвого ремонта машины, меня "звёздная" болезнь от разгона за 7 секунд и турбомотора с 230 кобылами не мучала, в отличие от многих участников, хозяев мощных, динамичных, комфортных, пусть даже любимых, но... и морально и физически устаревших автомобилей... :shock:
    P.S. "Поднялся" звучало бы более правильно, если бы после старой S-ки человек купил ... новую S-ку
    http://ru.automobile.de/cgi/deeplink.pl/obj4110674
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    не, ну не прав, тот же акцент себе могут многие позволить (я бы даже сказал все, было бы желение), а он новый :up: , но почему то не бегут :shock:

    не, я понимаю, что акцент - это не М3 и не астра, но вразрезе беседы вполне конкурент бочкам и соткам, он ведь новый, и ничо такой впринципе (я его даже почти купил однажды :uhoh: ), но меня не вперла цена после суммирования стартовой цены + каска + доп оборудование.... и так далее...

    я это к чему, ну может б/у ауди и не лучший вариант, но я уже привел в пример тот же мондео и вектру, а это 2003-2004 год, прозрачная история и небольшой пробег :up: , вполне могут стать достойной альтернативой... если не упиралься именно в "новый", а аффтор топика явно не упирается, раз как вариант смотрит авдию б/у.....

    а так, конечно дело каждого, но право отдать 20-ку за 1.6, я бы удавился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #109 BigOldMan, 19 дек 2006
    Последнее редактирование: 19 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Я всё-таки про ФФ2, Мазду3, Астру (новые) или Ауди Б/У говорил, в деньгах - про 20000$...
    Акцент, хоть и не как Жигули, но существенно подешевле перечисленных обсуждаемых в теме автомобилей, про него - особый разговор, да и был такой разговор неоднократно... :up:

    Но в голосовании-то, Стас, более половины участников готовы выложить 20000$ за Б/У Ауди, 2000-2001 года, и содержать её, и страховать, и ремонтировать... Ну разве это реально? Даже намёка на реальность не прослеживается, почему меня и прорвало про "голосование от балды, а не взвешенное" :(
    Ну поставьте в голосование Dodge VIper, и что, на 50% "ЗА" него тоже будем смотреть, как на "отражение мнения АУДИтории"? :D

    Вот Вы и не отдаёте (пока), и у Вас есть на чём ездить, и Вам по душе иной подход.
    А мне, например, не так важно, 1.6 или 1.8, важнее - беспроблемность, свежесть, отсутствие "помарок" в ПТС, гарантия, КАСКО, фирменный сервис...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Все-таки не понимаю и, наверное, не пойму подход к выбору машины (если конечно не жизнь заставила) человека поездившего на хороших немецких автомобилях и пересевшего на уродливые маленькие и не едущие автомобили(не в обиду, это мое имхо).
    Езжу на немцах 5 лет и даже в страшном сне не могу представить себя за рулем таза, ланоса,свифта и прочих акцентов.(если жизнь не заставит не за что не пересяду) :nod: . Понятно,конечно, возможна реальная экономия(хотя и не всегда), но хочется ездить и получать удовольствие от вождения, а не сидеть зажатому со всех сторон железом, где не повернуться-не развернуться, к тому же еще и не едущем, особенно на трассе.
    Вот когда покупаешь хорошую немецкую машину при правильном подходе при покупке (не важно мерен, бэху, ауди) всегда чувствуется что купил настоящую вещь, а не тесную банку-жестянку...пусть даже более-менее надежную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ну я же говорил, что акцент, это только как показатель возможности АУДИтории купить новый авто...


    хорошо, уболтал... нет в списке варианта за который бы я всей душой, поменяйте ауди на VAG, и получите пассат 2003 года... тут уж я без вариантов за пассат



    жене новую куплю :nod: и глазом не моргну

    себе? может быть, если разбогатею случайно (гороздо больше чем на 20-ку ;) )

    а я чужой выбор и не хаю, это как раз вы периодически делаете :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Новую.
    В салоне.
    Выбрав не за пять минут, а за пару дней, комплектацию (...Климат-контроль "Плюс" с датчиками качества и влажности воздуха...)
    Посмотрев все варианты цвета автомобиля (ах, "Эбеновый черный перламутр" вполне подходит...)
    Указав менеджеру не забыть про опцию "coming home"
    ...
    Эх...
    И, переведя взгляд от "мирового космоса" на монитор, опять углубиться в тему:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=647

    :beer: :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Ну так периодически и возникает предмет хаинья. В данном случае "Большинство тут нас - за 20000$(!) Б/У авто"... так и хочется добавить, "и ниипёт" :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Трехлетку из Германии, дешевле на 30-40%.
    И не надо писать про утопленников, с пробегами 1 млн.км, битых, это любительский подход :very_cool: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Честно ... даже не знаю что еще сказать? Ну не повезло ... ну что поделаешь, я имею ввиду не повезло тебе с подержанной машиной. Но не надо думать что другие такие же ... ээээ не буду говорить кто :). У тебя взгляд исключительно черно белый - если старая, то помойка, и запчасти на нее только с разборок, и масло только с камаза, и чинить только в гараже у дяди Васи с кувалдометром. Естественно что с таким подходом машинки долго не проживут, вот и пришлось брать любую трахому, лишь бы новую. Вот только у большинства здесь почему то не ломаются машинки ... странно да? И рассуждения про сложность и дороговизну обслуживания ничего кроме смеха не вызывают....

    Вообщем продожай себя убеждать ... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?


    мишура :up: , а вот что за ней? куда не плюнь - везде сквозит экономия - НА ВСЕМ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    сумма - вопрос отношения к ней :very_cool:

    когда то я считал, что 7 кБ - это ниипатся какая сумма для машины...

    сегодня 20 кБ уже не вызывают былого трепета...

    а кто-то и за 50 кБ берет б/у :nod: , патамушта деньги считать умеют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Опять все засрано спорами о новой и неновой ...

    просто смотрим по сторонам - оооочень многие уже проголосовали рублем за новые ... я, к сожалению, в их числе. В числе тех, кто не может себе позволить пока новую ауди ... но и не желает ездить на старых машинах.

    А так - неоднократно уже заявлял - КАЖДОМУ СВОЕ ... на вкус и цвет - все фломастеры разные ... не надо никого убеждать делать так или так ...

    Единственное что может сделать наша АУДИтория подсказать по своему опыту слабые и сильные стороны того или иного авто ... решать только автору.

    ЗЫ! Что бы выбрать - надо прокатицца!!! Все варианты потрогать ... покатать и все станет ясно!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    хотел бы обратить внимание автора темы вот на что http://opel.ua/automobiles/index.html и http://www.ford.ua/clients/auto/winford.nsf/(car)/79677DD5988A9C37C225710E003953C9?OpenDocument поробуйте подобрать интерисующую комплектацию по их ценам, а потом по российским, думаю вопросы отпадут сами сабой ;)
     
  20. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    добрый вечер БОМ, время идет, а вы я вижу все за свое, за старое..) как вы еще не поняли, что когда вы пишите про свой подход, то ненадо его принимать за единственно верный?! что для многих людей гораздо важнее купить хорошую машину с приятными характеристиками скрытыми за мишурой хитрых продавцов итп. которая будет доставлять удовольствие нормальными динамическими характеристиками в отличие от вашего 1,3.


    почитайте еще раз вот это: " так - неоднократно уже заявлял - КАЖДОМУ СВОЕ ... на вкус и цвет - все фломастеры разные ... не надо никого убеждать делать так или так ...

    Единственное что может сделать наша АУДИтория подсказать по своему опыту слабые и сильные стороны того или иного авто ... решать только автору. " пару постов выше.

    вот это единственно верный ответ.

    и не стоит подменять факты опять, уже неоднократно ловили на преувеличениях итп.

    до 20 кб можно взять а4 в кузове 8Е 2001-2002 года, т.е. 5-6 лет. в ней например салон и двигатели (2.0, 1,8Т) почти ничем не отличается от новой. поэтому говорить о моральном устаревании просто глупо.
    и говорить что это плохая машина совсем не стоит. она реально лучше чем фокус и остальные.

    здесь разница в подходах, и правильного нет. есть тот что выбрали вы, гораздо (я подчеркиваю гораздо!) хуже машина за меньшее количество проблем. либо хорошая машина + возможные проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...