ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 18 дек 2006.

?

за 20 000$ я бы взял...

  1. Мазда 3 1.6

    14,2%
  2. Опель Астра 1,6

    23,6%
  3. ФФ2 2,0

    16,0%
  4. б/у АУДИ

    46,2%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1.8 125 кобыл по цене 1.6(115 кобыл) чем не вариант?
     
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    исправляюсь - не двиг фф2 не тянет а меня не тянет на эту модель (чисто личное) долго присматривался, крутился - ну не моя машина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #143 gerzog777, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    здесь да. каждому своё. сам в своё время от очереди отказался.
    просто на мой взгяд это пока лучшее предложение на рынке в эти деньги.
     
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    предложение неплохое :) но в этом ценовом диапаз
    я и говорю если бы рассмотреть за 23-24 кило - другой разговор я бы голосовал тогда (может мазда может опель), скорее а4 года 2003
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    далеко ушли от темы (23-24 это уже ну например мондео новый. у меня знакомый взял пищит от восторга. че то меня на форды потянуло. :laugh: ведь никогда их за МАРКУ не считал)
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Пиар в том что идет в одной фразе подержанная, и одновременно необходимость поиска!!!! :rzunimagu, запчастей и типа сервис искать (еще смешнее - попробуй с официалами - вместе похохочем). Если бы ты прямо написал - ну лоханулся, купил помойку и теперь из за моего негативного опыта готов сесть на трахому с 1.3 - мы бы поняли. Но писать что все такие - это есть голимое неуважение большинства участников форума. На будущее прибавляй в таком случае - ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1. Я не хочу брать фокус. Ну не хочу. Не надо меня уговаривать - я бываю очень неприятен когда на меня давят ... :umnik:. И поэтому стоимость ТО на фокусе мне пох, хотя не читайте совецких газет и того что пишут на сайтах. Одной заменой масла фокус к сожалению не обходится - а все остальное за деньги, и причем немалые. У моего братца чпокус - я за всем этим на****аю ... замена дисков с колодками на 30К пробега это как? А замена свечек на каждом ТО? Так что не все так просто.

    2. Если поднапрягусь я могу отдать за новую 50 - вот только не хочу, потому что не вижу смысла. И честно признаюсь несмотря на это меня парит - 1000 или 500 за ТО. Ну да я старый больной еврей :rock:.

    3. То что вы не можете нормально подобрать машину - ну так я то тут причем - это Ваши проблемы. Почему то мне удается уже не первую машину подобрать с первого или второго раза. :drunk2:

    4. Там где я ремонтирую машины - мне не приходится в большинстве случаев искать запчасти - для этого есть специально обученные сервисы :). Так что не надо изливать на нас Ваше неумение или нежелание подумать головой. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    а что если подержанная то не надо искать?

    и при чем здесь лоханулся??? в любую машину надо вкладывать, в б\у больше.
    помойку говоришь, а типа ауди 96 г.в. это эталон НЕ помойки да? ИМХО
    ничего зазорного в 1.3 не вижу. у девушки такой и что? сам иногда езжу и не чувствую себя ущербным.
    я не писал что все помойки, ты искажаешь мои слова.
    и попробуй поуважительнее общатся, слишком много негатива. если у кого то точка зрения не совпадает с твоей это еще не значит что он(они) лохи.
     
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    горячие ***ские парни
    всего-то проголосовать надо было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    за б/у Ауди - если повезет возьмешь в хорошем состоянии и будешь счастлив :drunk2:

    если хочешь новую - бери мазду 3
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Бааа! Похоже задело. Про репу комментировать не буду - мне как то на репу пох, да и на многое другое. Пишу же я здесь не для того чтобы нести свет в массы, а просто делюсь своим опытом и реальными рассчетами, исходя из которых я и делаю свой выбор. Апологеты же новых так сказать машинок кроме аханья и оханья по поводу фенольного запаха дешевых помоек и гордости от того что в сервисе они могут попить бесплатного кофе (включенного в стоимость ТО - но им то об этом не говорят :)) ничего возразить не могут ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #152 gerzog777, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1. никто на тебя и не давит. замена дисков может и раньше произойти, это уже все очень индивидуально.
    свечи на фф1 это больное место. а на все остальное есть гарантия.

    2. разговор о том что бы отдвать без напряга тогда и косарь парить не будет

    3. пока всегла удавалось. Действительно мои.

    4.нагловато конечно. но повторю я ремонтирую машины у одного мастера и уже много лет. ему я полностью доверяю+находится не далеко. но он запчастями не занимается. поэтому эта проблема ложится на меня.да и если покупаешь б\у машину из соображений экономии, то и на запчастях то же надо экономить, покупая их самостоятельно в том же экзисте(ну или комис для примера),а не через посредников(как правило) в сервисе
     
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    да нет не задело(а что хотелось?), тем более что не мне это говорилось. просто неприятно читать бред, вроде взрослый человек.


    -- Апологеты же новых так сказать машинок кроме ....и гордости от того что в сервисе они могут попить бесплатного кофе (включенного в стоимость ТО - но им то об этом не говорят :)) ничего возразить не могут

    ты же лишен и этого :laugh:
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    А зачем искать??? Для этого есть специально обученные люди в сервисах во первых, во вторых специально обученные люди в магазинах и т.п.

    Моя помойка 96 года, стоит столько же сколько новый фокус, вот только доставляет несравненно больше удовольствия :beer:

    Я готов согласиться что в бу надо вкладывать больше (хотя хотелось бы обоснования на конкретных цифрах) но только если рассматривать возможноые! ремонты, вот только ты не учитываешь другие факторы - которые влияют на стоимость владения машиной.

    Я в свое время выкладывал рассчеты, и получалось что стоимость владения новым фокусом за 22 будет порядка 1030 долларов в месяц, а стоимость владения 3-5 летней ауди за 22 будет 1090 долларов в месяц. Ну и что ты можешь мне возразить? Причем для фокуса я не считал того что стоимость ТО будет существенно выше.

    Неуважение же к девушке я оставлю на твоей совести (посадить свою жену в жестянку с 1.3 я бы не смог, я же ее люблю :rock:), а насчет моего метода общения - в ЛС - можешь лично предьявить мне претензии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    С чего ты взял? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    искать потому что не всегда то что нужно есть в наличии.

    ну может стоит твоя машина как новый фокус(я не спец в S-ках) и удовольствия доставляет конечно боьше, но вместе с тем и проблем то же больше.

    ну если стоимость владения фокусом будет около косаря, то у меня большой вопрос почему их покупают? сильно сомневаюсь я в этом утверждении.
    если владение 3-5 летней ауди съедает 1000$ в месяц, то извини но это ты лоханулся с покупкой. у меня больше 1000 ну 1500 за год не выходило никогда. если не было ДТП.

    я не вижу здесь неуважения. или объем движка является критерием для определения уважения или нет в даме? хм.. ну тогда давай еще диаметр выхлопной трубы измерим, может по нему будем определять уважение к даме? а их уважение к нам будет определять по чистоте лобового стекла и левого заднего брызговика

    а насчет твоего общения в ЛС предъявлять не буду поскольку ты так общаешься не в ЛС а на форуме
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    ну если ты не лишен этого на сервисе, то,я тебя обрадую, тебе то же закладывают это в стоимость ТО(но ты об этом не знаешь) :beer:
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Бугага ... слушай где таких наивных выпускают? Или по спец заказу изготавливают?

    1. Диски колодки свечи не по гарантии, все расходники тоже, стойки - попробуй. Подвеска - попробуй поменяй по гарантии - тебя ждет много интересных открытий. :rzunimagu

    2. Кроме олигархов - всех остальных необходимость выложить 50К напрягает. Учти большинство обеспеченных и богатых такие не потому что их все разводят, а потому что они деньги считают.

    3. Молодца ... хотя судя по всему удавалось не очень :rotate:

    4. Опять же это твои проблемы с этим мастером. Многих других эти проблемы уже не парят. Тем более я не понимаю такого снобизма по отношению к Комису - если одна и таже запчасть у дилера стоит 200 уе а у Коли 100 - почему бы не с экономить? Лично я не вижу смысла переплачивать .... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #159 gerzog777, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1. подвеску по гарантии меняют нормально, надо просто читать внимательно гарантию. если у тебя уже конец гарантии(а она как правило идет с ограничениями) то скорее всего тебе никто ничего менять уже не будет. к тому же народ замечательно меняет те же диски но не у офицала, ставя оригинал.
    и здорово прокатывает, с гарантии не слетает.
    суть в том что на новой машине обращения в сервис сводятся к минимуму.

    2.Я думаю что не только потому что считают(у нас 99% населения деньги считает), а потому что зарабатывать умеют. и 50$ за машину отдают как правило не сильно напрягаясь иначе получается просто бред, на последние деньги брать авто.

    3. ну тебе наверное виднее.

    4. где снобизм? я именно это и говорю для экономии приходится бегать за запчастями, а это именно то чего лишен владелец новой машиныи то что уже надоело мне(не по причине частых поломок, просто надоело).пришел ключи отдал и забыл. в комису отношусь очень хорошо и закупался у него не раз(на днях еще куплю)
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1. Ну за удовольствие надо платить - я готов. А вот что проблем доставляет больше - ошибаешься. На сервисе я бываю практически только на ТО, и если возникают проблемы - то они во время ТО и устраняются (так же как и на новых :))

    По поводу стоимости владения - ты просто не учитываешь некоторых факторов. Ладно выложу еще раз:

    Стоимость владения машиной Фокус

    Цена_________________________________ 22000,00
    Первый взнос_________________________ 10000,00
    Кредитная ставка______________________ 4,90
    Кол-во месяцев_______________________ 36,00
    Потеря цены в процентах за срок кредита_ 30,00
    Затраты на ремонт в месяц_____________ 0,00
    Страховка (% от стоимости аффто)_______ 5,00
    Страховка Сумма в месяц______________ 91,67
    Кредит_______________________________ 12000,00
    Процент в месяц______________________ 0,41
    Переплата____________________________ 735,00
    Ежемесячный взнос (средний)__________ 353,75
    Цена продажи после выплаты кредита____ 15400,00
    Ежемесячная потеря цены______________ 183,33
    Средние затраты бензин, ТО,__________ 400,00
    Итого ежемесячные затраты:_________ 937,08
    Добавляем страховку_______________ 1028,75

    Теперь А4

    Стоимость владения машиной 3-5 летняя Aydi

    Цена_________________________________ 22000,00
    Первый взнос_________________________ 10000,00
    Кредитная ставка______________________ 10,00
    Кол-во месяцев_______________________ 36,00
    Потеря цены в процентах за срок кредита_ 15,00
    Затраты на ремонт в месяц_____________ 100,00
    Страховка (% от стоимости аффто)_______ 7,00
    Страховка Сумма в месяц______________ 128,33
    Кредит_______________________________ 12000,00
    Процент в месяц______________________ 0,83
    Переплата____________________________ 1500,00
    Ежемесячный взнос (средний)__________ 375,00
    Цена продажи после выплаты кредита____ 18700,00
    Ежемесячная потеря цены______________ 91,67
    Средние затраты бензин, ТО,__________ 400,00
    Итого ежемесячные затраты:_________ 966,67
    Добавляем страховку_______________ 1095,00

    По поводу неуважения - ну как тебе объяснить. Есть такая штука как безопасность как активная так и пассивная. Чтобы там в не говорили - но машина с 1.3 это в большинстве случаев маленькая консервная банка, не отличающаяся ни пассивной ни активной (если ты знаешь что это такое) безопасностью. Ну и выглядят девушки так как лягушонка в коробченке :rzunimagu. Хотя некоторых эти жестянки украшают :rzunimagu - но это уже проблемы их вторых половин :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...