ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Летучий Голландец, 18 дек 2006.

?

за 20 000$ я бы взял...

  1. Мазда 3 1.6

    14,2%
  2. Опель Астра 1,6

    23,6%
  3. ФФ2 2,0

    16,0%
  4. б/у АУДИ

    46,2%
  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1. Ты себе противоречишь - то тебе не хочется искать запчасти а хочется отдать на сервис и пусть меняют, то пытаешься съэкономить и купить диски подешевле ... - ну ты уж выбери что нить одно, а то как то непонятно где разница с неновыми :confused:

    2. Ни разу не приходилось бегать за Комисом. Обычно он все привозит - может ты его сильно напугал? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    п.4 б/у Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Почему не знаю ... знаю. Вот только не готов за кофе и девочек на ресепшене выкладывать лишние 500 баков при ТО. Да я жадный :rock: я лучше их сам пропью :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #164 gerzog777, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    знаешь описанные тобой расчеты не совсем верны.
    почему на 36 мес?
    почему расходы на ремонт ауди 100 в мес(вроде же ты сказал что 1000 выходит) ?
    в этом месяце будет 100 а след. ты то же уверен в этой сумме?
    если честно то просто лень расчитывать по другому.
    да и имея всего 10000 брать машину за 22 в кредит довольно глупо. в кредите у форда только 1+ дешевая страховка 5 %
    и еще где делают каско за 7% ?
    сейчас этот вопрос узнаЮ что то меньше 10 не выходит
    почему затраты на ТО одинаковы?(сравняются они более или менее только когда тотже фокус будет около отметки 80-90 тыс. большое ТО, но как правило к этому времени их уже продают)
     
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1.я привел пример(и был на 100% уверен что ты к ниму придерешся) как можно съекономить. факт в том что даже такие меры(я бы к ним прибегать не стал) нужны крайне редко.
    об этом методе вычитал на форуме лансероводов, там тоже диски это болезнь
    2.я не знал что у комиса есть бесплатная доставка. а есть ли?
    я у него запчасти забираю в ясенево(это ближайший адрес ко мне) и не самый удобный
     
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    1. Тем не менее факт показательный :)
    2. Нет к сожалению. Но я с ним часто пересекаюсь в янтаре или в районе профсоюзной, ну или на опелевской сходке - так что проблем с этим нет.
    3. Тем более что конда я оценивал стоимость запчастей у Рубена и Комиса, разница в пользу Комиса была 3-5 процента, так что проще когда Рубен и делает машинку и запцацки покупает. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    лансер не такая уж и маленькая консервная банка.
    исходя их твоей логики всем девушкам надо покупать кукурузеры, ну в худшем слуае S6.
    а про безопасность я конечно же не знаю и про методики оценок то же знаю. расскажи всему форуму как тот же фокус получил 5 звезд.
    а q7 сколько там?
    хотя в случае их удара у фокуса меньше шансов.
    интересно твоя А4 сколько звезд имеет(ну просто для себя интересно).
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    на 36 - для единообразия. Можно вообще убрать:
    100 в месяц это в среднем. Пока за полгода только лампочку поменял ...
    Места знать надо - у мну в Ресо с франшизой каска 1700 за машину стоимостью 25К. Можно было найти еще дешевле, поскольку ресо весьма дорогая компания тем более на ауди :laugh:.
    Ну на самом деле затраты на ТО на ауди дешевле, вот только я думаю что бенза она кушает больше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    фигасе у тебя цифры скачут то 100 в мес то 1000.
    х.з. может ей из за стажа так насчитали в РГС?
    ну не уверен я насчет ТО.форд в целом очень дешевая машина.тут есть на форуме народ который за год-полтора кроме ТО с фф2 проблем больше не имел.
     
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    а чей то народ все время каско учитывает (на новые - вопросов нет, на б/у 5 лет)?
    неужели никто не рискует обойтись без этого?
    похоже вне кольцевой на этом можно сильно экономить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Но ведь консервная - сам же не отрицаешь.
    Да ... но у мну пока выходит только А4 :cry2: стааааренькую :cry2: :cry2:

    Ну я думаю что ты сам понимаешь что будет если фокус и Ку7 столкнуться :hi:, так что все эти оценки вещь довольно условная :up:
    Я не знаю сколько у нее звезд но подушек в ей до .... ну очень много, толи 6 то ли 8, в фокусе такое может и есть, но только в максимальной комплектации, а в лансере точно нет :dead:. А с учетом полного привода, можного движка, и управляемости (что в частности составляет активную безопасность) я думаю сравнивать ни с фокусом ни с лансером ни со свифтом А4 просто смешно :rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    каско на 5-ти летний форд не надо.
    а вот на аудю обязательно
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Вот пересчитал без кредита ...

    Стоимость владения машиной Фокус

    Цена_________________________________ 22000,00
    Первый взнос_________________________ 22000,00
    Кредитная ставка______________________ 4,90
    Кол-во месяцев_______________________ 36,00
    Потеря цены в процентах за срок кредита_ 30,00
    Затраты на ремонт в месяц 0,00
    Страховка (% от стоимости аффто) 5,00
    Страховка Сумма в месяц 91,67
    Кредит_______________________________ 0,00
    Процент в месяц______________________ 0,41
    Переплата____________________________ 0,00
    Ежемесячный взнос (средний)__________ 0,00
    Цена продажи после выплаты кредита____ 15400,00
    Ежемесячная потеря цены______________ 183,33
    Средние затраты бензин, ТО, 400,00
    Итого ежемесячные затраты:_________ 583,33
    Добавляем страховку 675,00

    Стоимость владения машиной 3-5 летняя Aydi

    Цена_________________________________ 22000,00
    Первый взнос_________________________ 22000,00
    Кредитная ставка______________________ 10,00
    Кол-во месяцев_______________________ 36,00
    Потеря цены в процентах за срок кредита_ 15,00
    Затраты на ремонт в месяц 100,00
    Страховка (% от стоимости аффто) 7,00
    Страховка Сумма в месяц 128,33
    Кредит_______________________________ 0,00
    Процент в месяц______________________ 0,83
    Переплата____________________________ 0,00
    Ежемесячный взнос (средний)__________ 0,00
    Цена продажи после выплаты кредита____ 18700,00
    Ежемесячная потеря цены______________ 91,67
    Средние затраты бензин, ТО, 400,00
    Итого ежемесячные затраты:_________ 591,67
    Добавляем страховку 720,00

    Ну и где разница?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    в этом и вопрос почему?
    кто считал целесообразность выпл 7% в год, а потом возмещение (часто с гемором) части (тоже часто) суммы
    я понимаю - статистика угонов в москве:( но может не все так сурово - а просто развод страховых контор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Че та я не понял - где я писал про 1000? У мну даже Ска в среднем меньше 150 в месяц на обслуживание требует (это включая налоги, покупку ТО, ТО, резину и ремонты)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    нет не отрицаю, ты думаешь у меня об ауди другое мнение???точно такое же только еще + посредственная надежность(ИМХО)

    да ладно помощь мощного движока и полного привода в плане безопасности сильно преувеличена.
    99% водителей в случае критической ситуции не смогут воспользоваться этими плюсами, а тупо давят на тормоз. и если ты не относишься к ним что ж я поздравляю тебя.

    кста фокус очень зачетно рулицца.
    согласен с некоторых позиций смешно. а с другой стороны есть много людей которые смотрят на таких как ты как на умственно отсталых(выкладывать кучу денег за б\у). без обид сам на б\у езжу.
    свифт очень практичная городская машина,японского качества. ланс сам не люблю. ну а по фф2 уже все сказал.
    да и если бы все так плохо было бы с безопасностью, то не ездило бы полевропы на маленьких машинах(про цену бенза там знаю, но если бы все было так тоскливо с безопасностью, не думаю что пересеои бы)
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    Я считал. Поэтому не стал продолжать с каской на Ску. (хотя два года платил - в сумме около 4К), реальные выплаты в районе 600 уе. Последние два года забил на это - не парюсь. По а4 пока боюсь, хотя если еще увеличить франшизу думаю до 1200-1300 можно сделать платежи.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    во времени проведенном на сервисе. ну никто меня не убедит что с новой машиной столько же времени проводится на сервисе. мне моё время и спокойствие дороже. я морально готов потерять около 3000 $ за 2-3 года и сесть опять на новую.
    мне это проще и как показывет практика(появление огромного числа бюджетных имномарок) не только мне.
     
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    при покупке новой машины в кредит (более распростр варьянт) я полагаю речь о франшизе просто не может идти? ошибаюсь?
    тогда это один из аргументов за б/у
    свобода выбора:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #180 gerzog777, 20 дек 2006
    Последнее редактирование: 20 дек 2006
    Ответ: ФФ2/МАЗДА 3/АСТРА.Ваш выбор?

    2 AGA
    ну за упорство и наконец то отсутствие хамства в постах получай в репу