Фильм 9/11 обсудим?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем BAMBR, 13 сен 2008.

  1. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    Сматрели мы то берёзовое кино. Туфта. Много мест с натянутыми домыслами..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    согласен:nod:
     
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.490
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    Я запоздало выскажусь.

    Вы напрасно думает что у нас такое невозможно. Очень даже и в совсем других масштабах - более крупных. И не один режиссер это уже сделал...

    Вы наверняка помните начало 90-х. МОРЕ изобличительных статей, публикаций, раскрытий, журналов (Огонек в частности), телепередач! Их и до сих пор еще прилично. Кто все это делал? Кто нам рассказывал ПРАВДУ и том какая у нас страшная страна, какие сволочи ей управляли, какие подлые доносчики в ней жили и служили, какая уголовная у нас армия, как мы готовили нападение на Европпу, но Гитлер опередил. Сколько материалов и подтасованных фактов из архивов было вытащено, трактовано в негативном смысле, сколько "правильных" интервью и мемуаров издано про то как же страшно и плохо жилось нам 80 лет СССР.
    По всем пунктам расписали, газет - море, неправительственные организации, болтуны на радио. Мало разве?

    А тут один режисер... Слону дробина этот фильм. Америка сделал вид что его не существует и привет.

    Вот вы говорите "можно ли представить альтернативную передачу про Беслан". Можно. И это сделала Новодворская на Эхе Москвы. Басаев у нее главный демократ. За это (и полагаю еще за многое другое, аналогичное) и был выдран Венедиктов на встрече с Путиным. Так у него в эфире еще была "досадная" оговорка ведущего, ляпнувшего что то вроде "...к Тбилисси выдвигаются вражеские войска... ". Нормально? А Бондарчук с 9-й ротой? Переврал все что можно. И ничего - блок-бастер, масссовый прокат, тираж на дисках. Суворова до сих пор продают. Уж простите мое скромное мнение, псевдоисторического книжного говна типа "Девятный спас" (пасквиль на царя Петра, альтернативный взгляд) - полны прилавки, реклама по всему городу.
     
  4. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #24 Horhe, 16 сен 2008
    Последнее редактирование: 16 сен 2008
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    Что "возможно", что "невозможно" - нам не понять, другим миром мазаны.
    Я соглашусь с идеей фильма, впрочем она не впервые звучит. Многое там непонятно.
    Что касаемо Беслана, Гурьянова - думаю, что здесь "рука ФСБ" не катит, т.к. вторая чеченская была уже в разгаре. Здесь же, после 11.09 была интервенция США в Ирак, Афганистан. Чем не повод в борьбе за углеводороды и геополитическое влияние на Россию? Теряя пару тыщ. жизней но получая влияние в этом регионе? Здесь же не один десяток миллиардов будет в марже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    ..+ страховка за здания.. + страх населения перед терроризмом, который должен был со временем сублимироваться в единение нации. Тут вовремя подсовываются на каналы сюжеты о доблестных молодцах, полных решимости выкурить БЛадена из афганских гор, уезжающих на броне бить вражину. Тут же не надо придумывать поводов для увеличения ассигнований военного буджета, начиная от обороны и заканчивая разведкой и прямыми войсковыми операциями... Может быть не будь 9/11 кризис американской экономики был бы не в этом году, а ранее??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    И все же... у меня в голове никак не может уложиться, что страховка здания и ввод войск в Ирак и Афганистан и куда там еще, может стоить 3 с лишним тысяч жизней мирных граждан. Которые были на работе... просто взять их и убить. СВОИХ людей СВОИМИ руками... Никак это осознать не возможно...

    А дублирование голосом титров - ИМХО это лишь усиление значимости данных комментариев. Не думаю, что создатели фильма считают нас идиотами, просто им хотелось как-то особо выделить наиболее сильные моменты...

    А вообще кошмар все это....
     
  7. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    Про то и речь - создалась ситуация когда жизни людей ничего не стоят....принцип цель оправдывает средства стал девизом нашего времени.....(( причем во всем мире... и самое главное что цель то одна - власть и бабки - ВСЕ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. OlЁna

    OlЁna Завсегдатай

    10 апр 2006
    955
    Ford Explorer IV, EB, 2007
    Ответ: Фильм 9/11 обсудим?

    Чтож они, твари, на тот свет их с собой брать собираются???? пипец...