ФК Спартак Москва III

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Falcon76, 30 сен 2013.

  1. Сержио

    Сержио Участник форума

    9 апр 2008
    262
    VW Passat В6
    успехов ему! хороший вратарь, мужик! :thumbup:
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Да уж. Спасибо Андрею за отличную работу в рамке. Надеюсь, он сможет еще поиграть. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    Спасибо джентельмен,за годы проведенные в Спартаке!
    Успехов в новом клубе!!!
     
  4. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    Удачи!!! Были дни,когда ты был Единственным Белым Пятном в этой организации.:hi:
     
  5. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    Жаль что уходит, в Спартаке есть более "достойные" кандидаты на смену клуба...
    P.S. Что то я Волеру временами совсем перестал понимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Его по моему вообще не кто не понимает.
    Интересно,а он сам понимает что делает?:shock:

    Диканю удачи!!!:thumbup::hi:
     
  7. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    «Профессор»: «Где-то до конца 70-х ”коней” вообще не воспринимали»
    27.12.2013, 16:00



    - Амир, расскажи историю о взаимоотношениях с нашими московскими оппонентами, заклятыми «друзьями».
    - История сложилась очень интересно, как бы там товарищи от "фанатизма" ни глумились в интернете и своих фан-бредниках. Я уже говорил, что с нашей точки зрения зарождение «коней» берет свое начало с 79-ого года, никакие одиночки не считаются, мы говорим именно об организованном движе. А у мусаров это 76-ой год.
    Где-то до конца 70-х "коней" вообще не воспринимали, они зачастую боялись на свои матчи даже ходить, мы их на "конских домашках" громили в пух и прах. Пусть сделают так, чтобы кто-то из спартаковцев боялся на домашние матчи ходить, тогда, возможно, где-то сравняются с нами. В Москве тогда было две общеизвестные точки, где обитали «лошади» - Тушино и Каширка. Причем, "конями" тогда их никто не называл, только "лошадьми".
    В начале 81-го года появились первые объединения против "Спартака" - началась дружба "мусоров" и "коней". Если до этого мясо мутило акции достаточно вяленько, то после этого события народ буквально взбесился, и где-то за полгода этот союз забили до скотского состояния. Было даже такое дело, что "коней" на всех наших не хватало, и парни делились между собой. Сегодня, например, на "лошадей" акцию мутят ребята с павелецкой ветки, завтра ярославское направление, потом «Жбань» и так далее.
    С "мусорами" немножко посложнее было, потому что у них где-то в 76-м неплохой костяк был. Серьезный довольно-таки состав. Одно из самых крупных столкновений с ними было 21 сентября 1980 года. В общей сложности в беспорядке приняло участие около 5 тысяч человек. Обычно матчи цска и Динамо начинались раньше наших игр где-то на полчаса или на час (ходили слухи, что так делали, чтобы наши оппоненты могли живыми уехать со стадиона). А тут что-то переклинило "ментов". Когда у нас закончился первый тайм матча с питерским "Зенитом", верх трибуны Б (сектора Б17-23) начал спускаться вниз, чтобы ехать "встречать мусаров", а бомжи, завидев эти движения, начали убегать от нас как клоуны, подумав что мы ломанулись "по их душу". Бомжей приехало тогда рыл 15 и они вывесили баннер "Зенит - Чемпион". Надо упомянуть, что за год до этого они всего лишь первый раз в истории заняли третье место, так что тряпка всех повесилила.
    Наши "бело-голубые друзья" после матча собирались около касс, там наша первая группа, численностью олоко 900 человек, их и подловила. Разделившись на две группы мы сдавили опонентов в классические "клещи", и те побежали спасаться от неминуемой кары на Ленинградское шоссе, а движение там было, доложу я вам, просто чумовое тогда. До сих пор, наверное, близлежащие кусты от динамовцев не оправились. Когда подъехали все наши парни, мы пошли беспридельничать к стадиону, избивая всех, кто выходил с трибун. Утихомирились мы, когда пришли "менты" с собаками. Говорят, что в тот день одного нашего парня собака укусила за "пятую точку".
    "Кони" же начали подниматься, когда, на тот момент их лидер, Анзор вернулся из армии (81-82 года). Он начал чуть ли не пинками под зад выгонять своих корешей, которые сидели тихо по своим норам, на футбол. В это же самое время "мусорской движ" начал постепенно деградировать, что в итоге и привело к их распространенному погонялу "конские шлюхи".
    Скажу парадоксальную вещь, но когда нас начали "менты" давить в конце 81-го года (забирали за шарфы, значки, панамки, за любую атрибутику), то "коней" и "мусаров" не трогали. Мы полагали, что молодежи недвухсмысленно подсказывают, чтобы болели лучше за "коней" или Динамо, а не за Спартак. С моей точки зрения, "менты" заложили колоссальную бомбу под себя же самих. Потому что доминировал бы один клуб, периодически бы люлей раздавали, веселились, редко-редко «кони» огрызались бы, как на Октябрьском поле в 81-м году или на Библиотеке им. Ленина в 82-м году. А так, как "коней" фактически не трогали, то и появилась эта прослойка, которая начала за "коней" фанатеть.

    Вот эта песня "Ну что сказать, ну что сказать, недаром мы болеем. Ну что сказать, ну что сказать, "коней" гонять умеем" появилась не просто так, она стала логичным следствием событий того времени, которые происходили на стадионах и около них.
    Например, проходит "конский" или "мусорской" хоккейный матч в "Лужниках" ("Дворец Спорта" или "Малая спортивная арена") стоит толпа под мостом человек 150 (иногда до 300 доходило), и подходят наши люди, например, в количестве 30 человек, окружают и задают два вопроса: "Мужики, за кого болеем?" и "Пацаны, ЦСКА - чемпион?". Кто поумнее говорил: "Не, "Спартак" - чемпион" - а те, кто из наших поумнее были, задавали еще один вопрос: "Зачем тебе билет тогда на цска - Сокол, если ты за "Спартак" болеешь?". И люди огребали по самое не балуй ещё и за враньё.
    Еще вспоминается 1979-ый год, когда мы приехали на "Песчанку" на матч "коней" с "Кайратом", разогнали всех красно-синих и начали в качестве глума "топить" за "Кайрат" на секторе. А в 81-83-х годах, когда на воскресные матчи хоккейного чемпионата продавались детские билеты по 10 копеек, мы заходили по этим дешевым тикетам на их сектора и раздавали им "люлей" от души.

    Да, конечно, здесь надо немножко преклонить голову перед заслуженными "лошадками" - в те времена болеть за "коней" было реальным подвигом. Да и сейчас это подвиг - в плане умственного развития по крайней мере. Не хочу обидеть старых заслуженных.
    "Кони" все любят "заливать", что они "незгибаемые Д'Артаньяны", но многие, например, не знают подробностей, предшествовавших драке в Сокольниках в 95-м году. Тогда 15 "Флинтов" приехали на "конский" баскетбол и предложили "лошадкам" забиться в Сокольниках. "Кони" никогда этого не признают, потому что это реально смешно было. Они не знали нашего реального количества, поэтому начали там мельтешить, дергаться, нервничать, побоялись "засадного полка" и так далее. Это была храбрость молодых "Флинтов", они могли тогда прямо на месте прыгнуть на деморализованных "коняшек", но не стали этого делать.
    Потом, многие не знают про знаменитый проёб, который был на Арбате. В первой сходке "хвалёные и несгибаемые" дрогнули и попятились. Там где-то прогон был метров 20-30. Просто нашим парням не хватило опыта, не надо было останавливаться, надо было гнать их дальше. А ребята остановились, дали "коням" сгруппироваться и ситауция повернулась на 180 градусов, надо отметить что тогда у нас было неопытной молодежи, это и послужило причиной итогового проёба. Но коням это невыгодно говорить, ведь если всю правду говорить, то не всё так однозначно получается, как пишут некоторые.

    Я всегда говорил молодым "Флинтам", ребята, проиграли, признайте это. Не надо орать, что мы несгибаемые. Если ты признаёшь поражение - это первый путь к победе. Если ты признаешь, значит ты уже осознаёшь поражение, значит ты начинаешь думать почему проиграл, как в следующий раз не проиграть, а через раз выиграть. Это самосовершенствование считай. А если ты всё время будешь орать "я великий, я великий", в грудь себя бить, то ничего хорошего из этого не выйдет.
    "Кони" почти всегда на общак тащили каких-то мужиков непонятных, всю шваль (типа подходов из Шервуда), подписывали "мусаров" непонятных. Если вы такие крутые и несгибаемые, то зачем "мусаров" постоянно подписывать на стрелы?
    Что же касается всяких интернет-товарищей, их мнение мне не очень интересно. Мы жили, как жили, весилились, как весились. Нам, фанатам первых покалений, не стыдно за свои действия. Термин "Весело и х... с ним" был вполне применим к нашей жизни, попробуйте повторить наш путь. Посмотрим что у вас получится!
     
  8. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.843
    Московская обл.
    SAAB 9-5
  9. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Цымбаларь...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      32
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Benaris

    Benaris Живу я здесь

    12 ноя 2006
    1.500
    WV Polo 2013
    Жаль очень.... Земля пухом...:rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
  12. Sega_K

    Sega_K Живу я здесь

    10 фев 2010
    2.223
    Q5
    Очень жаль...:rose::rose:
     
  13. Николай Второй

    10 окт 2009
    64
    пока skoda
    Очень жаль...
    Не забудем его угловые
    Земля пухом:rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    ... и гол РЕАЛУ! ((((

    RIP
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Да, такой игрок был. Жаль.
    :rose::rose:
     
  16. Rezzident

    Rezzident Живу я здесь

    1 сен 2012
    2.789
    Москва
    А6/С4 2.6 96г.
    ...Будем помнить. Скорбим... :rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    жесть какая-то

    земля пухом, Илья....

    :rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    [​IMG]


    помним
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ivan908

    ivan908 Bad e-mail

    21 июл 2003
    3.573
    Земля Илье пухом :rose::rose:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    шок.
    земля пухом и вечная память.