ФК Спартак Москва III

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Falcon76, 30 сен 2013.

  1. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Можно во всём... а знаешь почему?
    Да потому, что они единственные пытались тянуть. И единственные, кто были заметны... А срут обычно на кого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    честно? не хочу вообще никого из нынешнего состава уже видеть в футболках ФКСМ. заебали причем все.

    вылет в первую лигу, как в 76-м. и заново все строить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Всё таки несколько человек можно было бы увидеть в этих одеждах. Но!!!!! Не более. А главное - с ТРЕНЕРОМ!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    пока фидун у нас - никаких радикальных подвижек можно не ожидать. бизнес-процессы, направленные на самоокупаемость и 4-8 место :hi:

    ну а если собственник сменится, то все от нового собственника зависит. Не повезет - и участь ХКСМ в ближайшей перспективе.

    поэтому нужен новый вменяемый собственник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Чешский центральный защитник Марек Сухи летом 2014 года станет полноправным футболистом швейцарского «Базеля». Как сообщает швейцарская пресса, руководство «Базеля» приняло решение о выкупе прав на защитника, официально о трансфере будет объявлено в ближайшее время. Московский «Спартак», которому принадлежат права на игрока, в качестве компенсации получит около 2,3 млн евро.

    «Базель» арендовал Сухи зимой 2014 года, в основном составе швейцарского клуба чех сменил болгарина Ивана Иванова, который разорвал крестообразные связки. Главный тренер «Базеля» Мурат Якин на одной из пресс-конференций назвал Сухи «боссом» обороны «Базеля». (С)

    так что все от тренера зависит :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    понравился пост на ВВ:

    Люди уже начали забывать, что есть суть спартаковского футбола. В норму вошло сравнение игры Спартака с другими клубами и даже желание подражать. Еще 10 лет назад подобное было не мыслимо не только по отношению командам российского чемпионата, но и пример любого европейского гранда не был источником интересного футбольного опыта и знания.
    Спартаковский футбол не является моделью игры, основанной на коротком пасе и контроле мяча. Попытка строить такой футбол за счет хорошей физической готовности футболистов (карпинский Спартак) не вызывает ничего, кроме ненавязчивого сравнения целей и средств команды с желанием пробить на велосипеде бетонную стену, стараясь как можно сильнее разогнаться.
    Так же, не является спартаковским футболом игра Барселоны, хотя она разительно отличается от наиболее распространённого "бей-беги-борись". Строится она за счет феноменальной одарённости и технического оснащения исполнителей. Ощущение от этого такие, что как-будто футболистам в редакторе условного футбольного симулятора подкрутили умения за уровень максимальных, и немного подправили расстановку на поле. Спартак Бескова-Романцева, к сожалению, Барселона заменить не может. Лишь только не даёт его забыть.
    Настоящий спартаковский футбол строится за счет мысли и интеллектуального превосходства, когда любая задача на поле решается за счет работы головой. И не только тренера, программирующего своих роботов, а всех участников процесса.
    Спартаковский футбол возможен лишь тогда, когда есть желание и способность думать, мыслить, творить, подкреплённые неудержимой волей к победе.
    Только такой футбол дарит праздник для души и ощущение внутренней гармонии, а не характерную для последнего времени досаду и опустошение. (с) ВВ

    :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Тут ни чего и не скажешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.843
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Вы посмотрите как бывшие игроки играют на "Кубке Легенд". Любо-дорого посмотреть.
    П.С. И "Арсенал" Аленичева тоже пытается играть так. Смотрел пару матчей.
     
  9. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Без обид, но написанное очередная кб фанатская футбольная псевдофилософия :hi:
     
  10. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Бред и обида за то, как убивают наш клуб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    возможно.

    но какая-либо идея (объединяющая тех, кто что-то делает сообща) по-любому должна быть в любом деле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Выигрыш трофеев, какая, нафиг, еще идея у клуба спортивного может быть? Я про садо-мазо Арсенал не говорю.
     
  14. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.843
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Футболисты московского «Спартака» хотят, чтобы следующим главным тренером команды стал иностранный специалист. При этом владелец красно-белых Леонид Федун сомневается в кандидатуре бывшего игрока команды Дмитрия Аленичева, возглавляющего в данный момент тульский «Арсенал».

    «Игроки „Спартака“ попросили руководство клуба назначить иностранного тренера», — сообщает «твиттер» sport_inside.

    «Федун, памятуя об истории со Старковым, не решается пригласить Аленичева на пост тренера «Спартака», — сообщает источник.

    После отставки Валерия Карпина главным тренером «Спартака» до конца сезона был назначен Дмитрий Гунько. При этом под его руководством красно-белые проиграли три последних матча. Отметим, что последним иностранным специалистом, возглавлявшим «Спартак», был испанец Унаи Эмери, занимавший этот пост с мая по ноябрь 2012 года.
    Источник: «Чемпионат»



    Как вам такое?:lol:
     
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Нам такое: вернуть Эмери и ввести в использование плетки!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    может им Яроша позвать из "Правого фронта" в качестве тренера?
    иностранец же...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    :facepalm:


    p.s.Блохин походу придёт(иностранец же:D)
    p.ss.Ещё слух про Палыча идёт:shock:
     
  18. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    #1178 Falcon76, 5 май 2014
    Последнее редактирование: 5 май 2014
    вью Волеры:


    – Для вас добиваться результата – это становиться чемпионом. А для меня это – выжать из команды максимум. Команда может быть десятой; выжать из нее все и подняться на 8-е место – для меня это сумасшедший успех. Ирурета выжимал максимум из каждой команды. «Овьедо» он привел к еврокубкам. «Расинг», который только что вышел в примеру, поднял на 8-е место. «Сельта» с ним стала шестой. Ну и «Депортиво» постоянно был в тройке и в Лиге чемпионов. Для меня это – успешный тренер. (с)

    ну вот, собстно, Волера сам все и сказал: ему нах не нужны титулы и результаты.

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/608688.html

    Хотя в чем-то он и прав:

    В России мотивация в футболисте может поддерживаться только двумя людьми – или тренером, или президентом клуба. Больше на футболиста ничего не давит. А должен давить спрос публики, как это происходит во всех футбольных странах. Игрок, выходящий на поле, должен как минимум бегать и бороться. А спрос – это зрители, которые начинают тебе свистеть, если ты не бегаешь и не борешься. Когда свистят именно тебе, а не кому-то другому. Спрос – это когда ты на следующий день после поражения идешь в магазин, а люди тебе там говорят: «Что ж ты, такой-сякой, вчера еле ходил?». Когда ты из-за этого даже за хлебом выйти не можешь. Спрос – это когда ты проиграл и не можешь уйти со стадиона, потому что у его ворот тебя ждут 500 болельщиков, чтобы высказать свое фи. А наши футболисты проигрывают «Анжи» 0:3, выходят к автобусу, все с ними фотографируются и берут автографы.

    про асхабадзе:

    – Когда вы были гендиректором «Спартака», вы сделали своим заместителем Романа Асхабадзе – человека, который до этого работал водителем футболистов.

    – Кто вам сказал, что он работал водителем? Он работал переводчиком, помогал футболистам – понятно, что в основном иностранцам. Человек знает в совершенстве три языка. Для меня один из показателей ума – способность говорить на иностранных языках, подчеркну – в совершенстве. Если человек свободно общается на одном иностранном языке, значит он как минимум не дурак. А если он делает это сразу на трех, то это очень умный человек. (с) :)))



    Время показывает, что дело не в предсезонной подготовке. Эти же самые футболисты после 21 тура шли на третьем месте в четырех очках от лидера и на втором месте по забитым мячам, от «Зенита» отставая на один гол. Сейчас почему не выигрывают? Если бы дело было в подготовке, к этому-то моменту форму можно было бы набрать. За эти два месяца ее вообще можно было пять раз набрать и пять раз потерять. Говорить о физподготовке могут или недалекие люди, или те, кому на нее все нужно свалить (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Нападающий "Спартака" Веллитон, выступающий на правах аренды за "Сельту", был задержан в Виго в центре города за езду в нетрезвом виде, сообщает Faro de Vigo. Полицейские остановили бразильского форварда в ночь с воскресенья на понедельник, когда тот на своем автомобиле в сопровождении друга и четырех девушек на большой скорости проехал несколько светофоров на красный свет.

    27-летний футболист представился блюстителям закона следующей фразой: "Я Веллитон, игрок "Сельты". Тест показал, что у дважды лучшего бомбардира чемпионата России содержание алкоголя в крови превышало норму в пять раз.

    В текущем сезоне Веллитон провел в примере 4 минуты, выйдя на замену в матче с "Эльче". (С)

    спивается наш Велик, совсем обрусел. Скоро будет деревянными бонями на рынке в Химках торговать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    О том, как играет тульский "Арсенал" Аленичева и созрел ли легендарный в прошлом футболист для работы в топ-клубе РФПЛ, нам рассказал главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко.

    – В чем тактическая "фишка" Аленичева? – первый вопрос Щербаченко.

    – Прежде всего, очень часто "Арсенал" играет в три защитника. При этом нередко с первых минут на поле выходят два нападающих. В общем, туляки заточены на атаку. Тактическая схема, конечно, не без изъянов: команда довольно много пропускает. Впрочем, она компенсирует это большим количеством забитых мячей.

    – Туляки предпочитают короткий и средний пас?

    – Нет. Зачастую защитники длинными передачами забрасывают мяч в штрафную на форвардов. А те хорошо принимают пасы и скидывают под удар полузащитникам. Получается довольно эффективно.

    – То есть "Арсенал" мало напоминает "Спартак" 90-х, за который выступал Аленичев?

    – От таких сравнений я бы действительно отказался. Знаменитых "стеночек" или забеганий у арсенальцев немного. Они все-таки играют по-другому.

    – По стилю на какую команду премьер-лиги похож "Арсенал"?

    – В целом, в Туле довольно самобытная команда. Хотя фрагментами она напоминает мне "Краснодар".

    – С нынешним "Спартаком" проводить параллели бессмысленно?

    – Сейчас "Арсенал" гораздо организованнее и лучше, чем "Спартак", готов физически. В составе москвичей собраны квалифицированные исполнители, однако команда совершенно разобрана. Если брать последний тур премьер-лиги, думаю, туляки смотрелись бы гораздо содержательнее в Томске, нежели красно-белые.

    – Можно ли сказать, что Аленичев делает ставку на отдельных исполнителей? Или "Арсенал" силен командной игрой?

    – Не вижу какого-то явного лидера в команде. Иногда Смирнов берет игру на себя, иногда Рыжков, временами Кутьин. Порой крайние защитники здорово подключаются и делают результат. В общем, функции распределены равномерно. В Туле нет, например, своего Дзюбы, который явно выделяется в "Ростове".

    – На ваш взгляд, Аленичев созрел для работы в премьер-лиге?

    – В ФНЛ сформировалась группа тренеров, которая с успехом могла бы работать в элитном дивизионе. Аленичев среди этих специалистов выделяется. У Дмитрия есть своя философия, хороший, сплоченный тренерский штаб. Он дает результат, ставит эффективную игру. Какие еще нужны аргументы?

    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/609383.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...