ФК Спартак Москва III

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Falcon76, 30 сен 2013.

  1. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    а разве не так всегда было у представителей голубого пула и ЕЛГ в частности?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    вот, кстати, отличный пример того, как одни и те же цифры можно привести именно в том контексте, который нужно сформировать в голове читателя. Если посмотреть на полную статистику пеналей в наших с вами матчах, то:

    Год - Турнир - Кто назначил - Кто бил - Кто в воротах - Итог

    Наши удары
    1998 - ЧР - Иванов В. - Ромащенко - Новосадов - отбит
    2000 - ЧР - Баскаков - Титов - Кутепов - гол
    2000 - КР - Жафяров - Титов - Окрошидзе - отбит
    2007 - ЧР - Ундиано Мальенко - Моцарт - Мандрыкин - гол
    2009 - ЧР - Колобаев - Алекс - Акинфеев - гол
    2009 - ЧР - Баскаков - Алекс - Акинфеев - гол
    2014 - ЧР - Безбородов - Комбаров Д. - Акинфеев - гол
    ИТОГО: 7 ударов, +5-2, 71% реализации

    Их удары
    1992 - КР - Бутенко А. - Харин - Черчесов - мимо
    1994 - ЧР - Маляров - Быстров Д. - Тяпушкин - гол
    2000 - КР - Жафяров - Хомуха - Сметанин - перекладина (гол с добивания)
    2002 - ЧР - Иванов В. - Гусев - Гончаров - гол
    2003 - ЧР - Иванов В. - Гусев - Баги - гол
    2004 - СКР - Егоров И. - Игнашевич - Ковалевски - отбит (гол с добивания)
    2013 - ЧР - Карасев - Вагнер Лав - Дикань - отбит
    2013 - ЧР - Карасев - Дзагоев - Дикань - гол
    ИТОГО: 8 ударов, +4-4, 50% реализации

    таким образом, в сегодняшней заметке акцент намеренно поставлен "пенальти решил судьбу встречи". а если взглянуть на общую статистику пеналей, то... сам видишь :hi:

    обратим, кстати, внимание на фамилии судей, чаще всего назначавшихся на дерби: Карасев, Егоров, Иванов... все ваши люди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    ладно

    для тех коллег, кому от норки дверца стенания голубопульных посетителей темы, интересная ссылочка на тактические штуки-дрюки прошедшего матча: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tacticsuniversity/660776.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Всех с победой!
    Результат в любом случае порадовал, но игра пока сыровата.
    Понравилось, что Якин играл другой тактикой, видимо изучил предыдущие дерби (причем в т.ч. и многолетней давности), т.к. понял, что не желательно с ЦСКА играть в атакующий футбол, они любители играть контратаках. Атакуешь, атакуешь всю игру, - и на тебе, проигрываешь.
    По пенальти скажу так. Давно уже хотел бы, чтобы в футболе ввели правило, как в хоккее - при нарушении и удалении одного игрока за грубость или опасную игру, одновременно удаляется и потерпевший за излишнюю симуляцию. Так и в нашем случае, симуляция была, но и нарушение было, контакт имел место, Сергей был на ходу, а Игорь никак не в мяч прыгал. Как то так.
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    от это поворот (С) :D всегда считал, что "любой игрок находясь в штрафной площади" хочет забить гол :)))))... но может красно-синие действительно хотят заработать пеналь - тебе виднее :laugh:
     
  6. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Извини, думал, что уже успел пересмотреть все спорные моменты - как посмотришь, то напиши своё мне мнение об этом эпизоде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dany

    Dany Старожил

    26 июл 2006
    5.247
    Jeep GrandCherokee
    Посмотрел.

    Ну а чего там обсуждать то? Очевиднейший момент.
    Набабкин не прав.
    Причём дважды.
    Сначала когда прыгнул в вашего молодого, потом когда напихал Паршивлюку (жаль, что тот не стал отвечать).
    Хотя во втором случае это в общем-то нормально, учитывая, что дерби, что проигрываешь и что остаются последние минуты. Да и соперник принципиальнейший (хотя я уже повторяюсь )) )

    Вот, что неравнодушен и что бьется до последней минуты - молодец Кирюша :thumbup: достойно всяческого уважения!
     
  8. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    то есть быдлячить в порыве бабских эмоций - это достойно уважения? проигрывать достойно не уровень?

    А может, ну тогда представим, что Велик тоже "неравнодушен и бился до последней минуты"?

    а если Паршивлюк - он тоже неравнодушен, и не мытьем, так катаньем решил одолеть принципиального врага? Ну типа "на войне все методы хороши"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Согласен, но Ваши нас поливают в одни ворота, забывая про это дело.. Неприятно однако.. А теперь скажи, сумму по эпизодам. . . Пожалуйста. Потому как ты с Ванькой самые адекватные, кто у нас тут появляются. Интересней будет даже сравнение двух моментов этой игры и против синих. . .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    и йух в отставку все отправим?!?! Хватит!! А?!!?!? Ну заебали уже!!! Я понимаю что всё по мирному у нас тут решается, но Вы то ближе и знакомы , а многие и не поймут такого общения и подколок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dany

    Dany Старожил

    26 июл 2006
    5.247
    Jeep GrandCherokee
    Антох, причем тут все пенальти?
    Ну ты бы ещё статистику времен ЦДКА и пищевика привёл.

    В заметке чётко был сделан акцент - пенальти, решившие исход.
    Понимаешь?
    Т.е. те, благодаря которым команда либо выиграла, либо спаслась ничьей.
    Причём тут пенальти, пробитые, скажем, в середине встречи и не сыгравшие решающую роль?

    Ну согласись, когда , в целом равная игра, в итоге выявляет победителя путём пенальти - это всегда оставляет некий осадочек.
    Если же к тому же этот пенальти ещё и "с душком", то чувство несправедливости исхода возрастает кратно.
    Если же симуляцию заработавшего пенальти, признают даже ветераны его клуба, то эффект ещё больше усиливается.

    Вот тут в пример приводили левый пенальти у мордовии на Дубия (я, кстати, так тот момент до сих пор и не видел).
    Если он действительно левый - то мне очень жаль и я бы предпочёл ничью такой победе.

    Но это моё мнение.
    Тут некоторые со мной шибко не согласные и призывают быть более циничным и болеть за настоящих "проффи" шагающих по костям.
    Каждому своё.
    Я предпочитаю чистый, мужской футбол, а не постановочные спектакли.
     
  12. XuHT

    XuHT Живу я здесь

    24 янв 2011
    2.220
    AUDI 100 AAR 91
    Даня, ёпт, стопЭ. Антоха, как и ты, колкости в обе стороны отмачивает. Думаю не нежно приводить примеры в обе стороны?
    Просто логику пойми, когда (по твоему примеру) орут про пеналь, а разобраться не хотят - не правильное дело. Правильно?
    Так, зачем болел разных команд не против попить пенного напитка в общем кругу оскорблять? Я мудак знатный(как оказывается, можешь у моей бывшей супруги все подробности узнать), но про справедливость скажу одно - не люблю, когда врут. Пох куда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dany

    Dany Старожил

    26 июл 2006
    5.247
    Jeep GrandCherokee
    Блииииин, ребяяяааааты!!!! Ну хорош уже все валить в одну кучу! Ну так мы сейчас по семисотому кругу пойдем (((((

    Один тащит из чулана заплесневевшую статистику пеналей и затхлого Велитона с Акинфеевым.
    Второй просит посчитать, кто сколько кому фиг во время дерби показал, кто сколько сплюнул и высморкался в направлении соперника, и кто по этим статистическим показателям должен забиться в угол и не вякать вплоть до следующего дерби.

    Ну давайте уже закругляться, ночь на дворе :)

    Я и пришёл то к вам (не с миром, конечно :D но и не перемывать дерби под микроскопом), просто высказаться по одному конкретному эпизоду - пенальти.

    Там больше и обсуждать то нечего!!!
    Унылейшее дерби, которое я помню на своей памяти.
    Не зевал, конечно, на трибуне, но был близок к этому :)

    Всё! :)
     
  14. Dany

    Dany Старожил

    26 июл 2006
    5.247
    Jeep GrandCherokee
    Да кого я оскорблял то?! :)
    Я вообще никогда первым не нападаю! ))
    Даже те, кто меня тут не любят - не дадут соврать - я только в ответ! :)

    Да и то, не всегда :cool:

    P.S.
    Кого когда-нибудь оскорбил - дайте факт - извинюсь прилюдно.
     
  15. Dany

    Dany Старожил

    26 июл 2006
    5.247
    Jeep GrandCherokee
    Всё, хрюни, спокойной ночи! :flirty:

    Надеюсь, надерём вас на вашем тушинском хоздворе в ответном дерби :D :beer:
     
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    #1716 Falcon76, 18 авг 2014
    Последнее редактирование: 18 авг 2014
    а как это можно достоверно установить? можно назначить пеналь, скажем, в самом начале матча и поломать всю игру, верно?

    попробую объяснить: несмотря на мое (и, вероятно, мнение большинства присутствующих здесь красно-белых) уважение к любому клубу и его болельщикам, опять-таки, многие спартачи, скажем так, не исключают возможности разного рода подковерных игр и т.п. некоторых российских команд в российском же чемпионате. Можешь это назвать "предрассудками", "предубеждением", "теорией заговора" или "навязчивой идеей", как угодно.

    И, учитывая наши реалии "российского бизнеса" во всем, эти соображения явно могут быть не лишены оснований (опять же, это, например, моя точка зрения. Кто-то ее разделяет, кто-то нет).

    И вот когда официальные представители одного из этих клубов (именно официальные, а не простые болелы) сетуют на "жесткую игру, "подлости", "левые пенальти" и прочие атрибуты, которые, по моему мнению, раньше, да и сейчас, были присущи бизнес-процессам именно этого клуба, у меня это вызывает вполне определенное ощущение, которое можно выразить расхожей фразой: "на воре и кепка горит" или "у вора кошелек украли".

    Не принимай, плз, это на свой счет. Я лишь объяснил основу своих комментариев и т.п.

    Никоим образом это не умаляет вполне определенных (и достойных уважения) достижений армейской команды. Просто...."с душком"...а могли бы и в честном сражении...

    все сугубо мое имхо. статистику, факты и пр. приводить не проси, просто лень (да и времени жаль) лазить по архивам, изучать статистику и пр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    в честной игре - Б-га ради. :hi:

    без судей, нытья про Паршивлюка и прочей голубопульной атрибутики - пожалуйста :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ivan908

    ivan908 Bad e-mail

    21 июл 2003
    3.573
    Антоха, в нашей атрибутике голубого цвета нет)))))))
    а провести ДЕРБи, и не поспорить, не поныть и не поплеваться водой друг на друга-разве же это ДЕРБИ?)) это прям задушевность какая то))))))))):hi::wink::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    МОСКВА, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Артем Калинин/. Глава российского судейского корпуса Валентин Иванов считает, что извинения ЦСКА за эпизод с назначением пенальти в дерби со "Спартаком" должен приносить не арбитр встречи Владислав Безбородов, а футболист красно-белых Сергей Паршивлюк. Об этом Иванов рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС. (с)

    они там все ипанулись чтоли в этом судейском корпусе??

    Как Думбиё падает в штрафной - это ничего. Как Кокорин рукой забивает - забыли. Но зато когда упал Паршивлюк, СЭ с Ивановым на такое гавно изошли, что диву даешься. Еще и к ДК прицепились, мол не так празднует голы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я думал времена ГВК ужо прошли, а оно вона как... походу у гинера опять деньги появились и он занёс куда следует... я тоже реально в шоке от той истерики, что сейчас в сми по поводу пенальти и празднования гола Комбаровым... уж на что липовый пенальти подарили цска в прошлом матче - и тишина, а тут, пускай даже не спорная, а, как они выражаются, "сложная" ситуация - таких ситуаций до хрена в любом чемпе - а они в истерики бьются, хотят чтобы спартаковцы покаялись - пипец... а уж чем их Комбаров разозлил - вообще за гранью понимания...