Фокус или Альмера классик?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем POCC, 17 авг 2006.

  1. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Большой_И_Старый решил рынку поклоняться, вот пусть и кланяется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Фокус или Альмера классик?


    уже конечно было и раньше но повторюсь:

    недьзя сравнивать машины по изначальной цене, это экономически безграмотно и нелогично...

    сравнивать можно машины одного класса, все остальное пох, все сглаживаеться поправками в ден знаках

    сравнение должно производиться по стоимости владения, при исловии изночально равных условий, то есть чел имеет 10 кБаксов, что он предпочтет? что выгоднее для него будет? новая с кредитом, %-ми и значительной потери стоимости, или б/у с более частыми ремонтами...

    в таком разрезе надо рассматривать вопрос, и он уже был рассмотрен в теме про ФФ2, а вы опять стоимость авто, рынок и т.д.

    еще один момент... простой потребитель не имеет возможности вникнуть во все тонкоски компании-производителя, его планы и стратегии... поэтому наиболее простым и доступным является прогноз на основе ретроспективы

    если взять ретроспективу относительно ФФ, то мне видится следующее - европейский форд всегда клепал гамно, это факт, что сиерра, что скорп, что мондео... в 5-ти летнем возрасте все оди сыпяться шопэсдец, вы скажите что пох, вы ведь только на новом поездите, а что там дальше будет ниипет? а вот фигушки, если потенциальный покупатель вашего б/у форда будет предпологать, что возможны траблы (ретроспектива-помните?) то и цена на б/у будет невысока, а она напрямую связана с вашими потерями :nod:

    в противовес - если взглянуть на бочку, бочка сама по себе ретроспектива, и как раз тот факт, что она отъездила 15 лет, и спрос на нее не падает, и цена соответственно не падает. дает возможность предположить что она еще 15 лет проездит, она как бетонная, ей все пох, кузов цел, а остальное ремонтируется... а потребительские качесва у бочки хороши, с этим я думаю даже вы спорить не станете...

    так что можно и нужно сравнивать бочки и ФФ, новые и б/у и так далее, только сравнивать их надо по стоимости владения в первую очередь, но уж никак не по первоначальной стоимости...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Народ, а подскажите, как с минимальными рисками купить А4 2001-02 гг. чтобы и комплектация по выбору, и цвет и движок, и чтоб не битая, и чтоб не в угоне и т.д.... а то чет мне вместо покуса советуют - типа бериА4нахнепарься, а как начну думать КАК ее купить... стока гимора появляется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    хороший вариант покупать машину, сданную по трейд-ину в салон :nod: или у хороших знакомых :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Маленький ньюанс, не забыть только на чашу весов положить такие факторы, как каско/угоняемость/пассивная безопасность/гарантия/престиж.

    Считаю, что сравнивать бессмысленно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Знакомых таких нет... трейд-ин - маленький выбор, завышенная цена. Очень тяжко нужную комплектацию выбрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    каско, гарантия дензнаками измеряется легко

    угоняемость туда же впринципе, конечно с долей вероятности

    безопасность? да важный фактор, его пожалуй учесть сложнее всего, тут уже конкретные машины рассматривать надо

    престиж? гы, пох... это из разряда фанатизма, машины не те
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Узковато смотреть, как Вы, тоже не полезно...
    Вам да мне, да ещё паре-тройке людей здесь, ну десяти, ну пусть трети участников форума (максимум!) не всё равно, машина разгоняется за 8 секунд или за 10, слышно в салоне шум в 25 Дб или в 31 Дб, торсен (и какого поколения) или халдекс в полном приводе.
    А большинство потребителей смотрит сначала на цену, затем на внешний вид, и лишь после этого начинает менедежера в автосалоне спрашивать "а как она едет"...
    И уже точно для половины потребителей (особенно женщин) цвет автомобиля в сто раз важнее, чем количество цилиндров и наличие наддува.
    Что касается Вашего прекрасного автомобиля и моего очень хорошего автомобиля, то, помимо примерно одинаковой стоимости, действуют и другие факторы, например, Ваш автомобиль весьма затруднительно приобрести в кредит, а через год нельзя будет застраховать по КАСКО, так что меня он вряд ли устроит...
    А что касается нового Фокуса (без ЛИШНИХ наворотов, вроде охлаждаемого перчаточного ящика :D ), например, 3-дверного хэтчбека с 2-литровым мотором, примерно за 17-17.5K$,то естественно, он выигрывает по многим параметрам у Ауди А4 2001 года... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Есть такой психологический вариант.. не люблю дорабатывать авто. Вот вижу в продаже А4, все хорошо - цвет, АКПП, двигло, тряпка, обогревы и тд. и АХТУНГ - кассетная магнитола!!!!
    Эт значит беги покупай новогодние елки или штатную СД - НО без МП3!!!
    Хорошо, нашел с музыкой БОЗ, все ок, комплектуха полная и тд.. НО нах мне 2.8 на А4???? По москве ташнить??? Налоги? Бензус??
    Да кайфа на 10 минут, а платить постоянно.

    Я мнение не навязываю, многим вообще пох на комплектуху, лишь бы стрелку положить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    долго долго сканируешь интернет, выбирашь нужную и проверяешь
    другой вариант на заказ из германщины через проверенных людей

    если все это напрягает, то иди в салон и выбирай нужный авто под себя, но процесс также длителен, из-за ожидания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Фокус или Альмера классик?


    с таким подходом вам уважаемый новый покус в самый раз, набирайте что пожелаете, и дорабатывать ничего не придеться

    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Предлагаешь за 40К$ купить новый Аудь, чтобы через 3 года она стала стоить 20К$?
    Я не настолько богат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    дорабатывать могут и не дать - постил уже, ну да побояню. Знакомый продал В5, купил опель зафира - новый. Музыка туда ставится ТОЛЬКО родная - на блок магнитолы завязан климат и так далее. Обычный сд заменить на мп3 - 700-800 евро :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Ну я собственно так и сделал... хотелось Мазду3, да по деньгам не проходил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Зачем Вам 2-х литровый мАтор, на колодках разоритесь, в топку, не рационально выбор делаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Ну на фокус уже калхозят дай дорогу...
    очень мне непонятна тема у людей сэкономивших 150$ чтобы в штатное место 2,5ДИНа поставить 1диновую елку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    у тебя выбор простой исходя из бюджета - либо новое, либо хорошее, по деньгам - одинаково, по времени - тоже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    вот, мне не покуй, доброй трети форума не покуй, поэтому мы и ездим на тех машинах которые нам нравятся и которые мы можем себе позволить

    а кому все покуй и важнее цвет чем даже марка авто, те и берут любую машину в кредит, лишь бы ездила, а как - покуй

    а вот тут даже мне интересно чем выигрывает пустой покус 150 лошадей на ручке, у А4 от 150 лошадей на автомате и полном фарше, только не пойте снова про то что он новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    А что, ты при покупке авто деньги не считал???
    Ты считаешь, что новое обязательно плохо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Фокус или Альмера классик?


    в каризме борт комп в магнитоле кассетной :hot:

    ну да пох, я ее сцуку вниз снес в полочку закрывающуюся, а на ее место мп3 :rock:

    теперь и музык гуд, и копм работает :rotate:

    ЗЫ. есть страстное желание встретиться в темном переулке с инженером Митсы, кто в касетник комп вкрячил на машине 2002 года :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...