Фокус или Альмера классик?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем POCC, 17 авг 2006.

  1. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Согласен...
    Чем дороже и навороченнее автомобиль, тем больше он теряет за первые годы. Если бы Ваш товарищ приобрёл менее навороченный, скажем, за 18 к$, он потерял бы меньше.
    Хотя, конечно, потери стоимости новых автомобилей - значительны... :(
    Но согласитесь, что 30% за два года (это примерно 20% - за первый год и 10% за последующие) - это далеко не "50% за первый год"... Но и при 30%, одно дело от стоимости в 40000 долларов потерять 30% (12000), другое - от 20000 долларов (6000)... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    иди купи форсунки просто бош или оригинал и посмотри сколькко они пройдут. Мы на одной сотке каждый год меняем, раз в 20 тык. Кроилово блин.
    Если для тебя слово ОТК пустой звук - твое дело, ставь неоригинал. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Чего ты к 50% привязался - это нехарактерное за год падение - если только срочно слить надо было - тогда возможно и 50% дисконта :nod:
    Al mik хороший пример привел - покус бу нах никому не нужен, только с большим дисконтом - потому что новый можно купить за те же деньги, пусть и в комплетухе по-беднее, но НОВЫЙ - что для покупателей этих аффто главнее :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Здесь есть несколько нюансов.
    1)Полный фарш всегда дешевеет теряет больше. Если бы он купил за 17 продал бы за 12,5.
    2)Форд держит цены 2 стоит как 1.
    3)Смена поколения авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    потому что подделок много - неоригинал и оригинал выпускается на ОДНОМ конвеере, и ОТК у них один :D
    Лямбду бош поставил неоригинал - посмотрим что к чему :D Свечи Еквием - 300 рэ за комплект - не хуже оригинала NGK отработали, заменил только ради сравнения с оригиналом - разницы нет некакой :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    кореженные крыши меганов делают по гарантии так же как и лансеры и фокусы. :hi:
    Нихрена это не отразится на потерях, я сознательно через 2 года потеряю тыщ 5 баксов по сравнению с ценой покупки мегана. Т.к. купив А4 я гарантировано потрачу это бабло на ремонты, время в сервисах и более высокие % по кредиту и более дорогое каско.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    как делают, на стапеле вытягивают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    А как же А4 и А6 продающиеся за 40-50К, через 3 года продаются за 20-25???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    На одном конвейере только ОТК разный, я б сказал двойной. :hi: Опять же в случае установки у официалов - магическое слово гарантия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Где 2003 1,8Т кватро АКПП кожа ксенон за 20-25 ? Дайте две. Только европейку плиз.
    Нету-ти :cry2: :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    даже по тем ссылкам что я дал - видно, что за 20-25 тыщ это машинки практически уже 5 лет от роду
    3-х летки выше тридцатки стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    согласись, очень неприятно покупать новую машину, зная что в наши морозы у нее элементарно может кузов искорежить, да ее сделают по гарантии, но времени ты по любому потеряешь немеряно, очереди на кузовной ремон у официалов впечатляют :mad:

    еще и осадок останется от того что ездишь на машине после кузовного ремонта, меня это напрягает, чаще всего я машину после такого продаю :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Я говорил про цены в Европе. У нас эти машины новые еще дороже... вон А6 уже за 100К перевалила
    А купите вы ее от силы за 40-50К трехлетку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Решили вопрос с мегановской крышей(применяют другие материалы). Весь 2006 год выпуска без вопросов не парьтесь.
    У кайенов тоже крыши ехали - гавно?
    Забавный вы человек - после чужих потрахушек в салоне не напрягает, а после кузовного ремонта - напрегает. Без обид. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    не путай нас всех, мы говорим о бюджетках и б/у в России

    сотку в России стоит машина практически в максимальной комплектации, а все эти бонусы на цене б/у практически не отразятся :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Ага где-то в 24 тык нормальная там + таможка и все затраты по перегону в 30-33 вылезешь легко. Какие 20-25?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    И вы тоже не путайте потери от покупки новой машины и 15 летним ведром.
    Если 100 за 4 года в цене не упала, это далеко не заслуга инжинеров ауди, идиотов в нашем правительстве. Уверяю вас что и 34кузов, и 124 также бьют все ценовые рекорды. Только эта аномалия, не норма. 100ки в европе давно уже за капейки распродаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Ну так она такая новая наверно у них уже и не 40 будет стоить, а поболее...

    Я говорю о том что новая А4 (1.8,TQ, АКПП) в германии стоит от 30 до 50 в зав-ти от комплектухи, б.у. начинаются от 15 до 25.
    50% падения цены.
    И че, если фокус2 за три года потерял стокаже в процентах.
    А терь прикиньте скока разница в $.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    того чего не знаешь, можно сказать и нет

    киношек чтоль дешевых насмотрелись про потрахушки? :rzunimagu

    про вашу противоречивость тоже можно порассуждать: мечтаете и прямо таки рветесь к б/у четверке, но не дороже 30-ки, но покупаете новую бюджетку за похожую сумму, потому что брезгуете сиденьями в которые кто-то уже пепердел
    несходится что-то :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...