Фокус или Альмера классик?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем POCC, 17 авг 2006.

  1. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    какие посты пишите такие и ответы;)
    насчет количества их просто старых Аудей больше ввозилось, чем Фордов, у меня под окном тоже стоит ухоженный Бронко из семидесятых, можем тоже порасуждать что будет с Q7 через 30-ть лет!:laugh:
     
  2. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Ну я так и думал, "словами не передать"... :laugh:



    Причиной аварии может стать шлифовка колесами при выезде ? :rolleyes:
    Если вообще такой вопрос ставится: шлифовка-нешлифовка - явно шумахер не обладает элементарным глазомером, "вписывание" в поток на льду за 1-2 метра до авто это как раз и есть тот отжиг, на который кватра часто провоцирует...

    О какой шлифовке идет речь когда даже на моно авуде диф на старте блокируется + апс + зимняя резина. Так что если и есть пробуксовка, то минимальна, и влиять на без-ть не может ну ни как...

    А плата за эту пробуксовку простое прогнозируемое поведение переднеприводника, кватру же надо уметь управлять, а это совсем небольшой % кватроводов.
    Большинство просто ОСОЗНАЮТ что у них пп, но что с ним делать не знают :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    х.з. о чем вы тут спорите, но я больше на неПП не сяду...хотя когда первый раз на кваке понесло чуть не обделался.
    Главное в машине это мозг владельца, при его наличии любая машина безопасна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Да поддержу. Мозг включаете... и все ок будет.
    Короч ПП дело вкуса, комуто нравиться, кому-то пох.
    Но вот климат не требует переучивания вождения, а ПП требует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    и вообще, тут тема про Фокус и Альмеру ____ какое нах КВАТТРО????

    У Фокуса есть ЕСП, у Альмеры нет...
    На люду, простой обыватель: Альмера шлифует, Фокус медленно ползет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    есть, да не у всех - в прошлую зиму тетю на покусе из сугроба выталкивал - она двигло до отсечки крутила, на мои уговоры по чуть-чуть ни в какую, педаль в пол и пох, только свист стоял от колес :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    на 1 покусах абс далеко не каждый имеет, потому что это опция, а накуя платить больше, если не понимаешь как это работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    продавцы то куда смотрят - не могли абс и есп впарить? :laugh: Покус не помню какой был, хэчик точно - а первый или второй хз, я их не различаю :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Ну там где нет АБС, скорее всего и двигун 1.4 с которым машина к жвачке липнет.

    Я вообщеб канеш машины с массой больше 1 т. без АБС, дисковых тормозов запретить к продаже...
    И наконец заставить ВАЗ поставить хоть 1 подушку для водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Фокус или Альмера классик?


    странно все это :shock:

    если в машину кривыми руками не лазили, то скрипеть там нечему, у меня не скрипело ничего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Дело не в моторе, тормозить то все-равно надо, дело в том, что это до сих пор в Новом автомобиле опция, который еще называют супертехнологичным. А с подходом некоторых индивидуумов, которые непонимают зачем им нужен абс, отказываются от него, как от доп оборудования, а потом тешат себя краш-тестами опубликованными, и не понимают, что машина у них отличается от той, что была на тесте.
    Хорошо что еще про 2 покус везде писать стали, когда он появился в продаже, что абс ему необходим, иначе тормоза становятся неэффективными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Кста фокус 2л седан весит как моя сотка!!!
    Я был в шоке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    И авоська первого поколения чуть-чуть потяжелее:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bob

    bob Живу я здесь

    13 июл 2004
    1.974
    МБ S204 C230 / была AUDI A4 1.8T 00 AVANT/ была AUDI 80 B4 2.0/была В3 1.8 NE
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    скока там 150 лошадей? без абс и с весом сотки, пля снаряд неуправляемый :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    неуправляемый, но самонаводящийся, судя по ссылке :umnik:

    http://www.cars.auto.ru/find/?mark_...omplect%5B%5D=0&__submit__=%C8%F1%EA%E0%F2%FC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #157 BigOldMan, 31 окт 2006
    Последнее редактирование: 31 окт 2006
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Рынок определяет стоимость авто и сравнивать стоит автомобили в таком порядке:
    бочка = ВАЗ-2104,5,6,7
    сотка = ВАЗ-2113,14,15
    S-ка (с4) = ГАЗ-31105
    Все иные нелогичные, необоснованные, притянутые за уши или с потолка сравнения - просто флуд... :D
    А меня с весны многие тут требовали отличать бочки по годам. :shock: Как будто я присматриваюсь ко всяким прибамбасам, сделанным давным-давно для удержания падающего спроса на устаревшие бюджетки, выпускавшиеся к 1991 году уже 5 лет... да и с 1991 года прошло уже 15 лет... :hi:
    А спецы даже 43 кузов ещё помнят:
    Одна фигня и старьё, что 43, что 81/85, что 89, бытовуха и бюджетка, на цену Мерса 450SL можно было купить 4 (четыре) восьмидесятки... Так что 17000 -DM. или 20000 -DM., разницы никакой нет...

    P.S. Ну вот, написал, теперь думаю, сколько репутации срежут... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    а при 1.6 так его еще надо сделать етим снарядом :dead:
    он начинает "ехать" только от 4тыс, а до них его надо раскрутить :rotate: а крутить с автоматом - :blyy: :blyy: :blyy:
    короче фуфел это все, зато НОВЫИ :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Тяжелый случай. Комментарии излишни... :cry2:

    Купи себе Запор, чтобы не провоцировать себя на некий отжиг, не устанавливай в него магнитолу, чтобы не провоцировать наркоманов, не одевай дорогих шмоток, чтобы не провоцировать гопников и т. д. Если ты слабоволен и считаешь, что некие вещи тебя на что-то провоцируют, так живи согласно своим убеждениям. Зачем другим приписывать свои слабости? Меня вот Кваттро совсем не провоцировала. Всего-лишь добавляла уверенности в некоторых ситуациях на зимней дороге.

    Неужели на всех моно Ауди блокируемый дифференциал? Впервые слышу, что он вообще устанавливался. Хоть с АПС, хоть с 7-мм шипами на скользкой дороге монопривод не ускорится наравне с полным. Не подозревал, что есть сомневающиеся в этом.
    Простое прогнозируемое поведение - это о заднем приводе. Понесло - сбросил газ. Интуитивно понятно. С передним сложнее. Полный, согласен, еще непредсказуемее. Но все это в экстремальных режимах. Мы же о них и не говорим. При обычной зимней езде рядовой водитель лишь заметит разницу в возможности ускорения. И здесь полный привод вне конкуренции.

    P. S. Большинство владельцев всяких там 600-х, Континентал-ГТ осознают, что у них несколько табунов лошадей под капотом, но что с ними делать не знают. А оно им надо? ;)
     
  20. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    ну и что всего лишь 30 битых автомобилей!?:shock:
    Форд тока в этом году собрался продать 60000 Фокусов!:laugh:

    2 BigOldMan
    +1
    тока боюсь тебе не простят сравнения с классикой жигулей:chainik: