Фондовый рынок!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Rodger, 16 авг 2007.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Фондовый рынок!

    Хорошо быть умным задним числом. нет свободных денег - я бы еще прикупил сегодня Газпрома. а так - всех денег не заработать - сегодняшний якобы обвал -
    это просто некоторые товарищи хорошо зашли. За них можно порадоваться только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Фондовый рынок!

    Покупать на падении... Если только деньги лишнии.
    Ну, ну.
    Газпром за неделю упал на 17 % и сегодня 4-5% потеряет. Удачи
     
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фондовый рынок!

    жестокий и беспощадный рост канеш неминуем :nod:

    2 Эдушка ПС подчистил :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jendos

    Jendos Bad e-mail

    26 фев 2006
    351
    Volvo XC90
    Ответ: Фондовый рынок!

    а как на счет золота, выгодно его покупать
     
  5. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Ответ: Фондовый рынок!

    ****ос
    адээры на наши бумажки грустные совсем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Фондовый рынок!

    Отрастет, куда денется.....в наше время по любому бумажка газовая лучше денег будет в долгосрочной перспективе - если чего и жаль, так рано вошел в бумагу. Кто дождется дна и войдет - по любому больше заработает и только. Но я любитель, а не профессионал...хотя кто-то покупает падающие бумажки ;-) постоянно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. старик1

    старик1 Участник форума

    20 июл 2006
    136
    Audi A-6/4B 2.4, A
    Ответ: Фондовый рынок!

    Вспомни май 2006 года, ничего не напоминает? Тогда тоже было -30%, отросли и были в профите к концу года. " Золотое" правило ПИФов работает: будем докупать на падении!
     
  8. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Фондовый рынок!

    Одна из первых "заповедей" - "Не идите против рынка"

    А вообще если есть идеи вкладывать в ПиФы то думаю самое время докупать :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Ответ: Фондовый рынок!

    вот это открытие:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Фондовый рынок!

    Сам себе противоречишь

    Пифы?
    Ни в коем случае!

    Январь пережить, февраль выждать, а там видно будет, но все равно не Пифы.
    2-й, 3-й эшелон при наличии достоверной инфы от "первоисточника".
    Можно присмотрется к минудобрениям (АКРОН), продуктам (РАЗГУЛЯЙ), трубным заводам (Первоуральский ТЗ), дорожное строительство. Но только не сыревые компании.
    А сейчас - продавать, если только деньги будут не нужны года 2-3
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Фондовый рынок!

    Знаю очень богатых товарищей - которые разбогатели именно на этой стратегии. Мой скромный опыт в 2 года (или три???Москва высасывает время нещадно) показывает - любая бумага, которая имела цифру в максимуме такую-ту - обязательно после падения вернется как минимум на этот показатель. Еще мой опыт подсказывает - когда нет идей у трейдеров и брокеров и они считают все бумаги очень дорогими для входа - рынок раскачивают как больной молочный зуб и он проваливается на тот показатель предполагаемой будущей маржи, которую видят себя именно трейдеры. И никак по другому. Еще я заметил, что максимумы обновлять сейчас не модно - синусоиды гораздо интересней и не дают многим компаниям расти в абсолюте сознательно. И сейчас понятно - Российский рынок не станет тихой заводью для иностранных инвесторов.Что тоже не плохо. И деньги некуда не могут деться - все вернутся на рынок как миленькие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женька на бочке

    Женька на бочке Живу я здесь

    4 дек 2003
    4.079
    x5
    Ответ: Фондовый рынок!

    господа инсайдеры, сливайте пжлста инфу сюда!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Фондовый рынок!

    Нет. 18 % НДС при продаже.
    Золотодобыча - да.
    Но сейчас покупать ничего не надо.
    Ни в коем случае!
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Фондовый рынок!

    я думаю такой нет вообще....могу только сказать, что 2-й эшелон стоит как влитой - даже бровью не повел....интересно каков запас прочности??? ( пишу про свои бумажки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Фондовый рынок!

    Одна из первых "заповедей" - "Не идите против рынка" - Согласен полностью с Mikest
    Покупают только на дне (кто владеет достоверной инфой), остальные, кто зарабатывает и анализирует - на начальном этапе роста.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Фондовый рынок!

    какое начало дня интересное???? это похоже на 90 лихие - кто скажет - остановят сегодня торги???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Фондовый рынок!

    И 2-й, и 3-й пойдет вниз вслед за голубыми.
    Вопрос времени.
    И уже идут
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Фондовый рынок!

    Как интересно!!!! У меня второй вчера закрылся в маленьком но плюсе. Почему не рассматривать процесс перекладывания денег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Фондовый рынок!

    Индекс РТС-2 вчера также упал на 3,1%.
    А сегодня уже почти 4%

    Я 11-го слил свои бумажки хим. предприятий и именно 2-го эшелона.
    На 21.01 по сравнению с 15.01 они потеряли уже 17%.
    Они все равно зависимы от голубых фишек и от кредитов банков, российских и иностранных, от экспортных поставок
    Так что сейчас не покупать, а только продавать.
     
  20. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Фондовый рынок!

    Вчера только 7 Континент был в плюсе, и то чисто номинально