Фондовый рынок!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Rodger, 16 авг 2007.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Слушай, нет, проверила, ВТБ ничего не прислали :eek: Только рося :shock:
    И как это понимать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Прохор выщел в кеш)))) я так понимаю - впереди очередная попа. Я закрыл депо. купил швейцарский рубль и сижу мотаю ножками на рынок бумаг в даксе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Кэш - это тоже позиция :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Какие прогнозы по валюте и рынку в целом?
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ждемс назначения главы ЦБ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #1386 Catherine-Lis, 1 фев 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
    По паре тренд пока неизменный.
    По рынку, обычно когда все ждут обвала, то он не случается.
    ИМХО, переварим весь негатив и пойдем дальше.

    [​IMG]


    А вот Доу, похоже еще немного порастет и на коррекцию со всеми рынками уйдет, а пока он уперся в сопротивление 14000.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А кого бы хотел видеть на этом посту? Кудрин, Жуков, Костин... разницы нет.
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне лично хотелось бы видеть Грефа)))) но этому не бывать. А так Улюкаев худший из вариантов. Кудрин самый противоречивый и не удобный. Костин будет статистом. Кмк. Но возня там идет сейчас конечно. Ведь как мне видится - у нас, с нашими ценами для бизнеса на все ресурсы - остается для конкуренции в ВТО одна вещь - курс нашего деревянного. И чем он ниже - тем мы еще можем как- то барахтаться с нашими алюминиями, трубами, нефтегазами и прочее...... Хотя спроси любого американского бизнесмена, который руководит чем- либо в русском филиале - он будет рад 40руб за доллар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #1389 Catherine-Lis, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    Влад, для нашей экономики это и к лучшему, а для граждан конечно все равно что им в карман залезут. Ошибочная стратегия поддержки рубля в 200х привела к тому, что у нас Лады сравнялись по цене с некоторыми иномарками. С точки зрения конкурентоспособности и привлекательности для инвесторов, курс национальной валюты нужно очень плавно снижать.
    Курс рубля держался на нефтедолларах, при этом реальная инфляция показывала, что курс рубля сильно завышен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Греф и сам не пойдет. У Улюкаева мало шансов, кмк, конечно. А для развития экономики России (с учетом членства в ВТО) нужно бы заняться импортозамещением, ибо больше нас никуда не пустят - рынки сбыта давно поделены. Вот тут бы и пригодилась грамотная политика ЦБ.
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Цены на Лады и др. нашу продукцию завышены не только из-за поддержки курса рубля. Там есть немалый резерв для их снижения: система посредников, "административная рента" и т.д. А инвесторы к нам пойдут тогда, когда внутренний спрос на свою продукцию увидят. Произвести можно много, но кто покупать будет? ( на внешних рынках места российской продукции нет, кроме природных ресурсов и оружия).
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну да) всего- то сделать реальный кредит на бизнес хотя- бы 2% годовых... Ну и с помощью марсиан смыть большой волной административный ресурс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #1393 Catherine-Lis, 2 фев 2013
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
    Все-таки главный фактор не система посредников, а именно чрезмерное укрепление нац-валюты - рубля, благодаря значительному профициту торгового баланса РФ. Но если в развитых странах это достигается большой экспортной выручкой от реализации товаров произведенных внутри страны, то в РФ это происходит из-за потока нефтедолларов полученных после реализации углеводородов.
    При этом ЦБ РФ даже не может в полном объеме реализовать эти средства, поскольку это приведет к еще большему необоснованному укреплению рубля по отношению к мировым валютам. Вот и складывает ЦБ лишнюю валюту в резерв и это главная беда нашей экономики.

    На мой взгляд, решить эту проблему можно только одним путем, вкладывая полученные валютные средства в покупку на западе технологий, производств, заводов и прочего, строить их на государственные средства, оказывая им всяческую поддержку, а после приватизировать путем открытого размещения акций на рынке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Еще можно и нужно строить дороги, в т.ч. и железные, газифицировать село, давать связанные (целевые) кредиты под низкий (на уровне инфляции) процент (как пишет Вадим)... А они - в кубышку (да еще на чужой территории):shock:. Интересно, откуда Путин планирует 5-6% роста получить? Видимо за счет "расширения" финансового рынка? Только это не тот рост, который нужен, а так - иллюзия.
     
  15. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Есть одна проблема, никто не продаст современные конкурениоспособные технологии, а на устаревшие и второсортные с радостью разводят наш бизнес, он покупает по-немногу.
    Надо свою систему отстраивать, но это очень долго и трудно, да и никто этого у нас не умеет. Да и среду для этого никто не может создать, из-за глупости и жадности.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это часто встречающееся заблуждение...у нас умеют как раз. Только цветы не растут в бетоне. Любой - даже самый заурядный инженер - начинающий с самого низа где-нить в Европе или Канаде или США - через 10-15 лет предел мечтаний любого оставшегося в РФ. Я уже промолчу про науку и врачей(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #1397 Dimon A-6 TDI, 3 фев 2013
    Последнее редактирование: 3 фев 2013
    во-во,работал я одно время иженером-конструктором в о одном из КБ
    делали решотку для радаров самолетов серии МИГ и СУ,за одно внедрение получил аж 50р и грамоту))) теперь там зарплата у ведущего конструктора 28000р у инженера 20000р,кто готов идти работать ,вот так во всем секторе,Только Путя и медведка орет о высокой оплате


    оплата равна стоимости специалиста -таджика с лопатой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зато зарплаты руководителей и их окружения вызовут зависть у любого зарубежного инженера...
     
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Брент к прыжку приготовился, похоже в этом году увидим новые хаи.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :lol:
    ВТБ вон никак обратно не национализируют у лопоухого населения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...