Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Kreisser, 26 июн 2006.

  1. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    А за*батая платформа бочки так никому и не пригодилась :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Пля, когда сделают НЕ ТУПОЙ афтамабиль на афтамоте в ценовом сегменте ФФ2/Мзд3?????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    С этим вопросом к КИТАЙЦАМ :rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
  4. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    #24 Палыch, 27 июн 2006
    Последнее редактирование: 27 июн 2006
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    "У ФФ2 ход рычага прямой, секвентальный режим выведен в право. Т.е. привычно, на Ауди так же. Но при этом, "-" вверх, а "+" вниз. Это уже непривычно, да и не понятно, зачем извращаться было, у большинства наоборот.
    У Мзд3 ход не прямой, а змейкой (как на МВ). Мне так нравится больше (кому как). Но мало того, что как и на ФФ2 "-"вверх, "+"вниз, так еще и секвентальный режи не вправо, а влево. Привыкаешь очень долго."


    Прикольно, мне наоборот подсознательно понятнее
    "-"вверх, "+"вниз, в ХХХ наоборот - я так и не могу привыкнуть, но зато секвентальный режим тоже в право - привычно, как под меня делали :up: :D
    А змейка как на МВ наоборот - не нравится, кстати МБ уже делают прямую :laugh:
    Короче сколько людей - столько мнений :beer:
    С галогенками пипец - в мае поменял - одна уже лопнула
     
  5. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Лучче бы произвоцтво а/в 200 турьбо локализовали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    также как и платформа бмв 7,роллс ройса итд итп.

    от платформы зависит снижение цены - форду мазде и вольве надо удешевить модели - вот они и строят на одной платформе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    неужели есть еще люди, которые не верят в наше светлое китайское будущее? :shock: :D

    по сабжу: аффтору в репу! :up: за проделанную работу :hi:
    приятно и познавательно читать такой подробный и отлично написанный отчет! :up:
     
  8. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #28 Авудю, 28 июн 2006
    Последнее редактирование: 28 июн 2006
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Сравнить бочку (хер с ней с бочкой - класс А4) с бмв 7 и роллсом... :dead:
    И что, формирование цены у них тоже одинаковое? и объемы продаж и рынки? а самое главное, люди их покупают одни и теже? :rzunimagu

    Единая платформа не только снижает цену, но и повышает надежность уменьшает вероятность хронических косяков и детских болезней, так как обычно отрабатывается на менее массовых брендах (например вольво вышла раньше всех, потом мазда3, а фокус2 выстрелил последним) а потом без особого риска внедряется в массовые модели.
    Этим занимаются ВСЕ производители кого интересует прибыль, а не только форды-мазды-вольвы. Тот же ваг насквозь весь унифицирован. И ауди не исключение.
    Роллс ройс нынче тоже унифицируется с бмвшными узлами, и сейчас у них общая платформа с бэнтли. Имхо для бмв было бы глупостью не сделать следующую семеру на этой платформе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Камрад, Бахосс, сказавший " з.ы.фф2 и Мазда 3 - однохерствеенные аффто - сделаны на 1й платформе" - прав на 100%, что бы с этим спорить - надо быть редкостным эээ ну даже не знаю кем :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Так он же, вроде, и не спорил с этим. :confused:

    Кста, 2,0 на ФФ2 и на Мзд3 разные. И еще, кста, на ФФ2 А/Т 1.6 двигатель отличается от 1.6 М/Т. Тот, что с автоматом идет- более старый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Ты, Зин, смотри - не трогай шурина!!!! У бентли (Арнаж/Азур) общая платьформа со старым роллсом, коий не выпускаеццо. У бентли (Сонтиненталь/СильверСпур) - общая платформа с фаэтоном. У нового РР-пхантом нет соплатформенников...


    майбах кста вроде имеет родство по платформе со (!!!!!!!) 140етом!!! Также как 129 и 230 вроде построены на укороченных платформах 124 и 210... и не имеют кроме моторов и КПП ничего особо общего с ровесниками S/CL.... кста - вон ДЦ по другому варианту пошли - на мерсах платформу использовали - в крайслер сливают (раньше в енг всякий сливали)... а после крайслера - олегу продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    2 Авудю
    чуть поравлю т.к. Фокус С-макс и Мазда 3 вышли в 2003году, а Вальво 40-вая в 2005;)

    2 Kreisser
    нет двигатели одинаковые, тока прошивки мозгов разные:hi:
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    если майбах имеет родство со 140 по платформе(1991 год), то это ещё раз подтверждает что старое но ах.енное лучше чем новое гауно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    гы, а что он тогда делал? :shock:
    2 Авудю - имхо платформа бочки пригодилась и еще как - для создания следующих поколений оооо, так сказать бесценный опыт :hi: И в какой то мере благодаря ей ВАГ сейчас в бундах всех имеет во все дыхательные и пихательные по продажам :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Простите, что со своим рылом да в приличное общество суюсь :D

    а что такое ПЛАТФОРМА?
    что она в себя включает?
     
  16. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Ну а кроме оооо кому эта платформа пригодилась?

    А фокусова платформа тоже не с потолка взята.
    Куча КБ над ней работали, чтобы достичь цены/качества за счет которой мазды с фордами бестселлеры.
    А в германии рынок особый, там даже гольфы до сих пор покупают. :laugh:
    Нет, бочка безусловно конструктивно удачное авто, но что заставляет её обладателей плеватся на не менее удачную базу форда.мазды.вольвы? То что в своё время бочка не относилась к дешевым авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Откуда такая инфа? Конструктивно все мерсы S класса похожи, так как консерватизм, преемственность итд итп.
    Но "платформа" - это когда одинаковые детали идут на разные авто. В этом смысл "платформы".
    Что, на адресную машину за 500 тыс идут комплектующие давно закопанного 140та? :rolleyes: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    гы, мазда с фордом в бундах далеко не бестселлеры, и рынок там не особый - а вполне нормальный :nod: Куча КБ - вряд ли, скорее всего маздовцы как и раньше делали :nod: Плеваться - ну каждый свое имхо высказывает, мне например мазда нравится, форд нет - то что они на одной удачной платформе - пох :rotate:
    куда там раньше бочка относилась меня тоже не парит, говорят на ней учителя ездили сельские - то есть народная немецкая интеллигенция :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    ну скажите пожалуйста ЧТО ТАКОЕ ПЛАТФОРМА?
    о чем спорите то? а то спор серьезный, а я не понимаю некоторых слов :rzunimagu
     
  20. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    я как чайникъ понимаю что это все кроме кузовщины :D т.е. форд от мазды отличается кузовом - аэродинамикой, высотой потолка и пр - а подвеска, база, колея и т.д. у них одинаковы :chainik:
    типа как таз 6-ка и таз 7-ка :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...