Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Kreisser, 26 июн 2006.

  1. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    шкода октавия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    У фокуса с маздой 3 база одинаковая, но подвеска разная, т.е. по сути одинаковое только расстояние между колесами. Мля я не понимаю смысла слова ПЛАТФОРМА :cry2:
     
  3. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Добавлю кое-что. Катался и ФФ2 и на Мазде3. А тут сотрудница купила Опель Астра 1,8 космо автомат. Так вот Опель лучше этих двух. Приятная подвеска и качество материалов на приличном уровне. Хотя стоит дороже, но близко.
     
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    ямен пень что нормальный немецкий автомобиль опель - лучше этих фордов и мазд.
    а ФВ гольф ещё лучше, и его цена оправдана,ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D


    А со скуки в Гольфе новом не помрешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    в R32 или GTi - нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    А в ФФ2 с тугодумным автоматом и 1,6 литрами просто веселуха? Что-то не заметил:very_cool:
     
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D


    А ты с 1.6 не бери, возьми ST220, он по стоимости как раз будет как 2.0fsi Golf. И повеселишься. К тому же, хоть я и различаю как ведут себя разные машины с 1.6 а/т, для меня все равно эта компановка не вариант. Не думаю, что VW Golf 1,6 на автомате от себе подобных радикально отличается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D


    Тогда денех копи :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    ну, мне проще (R)S2 взять через годик...в дополнение к В4..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #51 -skyman-, 30 июн 2006
    Последнее редактирование: 30 июн 2006
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    оха-ха... оказывается я счастья лишился продав Астру G и купив ФФ1:dead:
    по этим двум сабжам, качество исполнения примерно одно и тоже, но конструктивный инженерный уровень у форда на голову выше, а именно независимая подвеска, большой и воздушный салон форда меня тогда просто влюбил, но а уж потом узнав что на Форде можно не смотреть вообще уровень шупа от ТО до ТО (после Опеля привычка долго давала о себе знать), остался очень доволен и даже не раздумывая купил Монделу, а не Вектру:rock:
    да... Бахосс прежде чем петь про супер качество Опеля сначала посмотри как там мегаприваривают до сих пор двери к кузову с супер немецким космическим качеством сварки:rzunimagu
    по Астре Н, авто стал на 2 головы лучше предшественника хотя платформа и двигатели остались прежними, но меня как то не вдохновляет прежний Опелевкий стиль оформления салонов, серебристая консоль ну никак мною не воспринимается :blyy:
    Гольф 5 без базара лучше и если бы разница была бы не более 2-2,5тыс купил бы, но за 25кило у.е., а со страховками встает в 28тонн:drunk: он идет нах... и без поворотно:chainik: хоть сейчас цены стали более вменяемыми!
    поэтому для жены выбрали ФФ2 и в 21тыщу со всеми страховками влезли и ни чуть не жалеем, неделю назад сделал ТО1 20000км полет отличный назло всем врагам:love:
     
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    пестетс...
    я бы не раздумывая звнял 4 тыщи ради гольфа против какуса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    а страховка,а минимальные средства средства от угона?
    и получается за 28тонн,а нажен ли он за эти деньги, когда можно купить хорошо упакованные Авенсис, Мазда 6, Мондео,Вектра и.т.п...!?:rotate:
     
  14. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #54 Авудю, 30 июн 2006
    Последнее редактирование: 30 июн 2006
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    R32, Gti Rs2 давай сразу про вейрон, чего там :[:]|||||| :rzunimagu

    Ну и чем пустой гольф лучше непустого фокуса? Ты хоть катался на пустом новом гольфе?

    У меня колеге на работе муж купил себе 1.6 на ручке, самый пустой, серебристый. Он ему встал по-моему в $23 или больше + страховка. Внутри ничем принципиально не отличается от трендовского фокуса. Материалы салона чуть другие но не настолько "лучше" чтобы за них столько платить. Уже в морозы были глюки (а "кактусы" коллег зимой без проблем бегали).
    Что там лучше?
    За цену почти 25 штук ты едешь в такойже пластиковой коробке что и фф2 за 18 штук, и всторгаешься что это "родоначальик класса", ну найдутся ещё 2-3 "ценителя" которые скажу "Дааа...".
    А ты дергаешь ручку в авто за 25 штук, как лошара педальный по пробкам, из радостей кроме кондера да электропакета ничего. Климата нормального даже нет, он по по-моему какой-то кастрированный. :confused:
    Сиденья получше, но сам салон по удобству как у фокуса, а синяя подсветка это лажа редкая :hot: :blyy: Мне, когда домой довозила, хватило это синей ряби ровно на 10 минут, потом глаза уставать начали, притом что пассажиром был :uhoh:
    А трясет на колдобинах так как будто это р32, тоже непонятно, где такой "спорт" реализовывать с 1,6. :uhoh: :confused:
    Динамика на ручке субьективно такаяже как у фф2 1.6 мт, и нах она нужна такая на ручке сегодня, каждый день по 2 часа в пробках...
    Качество сборки лучше? незаметил, с лупой по щелям не лазил, но в глаза разница не бросается. Тем более что и фокусы и гольф были новыми совсем внутри тишина и там и там.
    Надежность ? 1 хер гарантия что у фокуса что у гольфа, но у последнего глюков больше т.к. он в целом сложнее, страховка больше, кредит дороше в п*зду такие "народные авто"...
    Имхо новый гольф 5 - понт давно прошедших дней + 1/3 переплаты за технократию фолькса. Даром что следующий гольф 6, по слухам будет гораздо проще и дешевле пятого, и менее уродлив кстати.
    И если уж ТАК фанатеть от продукции вага, то за такие деньги можно рассматривать пассат (внутри 2 большие разницы, по сравн с гольфом), октава...

    ПС
    На вопрос почему гольф взяли, хозяйка гольфа отвечала - вообще хотела мазду, но ждать немогла. Вот такие доводы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Насколько понимаю: там общие силовые каркасы, механизмы рулевые, усилители, конструкция тормозов, трансмиссии, отчасти движки.
    Электрика на 80 % общая, особенно это касается салонной и вспомогательных релюшек.
    Оборудование дверей, панелей, крепления, также общие некоторые детали обвеса двигателей.
    Подвеска на 50-60 % идентична.
    Ну и размеры соотв...
    Это обычно и поразумевает платформа - всё на что пользователю наплевать кроме внешности, поведения, динамики и салона - одинаковое, доведенное 1 раз до ума и соотв более дешевое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    согласен :beer: мне только кажется что вся эта механическая ботва должна на 100% одинаковой быть - ну а разница в динамике исходя из маркетинговых соображений (типа мазда должна быть пошустрее форда) софтом для движка создают :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D


    Volvo S40 последняя на той же платформе, что и Мазда с Фордом. Но движки при этом есть и те же и другие. Да и вообще различий не счесть. Платформа создается для того, чтоб была возможность применять одни и те же агрегаты, но при этом никто не обязан этого делать, если хочется воткнуть что-то другое. Кстати, на ФФ2 ST220 стоит двигатель Volvo 2,4t.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Палыch

    Палыch Завсегдатай

    11 июл 2003
    560
    Х5
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Спасибо за толкование :rock:
     
  19. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Кому нах нужен гольф или А3, если за эти деньги можно взять мазду или акорд на полном фарше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Old Ezh

    Old Ezh Участник форума

    1 мар 2006
    452
    Touareg NF TD3.0
    Ответ: Ford Focus 2 VS Mazda 3 отчетик :D

    Все таки разница между Маздой и Ауди есть. Уж поверьте