форсунки АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Vladimir76, 22 окт 2012.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На выходных поменял себе распылители, установил новые от БАУ - BOSCH 2437010130.

    Предварительные выводы и ощущения:

    - Звук работы двигателя очень ровный, ничего лишнего только дизельный рокоток, на высоких оборах ваще тихо как у бензинки, один в один
    - Тяга не увеличилась, разгон такойже, но движек на самых низах стал поувереннее, даже в горку со второй как с первой трогается.
    - Я давно предполагал что пропускная у распылителей БАУ всетаки чуть меньше чем у родных АКЕ, но распыл чуть получше. Похоже так и есть.
    - Расход, сказка. За два дня средний расход 7.5 литров ! :D Сам в шоке. Правда в пробки не попадал.
    - Коррекция правда сумашедшая до -1.8, но думаю надо обкатать тысченку км....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ты на АКЕ форсы их поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ну да, на АКЕ, вместо 925-х поставил 1025-е

    у старых давление открытия было 210-215, на новых 240-245
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Добрый день! Нужна помощь, может кто-то сталкивался, подклинила игла в распылителе, вставляешь в "качку", топливо сразу бъёт через отверстие для обратки. За саму иглу в распылителе ни как не захватиться. Может есть какой нибудь действенный способ? Сама форсунка АКЕ, три месяца назад проверял на стенде, все было нормально, форсунка просто полежала и вот результат.
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    обратным молотком
     
  6. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Я понимаю фосунку вытащить обратным молотком, но не представляю как вытащить иглу из распылителя обратным молотком?
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    может настало время заменить распылители
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ррспылитель на замену видать проржавел, или говно попало между иголой и седлом, чтобы вытащить расрылитель постучи седлом, обратной стороной о деревяшку должна вылетить игла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Спасибо за помощь! Выбил ударами по деревяшке, предварительно просверлив в ней отверстие диаметром больше иглы, с пятого удара пошла. На вид состояние идеальное, собрал, поставил на качку, на 240 начинает сать, на 250 срабатывает, распыл ленивый видно действительно писец. Немцы всё продумывают так, что бы у простого смертного даже мысли не возникало куда нибудь лезть, даже иглу в распылителе сделали так , что её нельзя никак притереть.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    выше писал, что установил новые распылители БАУ, расход сразу упал на 20 %

    Теперь обкатал уже, проехал 2000 км, констатирую увеличение расхода, от -20% остались от силы -10%, сейчас средний расход составляет чуть более 8-ми литров.
    Уверен, что все дело в давлении подъема иглы, на новых распылителях оно было в районе 240-250 бар, сейчас не замерял, но скорей всего устаканились рекомендуемые 230 бар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. andy71

    andy71 Участник форума

    25 май 2012
    182
    A6/C5 2.5TDI 2001г
    А производитель какой пришел? Себе на АКЕ 130ый бош заказал, пришла Индия. Как они вааще, норм делают?
     
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #132 jonatan, 12 авг 2014
    Последнее редактирование: 12 авг 2014
    а как насчет сообразиловки?Я несколько раз использовал его и довольно успешно именно для вытаскивания иглы из распылителя
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    С 2005года завод уехал в Индию, ставь и не парся......:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. andy71

    andy71 Участник форума

    25 май 2012
    182
    A6/C5 2.5TDI 2001г
    5 копеек. Сёдни разобрал свою управляющую форсу 202Е (бош 803) от АКЕ с целью замены распылителя на 1025. Внутрях стоит 925ый, как и должно быть!
     

    Вложения:

  15. Umasis

    Umasis Bad e-mail

    26 мар 2013
    144
    А6/2.5ТДИ q AKE 01
    Всем привет. поставил на аке распылители по совету евро 3 - которые ........130, всё равно дымит, постучал в дизель сервис - сказали что всё сделал не правильно, у них разная производительность и угол распыла - нужно ставить то , что завод производитель рекомендует - дует......
     
  16. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Причина дыма не в распылителях значит.
    Дизель сервис тебе такого расскажет....
    Вдумчиво нужно подходить к ремонту, а не менять все подряд, пока деньги и желание не закончатся.
     
  17. Umasis

    Umasis Bad e-mail

    26 мар 2013
    144
    А6/2.5ТДИ q AKE 01
    сейчас отдал на стенд проверить - жду звоночка - что скажет, и ещё после замены стук в форсунке появился на 1500 об - снимаю давление в форсе - стук изчезает
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    плюнь в глаз мастеру из сервиса, за некомпетентность !!!
    и беги от туда.
    :uhoh::uhoh: жесть, кто только не работает в сервисах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ребят посоветуйте. Купил распылы **1025, не решусь ставить. Вопрос в следующем: форсунки, на которые собираюсь ставить, были на реанимации распылителей. Работали какое-то время неплохо, но время пришло. Теперь думаю, может при восстановке шайбы какие ставили, а сейчас то они мне не нужны. Может подскажете, сколько, чего и где стоять должно на стоковых форсах. Или не париться, просто распылы новые поставить. Качка имеется, давление открытия 1 ступени проверить смогу, со второй не знаю как.
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Эти форсунки шайбами не настраивают, если пытались рукожопые чего либо строить то кончается все эти игры быстро и печально, ломаются пружины.
    На этой форсунке строится только давление 1й ступени 230_250бар для новых форсунок и только длиной штифта.
    Если есть качка то просто поменяй распылители на 1025 проверь не сломана ли пружина 2й ступени и проверь ффорсунку на качке.
    Форсунка писает при слабых подачах на качке это нормально не парся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...