A6 C6 Форсунки FSI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем YUROKEZ, 22 ноя 2011.

  1. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    это не из-за этого было а из-за бензина ху......вого
     
  2. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #182 Lapachev, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    автор просто не любит в одно и то же место два раза лазить. и в данном случае автору влом лезть через 3 месяца менять остальные форсунки, которые по статистике нашего форума живут не очень долго после смерти предыдущих. И опять же в данном конкретном случае автору дешевле обойдется купить все форсы за раз, чем потом быть еще день без колес и парить себе мозг. не нищеброд слава богу, имею возможность сменить скопом не выбирая "выпить, пожрать, или все-таки форсунку поменять". у меня есть товарищ, который стойки тоже меняет по одной. ну не понимает он че их парой менять если одна рабочая и не течет. но всегда потом жалеет что не поменял обе, когда через две недели становится надо менять вторую
     
  3. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    в том же учебнике, где про длинную коррекцию пишут - тремя строчками ниже, там про пол цилиндра бензина написано))))
     
  4. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    правильно и по моим стопам идти не надо хотя вроде тоже мог поменять все сразу а теперь полезу наверно менять остальные благо хоть запомнил как это делается
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    32 гр это она и есть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    Ссылку на учебник ... И какие данные то в 032 подтолкнули к столь решительным действиям ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    ты не прочитал всю тему. прочитай. 032 тут ни при чем вообще.
     
  8. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    каким-каким? не вижу никакой "решительности". хотя для кого-то и масло поменять раз в 7 тыщ это решительные действия
    Мил человек - ты в тему зачем пришел? на правах автора темы смею усомниться в нужности твоего сюда визита. для непонятливых повторю еще раз - даже если у меня крякнула одна форсунка, я все равно буду менять все дабы через три месяца снова все не разбирать. это понятно? если не согласен со мной - почитай опыт соклубников по этому поводу. как правило потом лезут повторно. еще вопросы будут? надеюсь на этом попытки поумничать закончатся. если ты не пытался этого сделать - извини, не правильно тебя понял. но тогда уж сразу бы говорил по делу, а не лил воду
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    Мне интересны значения 032гр ,мне умничать не интересно .
    .
    Так что там было такое в минусе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #190 Lapachev, 20 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    вот и закончилась эпопея с форсунками..помнял все шесть штук, давление в рампе стало расти как и положено, пропал удар при пуске - короче все путем! сколько форсунок было текущих не знаю - пока я присутствовал было демонтированы форсунки по одной голове, 2 из трех оказались текущими (в горшках бензин). когда демонтировали форсы по второй голове не присутствовал, потому хз че там было..в общем так вот
    Юра (Юрокез) - спасибо еще раз )
     
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    Поздравляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    Саня, по приезду в гараж взял пивка (5 шт) подключил комп и сидел смотрел давление, ноута хватило на пять раз
    так вот оно всегда у меня растет(завел прогрел авто заглушил и сидим смотрим) тока скорость роста разная три раза поднимается быстро до примерно 85-93 бар,а два раза медленно примерно до 44-50 бар
    внимание вопрос о чем это может говорить????????????????????????7 и во всех случаях держится когда наберет нужное давление (скока держится я не знаю, поскольку повторял эксперимент заново)
    удары стали гораздо реже но все равно присутствуют примерно один к десяти
     
  13. Vterkin

    Vterkin Участник форума

    22 фев 2012
    122
    A4 B8FL,allroad a4
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    добрый вечер, столкнулся с похожей проблемой.началось все с того, что машина дергалась в морозы, пока не прогреется, вчера заехал к ОД, там подключили комп, нашелся один косяк-падение давления в топливной системе. форсунки менял меньше месяца назад, тут и вопрос, если дело не в них, то в чем?и как определить что?
     
  14. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    и тебе Петь спасибо за консультации!
     
  15. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    ну как бы ТНВД мож не держит? я так понял что давление держится в рампе с одного конца форсунками, с другого конца топливным насосом.
     
  16. Dimons

    Dimons Участник форума

    25 окт 2009
    337
    Латвия
    SQ5 3.0TFSI '17.
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    + ещё стоит перепускной клапан на обратке к насосу.
     
  17. Vterkin

    Vterkin Участник форума

    22 фев 2012
    122
    A4 B8FL,allroad a4
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    так как быть то?сегодня решил всех обзвонить и еще больше зашел в тупик...
    1.Диагноз официалов(там где и определили падение давления)-кроме форсунок там течь больше нечему, приезжайте к нам, выкрутить/вкрутить свечи+осмотр специалиста 7500:eek: , отправляю их к...
    2. Диагноз сервиса где обслуживаюсь - приезжай посмотрим, точно не форсунки,а что-то с топливным насосом, но мы с этим никогда не встречались, короче хз...
    3.сервис по рекомендации, объясняю все выше сказанное в ответ ОД-просто разводят, мой старый сервис ничего не знает, да и диагностику делают на ноуте, а не на родном оборудовании, а он в свою очередь(комп)может не корректно считывать ошибки и все что он выдаст 50/50
    так вот как быть???кому ж тут верить?:shock:
     
  18. Vterkin

    Vterkin Участник форума

    22 фев 2012
    122
    A4 B8FL,allroad a4
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    да, кстати добавлю, что сервис под цифрой "2", я нашел на данном сайте, который имеет здесь не плохую рекламу.
     
  19. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    тема жива, только в другом месте...:laugh:
    а у меня проблема так и не решилась. никак. изменений нуль.
    поменяны 3 форсунки. в 140 давление медленно стало расти(до этого на месте топталось:laugh:)... удары есть... причем без простоя. заглушил-завел-удар. и еще какой то металлический щелчок появился:eek:
    svm-code предложенный игоь33 машина отказалась принимать.
    такие дела. думаю че с ней делать...
     
  20. Vterkin

    Vterkin Участник форума

    22 фев 2012
    122
    A4 B8FL,allroad a4
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    а что за удар?у себя ничего подобного не наблюдал, как диагноз поставить?форсунки то на гарантии у мя еще пару лет, только как понять в чем там дело?сколько мастеров столько и мнений, просто прежде чем ОД предъявлять на форсунки, мне надо убедиться в том, что текут они!иначе диагностика за мой счет, а это опять под 10000..