A6 C6 Форсунки FSI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем YUROKEZ, 22 ноя 2011.

  1. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Заинтриговал :)
     
    Mario Boiko нравится это.
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да я же устал писать про это . Игорь вон до недавнего времени не верил и скептически к этому относился . Сейчас думаю поменял свое мнение ...

    Наглядно вот вчерась сподобился наконец видео назаписывать .
    Пациент очередной А4 allroad 2.0Т с мотором CDNC.

    Ошибок аж на 4 штуки :
    - бедная смесь
    - нарушение герметичности между турбиной и ДЗ
    - пропуски
    - не верный сигнал ДМРВ

    Вот что было при подключении :



    Вот так мы промывались :



    Ну и вот что на выходе снова на бензине :

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    эффект хороший, напомни пжта каким именно винсом моешь?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Обычным вот таким :
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    надо будет попробовать, останавливает только изобретение переходника, чтобы на вход ТНВДх подключить, он там резьбой на конус.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А зачем именно на ТНВД подключать тебе ? Ты подключай туда куда приходит шланг подающий резиновый от насоса в баке . У тебя там распределитель сверху над коллектором .
    Вот к нему и подсоединяй .

    A24-10315.png


    Только не забудь снять предохранитель насоса перед промывкой !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    дык я про него и говорю, сие вход на оба ТНВД, надо где-то найти шагомер, чтобы понять какая там резьба, и конус на трубке сделать, чтобы на нее обычный шланг зажать.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну в наборах с манометрами такие переходники лежат априори ... Можно еще обратный конец шланга отсоединить от трубки в районе правого брызговика и там подоткнуться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wodila

    wodila Новичок

    3 июн 2010
    73
    80B3>A6C5>A4B7>A6C6 3.2Q
    Парни, подскажите, пожалуйста:

    1. Что должно входить в рем. комплект форсунок 06E998907? Нашел его на авито, там в составе 3 кольца.
    [​IMG]

    А на схеме есть какая-то конусообразная пижня (см. под форсункой)

    [​IMG]

    Можно ли обойтись старой или таки надо заказывать рем. комплект на всем известном сайте, где ценник в 3 раза выше?
    2. Как меняется полипропиленовое белое кольцо на кончике форсунки? Оно ж там ооочень плотно сидит.
    3. Тут писали, что желательно попутно прокладки коллектора поменять. Можно их номера в студию, плиз.
    Спасибо.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    1-В том что на фото как раз не хватает защелки фиксатора (на оригинальной форсунке он часто пластиковый и при снятии ломается )
    2 - старое аккуратно срезается а новое одевается с помощью специального набора оправок
    3-Прокладки коллектора можно не менять в принципе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Новые оригинальные форсунки продаются со всеми нужными колечками. А "конусообразная пижня" аккуратно вынимается вместо со старой форсункой, моется и переставляется на новую. Так что ремкомплект вообще не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Данила, завязывай подначивать и тролить страждующих начинающих "ремонтников"...:lol:
    В первый раз, все шесть "конусообразных пижня" будут сломаны, у меня на этот счёт нет никаких сомнений.
     
    Melkon&Ratkov и daneli нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Для тех,у кого плохо заводится на горячую,или заводится со второго раза.У меня была такая же проблема.Давление в 106гр быстро падало до 0,после остановки двигателя,давление в 140гр в 3м окне тоже быстро уменьшалось(не держит форсунка,форсунки).На динамике разгона и на равномерности работы мотора всё это никак не отражалось.По совету Игоря я поменял погружной бензонасос.Сейчас заводится чётко,и насоса я практически не слышу,т.е.нет необходимости постоянной подкачки.
     
  14. kir_rus

    kir_rus Завсегдатай

    27 апр 2014
    619
    A6 3.2Q 05 USA
    #794 kir_rus, 17 дек 2016
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
    Пробег у машины 110к. Буду менять свечи и топливный фильтр (+масло и фильтр). Свечи и фильтр еще с завода. Никаких подергиваний и прочих проблем нет, все работает как часы, расход тоже приемлемый, 15л по городу, зимой чуть больше. Хотел узнать нужно ли промывать форсунки, инжектор или еще какие работы?
     
  15. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    промывать там нечего, у них тупо износ
    смотреть по 140 группе на предмет течи
    на таком пробеге 99% под замену
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Коллеги не пишите глупости ... Видео мои другой теме посмотрите для наглядности . Продать пачку форсунок конечно всегда хочется но это не всегда оправдано .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Привезем текущие форсы - отребилдите с гарантией?
    Ссылка на видео?
     
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Причем тут ребилд с гарантией ? Зачем клоуничать ?
    Если форсунки текут и есть вероятность 50% что после промывки цена которой 3600р все наладится как думаете клиент откажется ?

    Видео :
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...nostiki-i-zameny.281920/page-25#post-11354685
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gikler

    gikler Новичок

    20 окт 2016
    40
    Москва
    Ауди А6 4F\С6 3.2 Q
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, вопрос возник следующий:
    Ауди А6 3.2 fsi двигатель BYU. Установлены топливные форсунки по каталогу 06Е 906 036С.
    Возможна ли установка форсунок от двигателя 4.2 fsi с каталожным номером 079 906 036С взамен 06Е 906 036С ? Отличаются ли эти форсунки производительностью?
    Может у кого-то был опыт такой замены?

    Наверняка эта тема уже обсуждалась, но поиском мне не удалось найти.
    Спасибо заранее за ответы!
     
  20. gikler

    gikler Новичок

    20 окт 2016
    40
    Москва
    Ауди А6 4F\С6 3.2 Q
    Добрый день!
    Мне вот стало интересно - есть какая- либо статистика по ресурсу форсунок fsi?
    Допустим, у меня сейчас одна форсунка течет, а у другой кривой факел при распылении. Остальные работают отлично (на стенде). Пробег у автомобиля 100 тыс.км. Бензин - только лукойл.
    Я сейчас поменяю две форсунки, которые имеют явные признаки неисправности. На сколько примерно хватит ресурса остальных форсунок?
    Ранее сталкивался с Мицубиши с системами GDI - на них можно было поменять неисправную форсунку и ездить еще много километров. (Порой форсунки системы GDI проезжали без нареканий до 300 тыс.км при условии использования нормального топлива).