A6 C6 Форсунки FSI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем YUROKEZ, 22 ноя 2011.

  1. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    #141 YUROKEZ, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    Саня все прочитал и могу сказать следующее что когда я себе менял 3 форса я для подстраховки купил один рем комплект тот который ты имеешь ввиду на всякий случай но мой человек поменял все нормально (не потому что он такой а просто так хорошо пошло) тут не кто не угадает если действительно кольцо закиснет то его только ломать и еще я покупал прокладки впускного коллектора (верхние и нижние) они красного и зеленого цвета (одни продаются комплектом (6шт цена руб 200-300) другие продаются поштучно цена одной 200-300 руб) и все это потом отвез обратно, потому что думал так(да и люди с форума подсказали) что мотор всегда горячий и резина теряет свою эластичность и,чтобы не попасть в просак и не бегать не искать их ,но человек посмотрел и я сам пощупал они вполне адекватные и старые встали на свои места обратно потом была опрессовка и все гуд
    079129717B вот один номер их нада 6 шт
    06E198717 вот другой их тоже надо 6 шт
    Саня но тока уточни номера я не совсем уверен ,но то что одни продаются поштучно ,а другие комплектом это стопудово НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ
     
  2. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    привет собратьям !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
    у тебя там наверно скидос у меня показывает 5 268,35р
     
  3. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    *** еще прокладки какие-то...хорошо ты сказал, а то я и не в курсе был..слушай - кстати по поводу коробаса, предлагаю в ZF российский сгонять как-нить на выхах, они обслуживание акпп тоже производят - есть смысл получить инфу из первых рук так сказать, и заодно масло махнуть у них же если все путем
     
  4. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    я там дополнил свой пост дочитай
    а по поводу зф кинь ссыль зачту, позвоню, потрещу,и тогда уже можно будет думать
     
  5. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    тоже хочу звякнуть завтра..лови http://www.akpp-city.ru/
     
  6. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    оф топ )) сеня по каду проехал 100 км скорость 140 -160 расход) 14 литров на 100 км )
    попытался посмотреть логи по перечисленным группам ничего не понял (((( поеду 9 в дилижанс на диагностику (((
    по всем признаком форсы в норме ... надо смотретья лямбды/ каты (
     
  7. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    #147 Lapachev, 3 мар 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2012
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    ты как в воду глядел!! сеня тоже проехал по ленинскому проспекту в сторону области 24 км, потом развернулся и обратно (просто прокатиться захотелось). итого почти 50 км. скорость спецом держал 100-110, не газовал, не рвал - аккуратно ехал (ну раза 3 в кикдаун уходил када выбора не было - движение плотное, надо было обгонять), практически как на круизе. комп обнулял, расход за эту конкретно поездку 7.9

    со скоростью 140-160 не знаю сколько будет, но думаю литров 10-11. попробовать надо
     
  8. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    попробуй когда комп начинает в расходе на сто зашкаливать обнулить его(я понимаю что расход топлива от этого не как не зависит но все же приятно смотреть на 12-14 нежели 20-23) вот я сегодня ехал у меня было 28,7 и проехал с парковки всего 5-7 км обнулил прям на ходу и все встало на свои места 14,2-15,0 мож какой унас с тобой глюк, а что касается трассы то у меня на расстоянии 75 км при скорости 100-120 расход показывал 7,9-8,3
    вот как то так
     
  9. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    правильный расход!
     
  10. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    а вот по поводу 28,7 все-таки склонен я думать что глючит комп где-то..или датчик какой... жрать она у тя стока не жрет сто пудово, просто показывает че-то не то. я говорю я у себя не видел цифры больше 20 ни разу. даже когда ехал по трассе и после 100 км пути остановился на 2 часа с работающим мотором поспать на обочине и мотор молотил стоя на месте
     
  11. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    YUROKEZ Дружище ) ну про комп это все шляпа )) я смотрю больше стрелку/одометр )) все равно получается 20 ) при том что из них 100 это трасса
    посмотрим что скажут диагносты )
    еще один оф топ ))) давайте в питере махнемся 3.2. на недельку ?))) Есть желающие ?
     
  12. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    Lapachev О_о ) ЛАпа ты трезый еще чтоль ?)))
     
  13. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    у мен еще проблема что 140 группу не померить ((( стоит нештатный иммо и он вырубет мозги после остановки двигателя ((
     
  14. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    да я щас пью раз в полгода...в текущие полгода я раз уже забухал, щас в завязе опять. все, десять лет каждодневной пьянки в овно дали пробои в здоровье - уже не могу так пороть... зато для спорта сил вагон остался))
     
  15. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    я ж вроде тебе говорил как..или нет? у меня та же ботва. делаешь так: заводишь авту ключом (не с кнопки, если она у тя есть). замер делаешь, потом глушишь мотор ключом и сразу же врубаешь ключом зажигание ! не заводя мотор. За эти полсекунды ноут не успевает потерять связь с блоком управления и всё будет работать и показывать как положено. мож блок после вырубания зажигания работает еще какое-то время, секунду например, не знаю..но реально если после того как заглушил сразу же врубить зажигание связь не успевает пропасть)
     
  16. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    #156 YUROKEZ, 4 мар 2012
    Последнее редактирование: 4 мар 2012
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    а в чем проблема завести авто потом заглушить спокойно потом вкл зажигание РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЙ ЧУДО ИММО и сидеть и смотреть 140группу с вкл зажиганием
    Саня ты предложение дружбы получил или нет ????????
    а что касается зф и масло в автомате пишут они конечно хорошо и на диагностику бы я бы к ним съездил бы но тока в центральный офис потому что все остальные тока открылись ладно будем решать после звонка туда
     
  17. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    Lapachev ОО ) Не не говорил ) завтра попробую!!! ) спс )))

    да уж у мну тоже желудочно кишечный тракт шалит ))))))) приходится себя ограничивать )
     
  18. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    YUROKEZ а вот не получается .... я пробовал .. надо заводить... по другому не видит блоки (( вообще думаю снять эту хрень, т к ставили до предыдущего владельца, а послед он не знает ни где "валет" ни что там куда, есть только одна метка случись.... что придется тащить эвакуатором электрикам, и вообще она напрягаяет кей лес очень уж нра ... )))
     
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    очень странный принцип работы иммо(а че за марка можно в лс) ,ну а ты попробуй мож пойдет вкл зажигание и подключи копм ,а че кейлес у тебя есть но он из-за него не работает так что ли ????????77
     
  20. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    Re: форсунки yf 3.2 FSI - как все-таки определить текут ли????

    ничего не мешает. просто я не знал изначально что можно хоть через 10 секунд смотреть 140 группу, думал там все быстро происходит и надо смотреть в момент когда мотор тока что заглох