Форсунки омывателя Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Casper_itd, 19 окт 2009.

  1. ALEX_ALEX

    ALEX_ALEX Bad e-mail

    26 апр 2009
    13
    AUDI Q7 TDV 4.2
    У меня на порше кайен стояли веерные форсунки с подогревом. Разбрызгиваемая жидкость в мороз на скорости чуть менее 30 км.ч. замерзает, и превращается в снег. Не смотря на все удобства использования, порше уже отказался от этих форсунок и на рестайленговой версии стоят трех точечные (для стран с холодным климатом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.198
    Q7 3.0TDI
    #22 Asket, 22 окт 2009
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
    Я вот тоже думаю что на морозе воздушная пыль будет быстрее мерзнуть. Струей мелкие частицы к тому же слетают.
    А если поставить насосик такой же как от омывателя фар, тогда наверно будет фигарить как надо, как керхером, хоть веером, хоть струей
     
  3. DiDO

    DiDO Завсегдатай

    16 янв 2007
    797
    Были в семье два гольфа, от ездили на них в общей сложности 7 лет, каких-то траблов с замерзанием омывайки на ходу что-то не припомню..... (на обоих были распылительные форсунки)
     
  4. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    На табуреге стояли веерные. Никаких проблем. Намного эффективнее и экономнее обычных форсунок.
     
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    +2
    Тоже был гольф5 (четыре зимы) + туарег (три змы). Описанное замерзание не замечал.
    Видимо речь о воде или безбожном разбавлении незамерзающей жидкости :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Душики стояли на Октавии. Идеальное решение. Ваще не было проблем, даже в ацкие морозы (зы - подогрева не было).
     
  7. DUG

    DUG Участник форума

    23 янв 2009
    266
    Audi 2.0TFSI
    Распылитель форсунки устроен так, что даже при кратковременном нажатии на рычажок омывателя орошается мелкими капельками вся поверхность лобового стекла. Не пылью, а именно мелкими капельками.

    В общем, проще Volvo на тест-драйв взять. ;)
     
  8. Casper_itd

    Casper_itd Новичок

    6 июн 2009
    59
    Q7 4.2 fsi
    Все, поставил веерные форсунки подходят один в один от гольф 5, цена сего дивайса, 700 р за пару!!!!
     
  9. Слава_

    Слава_ Участник форума

    4 сен 2007
    364
    RRS
    Сам ставил? Как впечатления?
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    офф - Поставил от Инсигнии ;-) дважды по 80 руб.
     
  11. Casper_itd

    Casper_itd Новичок

    6 июн 2009
    59
    Q7 4.2 fsi
    ставил сам, очень понравилось, как на нормальной машине, а то раньше брызгаешь, и думаешь что едишь на русском авто!!!
     
  12. Слава_

    Слава_ Участник форума

    4 сен 2007
    364
    RRS
    Попытался купить, оказывается есть 2 варианта- с подогревом и без. Вопрос- можно ли туда вкохозить с подогревом ибо, как мне кажется, в q7 без оного идёт?
    И как снимается форсунка, просто выковырять ее из капота? Попробую сам сделать, до этого получилось накладки на педали заменить без повреждений, может и тут получится.
     
  13. Слава_

    Слава_ Участник форума

    4 сен 2007
    364
    RRS
    Все, и я купил и поставил. Оказалось, что в ауди тоже с подогревом. Только стоили зачемто не 700 руб, а почти 100$ за пару... Пырскает вроде красивее, а самое главное, все на стекло попадает!
     
  14. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Каспер, видать, без подогрева купил)
     
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    дезоринтировал народ))))))ая-яай-яй)))))
     
  16. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Господа, делитесь, какие форсунки лучше брать(код детали?), чтобы хорошо распыляли, подогрев нормально работал и чтобы с лобзиком не лазить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Слава_

    Слава_ Участник форума

    4 сен 2007
    364
    RRS
    Подходят, как выше говорилось, один в один от 5 гольфа. Нужно брать с подогревом. Левый, правый без разницы - одинаковые. Номер не знаю, так купил на vw, сказал что гольф 2003 года.
    Снимается очень просто, надо ножом подковырнуть со стороны лобового стекла.
    После установки необходима регулировка угла. Там маааленький болтик есть (шляпка звездочкой) им, собственно, все и регулируется.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Большое спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    (краснея) Парни, а чо, форсунки с подогревом??????
    Какого хрена у меня жижа замерзает иногда?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tutankhamen

    Tutankhamen Завсегдатай

    8 фев 2009
    723
    был Q7 4.2TDI 09г.
    Еще момент, пришел покупать форсунки от 5го гольфа с подогревом и чтобы распыляли по всему стеклу - мне сказали что ничего не знают, есть просто форсунки от 5го гольфа с подогревом по рублю за штуку - а как они распыляют ахез... Собственно, вопрос, это оно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...