Форсунки омывателя Q7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Casper_itd, 19 окт 2009.

  1. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    #61 Gook, 26 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Карочи, от греха подальше скачал ELSA !
    И нифига НОЖИ для снятия не нужны!
    Вот как надо
    Снятие
    – Выключить зажигание и извлечь ключ из замка. (без этого ничего не получится!!!!)
    – Извлечь цоколь форсунки -1- снизу из крышки капота -стрелка-.

    – Отсоединить трубку омывателя -2- от снятой форсунки -1-.
    – Отсоединить штекерный разъем -3-.
    Установка
    Установка осуществляется в обратном порядке, при этом следует учитывать следующее:
    – При установке водяного шланга следить за тем, чтобы он ощутимо зафиксировался в гнезде форсунки.
    – Установить форсунку в крышку капота.

    :rock::rock::rock::rock::rock::rock:
     

    Вложения:

    • A92-10042.png
      A92-10042.png
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      438
    • A92-10043.png
      A92-10043.png
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      391
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Слава_

    Слава_ Участник форума

    4 сен 2007
    364
    RRS
    Так и табуретка, судя по всему, не понадобится.
    Если ногти крепкие, можно и ими выцарапать форсунку.
    Но в любом случае, успехов и не пуха, как говориться.
     
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ну атас, поцоны! РИспекД и уважуха! :)

    Ненавижу фразу "ну я же говорил". Но в данном случае она уместна :smile8:



    Кстати, о птичках. Кушкины то форсунки левая и правая разные, а гольфовские одинаковые. Там вроде разъемы проводов обогрева с разных сторон??? Не припомню... С этим не было проблем?

    зы. Про ключ зажигания забавно на первый взгляд, но на деле все правильно, это защита "от дурака", чтоб никто дворники не включил...

    зыы. Теперь, после эльзы, в блокнотик к Creo точно не попасть :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    #64 Gook, 27 ноя 2009
    Последнее редактирование: 27 ноя 2009
    Мда.... об этом не подумал. Ну заодно и гляну :nod:

    Одна надежда, вдруг не заметит:D:D:D

    ВСЕ! Поменял. 3 минуты, табурет не понадобился! Гы! Форсунки у Кушки одинаковые.
    Не получилось только отрегулировать, ибо там "звездочка", а такой ключик на работе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    а на сколько там "звездочка" регулировочная? Т10 или еще меньше?
     
  6. Андрюха_Швипс

    Андрюха_Швипс Новичок

    5 янв 2010
    18
    Audi А4/B6 1.8T 03г
    Можно, но потом ногтям хана будет :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DUG

    DUG Участник форума

    23 янв 2009
    266
    Audi 2.0TFSI
    Подниму тему. А они у вас нормально стекло поливают? Куда вода попадает? Поставил их на Q5, но льют они только на нижнюю треть стекла.
     
  8. garry_il

    garry_il Участник форума

    9 ноя 2009
    106
    Audi Q7 4.2 TDI
    Парни

    Мое мнение - за такие деньги машина должна быть укомплектована так, чтоб переделывать ничего не пришлось... И тем более поливалки....У меня Кю (именну Кю а не Ку)7 уже 2 года, больше от Ауди машину не возьму... Постоянные сверчки, скрипы, заднее сиденье тарахтит в замках, ремни бьются и стону о борт корабля и т.д.... Для машины за 180килобуксов - это позорище.... В общем - не парьтесь и берите что-то другое.... Дикси :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pivnik

    Pivnik Участник форума

    10 фев 2011
    306
    Q7 3.0 TDI Q
    У подогрева есть один минус!
    Если жидкость левую ливануть будет краситель забивать форсунку и запекаца, на Пассате замучился этот веерный девайс прочищать.))))) сейчас просто проволочкой тыкнул и все, а там приходилось снимать вымачивать продувать!!!!!
    Да и на скорости как уже отмечалось будет веер лить вниз!)))))
     
  10. san555

    san555 Участник форума

    4 июл 2011
    102
    Q7 3.0 TDI 2007
    поставил себе веерные! отрегулировал! лучше чем были всяко!!!!! давление бы еще посильнее а так все гуд! всем спасибо за совет!
     
  11. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Старые не выбрасывай,вози с собой.Придёт зима,там и посмотришь.Я половину зимы отъездил,потом обратно поставил 3-х точечные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    Вопрос по трехточечным - не льют, с-с-собаки!
    Прочищаю иглой - хватает на два-три дня, потом опять перестают лить (кроме двух на водительской).
    Посоветуйте че-нить...

    ЗЫ: жидкость омывателя не бодяжу водой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Скорее всего в самом бачке омывайка дала осадок когда-то,и теперь вот эти какушки забивают форсунки.Совет простой и в то же время не простой,промыть всю систему стеклоомывателя.По крайней мере я бы сделал так.Ну и не дешевить на омывайке,скупой платит не дважды,а всегда.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    как-то избирательно осадок форсунки забивает - 4 из шести, причем одни и те же... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    В самих форсунках возможно налипло что-то,уменьшилось сечение канала,отсюда и забиваемость одних при более менее нормальной работе других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Самый простой вариант - начать с капитальной промывки форсунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    ок, спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bronco

    Bronco Участник форума

    12 июн 2011
    472
    Q7 3.0 TDI 08г.
    правильно ли я понял - стрелка показывает сдвигать в сторону стекла? Ибо пробовал - чуть, ***, кожу пальцев не ободрал... и ни фига...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Defjam

    Defjam Участник форума

    15 дек 2010
    271
    Q7 3.0TDI ABT
    +1 веерные форсунки тема нормальная! Завтра займусь этим.
     
  20. Lelik707

    Lelik707 Живу я здесь

    18 янв 2012
    3.220
    Q7 4.2 TDI 2010
    Я себе купил, поставил и радуюсь. Челу знакомому на А6 насоветывал, он тоже купил и обхаял меня))) они ему прямо в дворники дрызгают, видимо немного расположение капота и стекла другое... Зато теперь у менят есть запасные... Буду с ними колхозить чтоб левый нижний угол орошал... Да товарищи, у всех такой трабл???