A6 C6 Форсунки TDI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем yura79, 3 апр 2012.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Посмотри мои показания пост№346.Они хуже чем у тебя,и то Пётр считает их нормальными и авто работает без нареканий,особенно после визита к нему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    #382 siglo, 17 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    а что значит особенно после визита к нему? что было сделано что стало еще лучше?!
     
  3. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Были удалены заслонки в впускных коллекторах,заглушен ЕГР и чип.Не знаю как у других,у меня стало лучше работать на холостых,т.е. уменьшилась вибрация,стрелка тахометра стоит как влитая(раньше немного плавала).Ну и конечно улучшилась динамика разгона(мощьная и уверенная практически на любой скорости)При 180 не пробывал,зима всё таки.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kravecdima

    kravecdima Новичок

    19 мар 2013
    7
    A4/B7 3.0TDI 05г.
    У меня машина как у тебя. Есть проблема:
    1.салярка в масло попадает;
    2.на 1-м цилиндре какую форсунку не ставишь, на нейтралке работает ровно если газ не даешь, а как только на пидаль нажимаешь, начинает колбасить двигатель. По компу смотришь 13: на 1-м цилиндре 4,99 - 5
    Ребята кто может помогите, у нас спецов нет: Литва или Польша.
     
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    #385 Тубабу, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    Хотя бы элементарное, кроме как замены форсунок, на двигателе делали?
    Например замер компрессии и тд и тп. Иначе говорить можно без устали и без толку.
    И только не говорите что в р. Беларусь нет спецов, их у вас больше чем в России как и самих дизелей.
     
  6. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    #386 serg0k, 19 мар 2013
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2013
    Ребята, авто - туарег 2006 г.в Двигатель 3.0 BKS такой же как и на Q7.
    Была проблема с дымностью на хх. Заменил все форсы на б.у, но увеличился расход. В городе стал достигать 20 л на сотку. При том всем что ехал плавно и без пробок. И авто стал как то подтупливать. Дым кстати пропал. Вот снял показания форсунок и обалдел. Что подсунули получается дохлые?
    Плюс прислали мне востановленные мои же форсы. Думаю поменять и посмотреть на показания. Если ничего не поменяется - сдам их назад и возьму новые.
    Не то что я зажал бабла на новые, просто как мне сказали, что их ремонтируют, а ремонт в 2р. дешевле и гарантию дают(Все это в Украине) Хочу проверить.
    Как насчет самостоятельной замены? Может фотоотчет есть или просто советы, я выдел как мне парень в гаражных условиях менял, ничего там сверх естественного нету в принципе...

    072 -80 -44 -28
    073 -50 -36 -22
    074 -52 -38 -24
    075 -48 -42 -26
    076 -54 -30 -18
    077 -52 -32 -22

    13 1.32 -1.13 -0.80
    14 0.00 -0.75 1.27
     
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Да.....если верить цифрам, то все 6 в ведро....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kravecdima

    kravecdima Новичок

    19 мар 2013
    7
    A4/B7 3.0TDI 05г.
    Проверял компрессию 1,2,3 цилиндры: =25,24,24 соответственно, буду смотреть распредвал, клапана. Такое ощущение что воздуха не тает на первый цилиндр
     
  9. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    Даные снимал шнурком, к сожалению до ремонта своих форсунок еще не знал как их проверить.
    Хочу замену сделать сам, во первых далеко ехать, во вторых постоянная очередь, а в третьих лучше чем сам(относительно конечно и в меру возможного) свою машину никто не сделает. Уже сам много чего делал, в том числе и замена кардана, но с топливной дела не имел.
     
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Завтра подтянутся гуру - подскажут с чего начать
    На первых страницах этой темы как раз есть про отрицательные значения......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    Буду надеяться... Тему прочитал всю:umnik:
     
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Подпишусь.Насчёт ремонта форсунок возникают большие сомнения,т.к. друг ремонтировал их в 2 раза дешевле,в итоге пришлось ремонтировать второй раз в бош сервесе(авто мерс) и вылилось всё это в цену новых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    Посмотрим, я лично приезжал к этим людям, они только тем и занимаются что форсы ремонтируют. По крайней мере все цивильно, на дорогом оборудовании и в принципе внушают доверие. Не буду пока оглашать кто и что, до выяснения истины. Как мне сказали в моих форсунках поменяли распылител, седла и т.д. Все мои форсунки лили в обратку, при чем не слабо, и за этого был белый дым на хх. Хочу завтра поменять и посмотреть значения. Какой нужен набор инструментов? Особенности? В принципе пареь в гараже последний раз менял так у него был обычный гаечный ключ на 17 по моему что бы открутить подачу топлива от рампы, отвертка для снятия защелок на форсунки и ключик чтобы открутить пластину(не знаю как правильно она называется) та что прикрывает все что находится возле самой форсунки.
     
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Завтра с утра постараюсь выложить руководство из ELSA....если там есть на Вам мотор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    Спасибо, буду ждать:beer:
     
  16. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Посмотри пост №39 в этой теме, съёмник вроде нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    Скорее всего этот сьемник Force 9G0114 для прикипевших форсунок. Мне же снимали только неделю назад, так что думаю проблем возникнуть не должно.
     
  18. serg0k

    serg0k Bad e-mail

    19 мар 2013
    49
    Audi Q7 S-line BUG
    Уже нашел, Вот.
    Расписано на 237 странице(30-ая в пдф каталоге).
    Буду пробовать завтра
     
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Может пригодится...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Есть такая тема в Украине по ремонту форсунок пьезо. Они же ее и разработали. Скупают самые недорогие новые пьезо, разбирают и из этого востанавливиют старые. И все это работает не плохо. Если новые коды дают то все ОК.
    Заменить форсунки в гараже не вопрос, немного чистоты, пару ключей и час времени, сж. воздух не помешает шнурок чтобы потом коды вписать, ну и ровные руки:nod: