A6 C6 Форсунки TDI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем yura79, 3 апр 2012.

  1. diezzell

    diezzell Участник форума

    14 мар 2014
    161
    Q7/4L 3,0 TDI
    А вы увидели смех? Как по вашему, для чего тут многие находятся? Ребята (Пётр и Влад) хоть зарабатывают деньги и помогают по своей части участникам форума. А мне, допустим, фиолетово! Я тут деньги не зарабатываю. И по мере сил пытаюсь направить в нужное русло.
    Не стану спорить! Это не мой профиль и в этой части вам и карты в руки! Но согласитесь- лучше работать с живой машиной. Хоть по части прошивок, хоть по части форсунок. Я, допустим, на вынос в другие регионы форсунки не делаю. Машина должна быть в доступности. А то иногда и поставят криво, и не пропишут, и пытаются все болячки вылечить одними форсунками. И начинаются недовольные звонки и разговоры. А вот когда машина доходит до меня- уже проблемы видны и решаются поэтапно
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Еще одна олимпиада по "диагностике" для любителей :

    Вот это было по приезду машины к нам :



    Здесь вариант после выявления проблемы



    Какие мысли что было виной ?

    PS. Сразу оговорюсь - мотор как приехал неисправный там и требует вмешательства поныне . Проблема с форсунками осталась так или иначе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что значит "включаю нагрузку" ? Имеется ввиду включить какие-нибудь потребители (кондей,подогрев сидений и т.д.) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Само собой..)) А Драйв о чем нибудь говорит?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Что то эксперты как то не видны :uhoh:
    Что с форсунками происходить ? Какие менять ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Ну если чутка подумать, то ответ то рядом..))
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Озвучь мысли если есть . Главный вопрос почему такая разница между первым и вторым видео ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Влад. Я уже задавал сегодня этот вопрос..)) И получил на его ответ. Но моя версия была не верной, хотя об этом я тоже догадывался.
    Сохраним интригу. Пусть кто нибудь попытается ответить..))
     
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Кто-нибудь все-таки может объяснить,почему в некоторых группах по форсункам "нули" во всех трех окнах? :shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Либо недавно менялись 3,4,5 форсунки либо просто коды были перезаписаны .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну я на этой машине проехал 11 тыс. км. Естественно ничего не менял и не перезаписывал.
    Но когда я её купил ,там нулей не было,были нормальные показания (и продавец скидывал данные перед продажей,и я сам потом смотрел у себя). Они как-то постепенно появились (сначала в одной группе,теперь вот аж в трех)

    А может это быть из-за того,что езжу только по городу (средняя скорость 17 км\час)?
    Или из-за того,что лью присадку ? (Wynns Supremium Diesel)


    Ты наверно хотел сказать 2,3,4 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    А что, ты третий и четвертый скрин, делал в разное время ? Или нагрузку всю включал и отключал ?
    Уж как то сильно отличается подача топлива там и там
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Да именно так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну так оборотов дал, там же видно в 1 группе

    Значит мой случай для науки остается загадкой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Т.е. ты не пробовал перезаписать коды просто ради попробовать ? Даже проще спрошу - в группы адаптаций по IMA лазил хоть когда нибудь ?
    То что вопросы про то как обнулить значения задавал помню точно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Нет конечно,вообще никуда не лазил (даже не знаю,где это находится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. diezzell

    diezzell Участник форума

    14 мар 2014
    161
    Q7/4L 3,0 TDI
    Если это про меня- не было вчера времени.
    Данных совсем мало. Это первое. Второе это то, что что бы составить хоть какое то представление надо машину посмотреть. Ваногвание- не мой профиль. Третье- 13 и 14 группы только частично отражают работу форсунок т.к. являют собой работу цилинда в целом. Ну и ответы на вопросы
    1. С форсунками может происходить все что угодно! Что бы понять- надо их проверить.
    2. Менять естественно неисправные!
    А так вариантов что с этим авто много. От непрописанной форсунки до колхозной установки разного типа форсунок. Судя по показателям баланса на 4 цилиндре дико капает распылитель. Но это не отменяет проверки всех остальных. Там может быть то же самое, но в меньшей степени
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет я не тебя имел ввиду . Тут достаточно вангователей просто по картинкам или цифрам . А я даю лайф видео . Тут прямо можно диагнозы легко ставить ,только вводные знать надо :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. diezzell

    diezzell Участник форума

    14 мар 2014
    161
    Q7/4L 3,0 TDI
    А! Ну это у нас все очень любят:lol:
     
  20. Александр73-999

    Александр73-999 Завсегдатай

    7 фев 2010
    824
    Литва
    Audi A6 C5 2002 2,5 AKE
    Привет всем
    Может кто подскажет предположительный диагноз ? Ауди А6 С6 FL 2008 год 10 месяц код движка CANA
    Машина была куплена с таким дефектом

    Машина работает с нереальными перебоями, даем газу до 2000 оборотов - выравнивается работа двигателя
    Показания по цепям в норме, а вот коррекция по цилиндрам аж зашкаливает.
    С глушителя аж живая солярка капает моментами

    Похоже , что пипец насосу с форсунками ? и само проще, это лезть в бак и смотреть там на наличие стружки ? Или ваще дело не в этом ?
    Спс 20180710_210540.jpg 20180710_210631_001.jpg 20180710_210658.jpg 20180710_210726.jpg