A6 C6 Форсунки TDI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем yura79, 3 апр 2012.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.493
    Московская обл.
    Audi
    Судя по предлагаемым услугам у этих товарищей нет стенда ...))) Они сажевые удаляют и ЕГР )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Ну тогда как в Бумере,ненужна тебе такая машина,Вовка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Вот попробуй
    https://diesel-lab24.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.566
    А6 3 TDI квак 08
    Другого выхода нет, если хотите победить проблему дыма. Но есть еще одно НО, если у вас удален катализатор то можно и не парится, потому как дым и вонь будут всегда.
     
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.566
    А6 3 TDI квак 08
    С стендами от дизель-ленда еще хоть как то можно работать, то стенд от дизель-изи вообще беда полная
     
  6. Rmaks

    Rmaks Новичок

    13 ноя 2023
    15
    Красноярский край
    Отдал на диагностику этим ребятам)
     
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.566
    А6 3 TDI квак 08
    Чуть выше написал. Разжую, если эти парни выложили видео тех стендов"дизель-изи" на каких они работают, то больше всего результата не будет и может оказаться что результат будет еще хуже чем есть. Ничего не имею против разработчиков данных стендов, они даже молодцы хоть что то пытаются производить, но им еще работать и работать над вопросом улучшения их оборудования.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    93.504
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Сергей, приветствую!

    Наткнулся тут ещё на одну интересную присадку от HG3185 - ОЧИСТИТЕЛЬ САЖЕВОГО ФИЛЬТРА ДЛЯ ДИЗЕЛЯ.

    ОПИСАНИЕ
    При эксплуатации дизельного двигателя, оснащенного сажевым фильтром, неизбежно постепенное засорение фильтра частицами сажи, что влечет за собой потерю мощности двигателя, увеличение расхода топлива и, в конечном итоге, включение аварийного режима работы двигателя (ограничение мощности, отключение турбины). Эксплуатация автомобиля в городе (в пробках), а также использование топлива невысокого качества ускоряют засорение фильтра. Автоматическая регенерация не всегда способна справиться с образовавшимися загрязнениями. Использование данного состава помогает вернуть сажевому фильтру заводские параметры.

    Регулярное и своевременное использование Очистителя сажевого фильтра HG3185 позволяет значительно продлить срок службы сажевого фильтра (DPF) и сократить расходы на эксплуатацию автомобиля.

    Препарат подходит для всех типов дизельных двигателей и всех типов дизельного топлива. Ускоряет и облегчает процесс дожигания сажи даже в режиме городского движения, за счет снижения температуры ее воспламенения. Возвращает исходные мощностные характеристики двигателя и способствует снижению расхода топлива. Исключает необходимость разборки фильтра.


    Что-нибудь про неё можешь сказать, есть какой-либо опыт эксплуатации?
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.566
    А6 3 TDI квак 08
    Олег привет. И эту пробовал пока сажевый был на месте. Пользовался всего раза 3 или 4 точно не помню, потом удалил экологию и надобность в ней отпала, сам сажевый был в нормальном состоянии, когда сдавал начинку на драг металлы получил не плохую сумму, приемщики сказали можно было еще ездить;). Причина удаления, банальное желание добавить коняк.
    Есть у меня желание попробовать еще присадку HG3444, разово или пару раз.
     
    RWS и Полковник нравится это.
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    93.504
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #5290 Полковник, 19 ноя 2023
    Последнее редактирование: 19 ноя 2023
    Привет!
    Понял, спасибо, тоже буду пробовать, уже купил ))

    Как попробуешь HG3444 - расскажи в теме, интересно будет узнать твоё мнение.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Сегодня в -10 завел утром,вообще никакого дыма,только воздух дрожит от тепла.
     
    RWS и Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.797
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А что в машине менялось/ремонтировалось, напомни? Судя по твоему же комментарию,дым раньше все-же был ? (который ты назвал конденсатом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    #5293 fima76, 23 ноя 2023
    Последнее редактирование: 23 ноя 2023
    Дым раньше помню,но возможно при более низких температурах.А по сути,за последние 1,5 года сделано:У Петра отшили Егр и Сажевый програмно и физически,потом лил промывку раз в 3000 км Comma d-tox,затем у Петра промыл форсунки Винсом с подключением в систему и отключением бака.тогда же Петр подправил код на двух форсунках,но предупредил что бы откладывал на новые форсы.И вот последний год,я заменил цепи грм и начал лить Хай гир заливая по инструкции на полный бак каждые 2000км.
     
    RWS, Alex_z и Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Единственное что,холостые обороты раньше в основном были 777 об/мин а сейчас 800-810.,но в принципе тоже в допуске,рекомендованые значения 720-820 об в минуту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    На доресте 777 должны стоять колом!!!
     
  16. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Раньше так и было,сейчас чуть больше.Но это норма.опять же,у меня нет системы егр,соответственно нет вторичного воздуха,а на чистом воздухе во впуске мне кажется логичнее что холостые поднялись.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.990
    A6 Avant 2,7BPP07г
    #5297 fima76, 28 ноя 2023
    Последнее редактирование: 28 ноя 2023
    Несколько недель назад купил присадку hg3410 в эмексе,и только сегодня ее рассмотрел внимательно.Та которая у меня была,жидкость голубого цвета,немного с зеленоватым оттенком,эта же цвет отработаного масла.Дата окончания срока годности,моя старая 2025 год,которую недавно взял в январе 2024 заканчивается,опять же смутило шрифт и место нанесение даты конца эксплуатации,немного рознятся.И наклейки наклеены с разных сторон,мне кажется для конвеера это важно как они клеятся.Посмотрел,что дата когда я могу вернуть товар заканчивается 3 декабря,поехал вернул.НЕ УЖ ТО ПОДДЕЛКА?!ИЛИ ПРОСТО СРОК ГОДНОСТИ ТАК ПОВЛИЯЛ?Для наглядности фото с Эмекса и с официального сайта
     

    Вложения:

    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Напиши Петру про это, что он на это ответит интересно? у меня 7 лет стоят ровно 777, на его прошивке, тьфу тьфу тьфу
     
  19. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Походу реально левак, у меня зеленая тож была… поставщик видимо леваком торгует попробуй перезакажи у другого поставщика, мб есть еще орига гденить
     
  20. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.566
    А6 3 TDI квак 08
    Вот вы даете с оборотами на хх. На взгляд по тахометру не умею так точно определять, а сканер даже не помню когда подключал. Для меня повод немного заволноваться плавают не плавают на прогретой.
    Левак конкретный.