A6 C6 Форсунки TDI - вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем yura79, 3 апр 2012.

  1. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Серёга,во ты даёшь.Диагностика на расстояние.:up::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Скорее всего, Сергей намекал на проблему со стружкой в ТНВД...Но это не значит, что у Олега есть данный трабл....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    тнвд у меня менян по акции на последнего поколения, повторюсь никаких проблем (чек, ошибки, вибрация, дым и прочее) нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    менян так менян, это хорошо, катай с удовольствием! Я всего лишь развил мысль Серёги ивановского...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Серёг, упаси меня бог делать диагностику на расстоянии:shuffle:, я не являюсь родственником ни Кашпировского ни Чумака. Написав про насос имел в виду только проблемы со стружкой и все.
     
  6. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Так получаеться по состоянию форсунок,определил что возможна стружка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Серёг почитай пост 1222. это все что я сказал.
    Про насос: ничего не имею против просто у них есть такой конструктивный косяк, они не любят работы на сухую(категорически запрещена прокрутка в сухую), как правило после определенных манипуляций они и начинают гнать стружку. По показаниям в группах, я лично не умею определять наличие стружки, пока только визуально. Но если все делать вовремя и по мануалу насосы работают, правда меньше чем чугунные.
     
  8. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Я бы сказал, Сэр :wink:при хорошем топливе за 300 легко.
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Неа сударь, у нас ХОРОШЕЕ топливо и статистика данна по НАШИМ пробегам :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Это точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    По плаванию оборотов

    Добрый вечер! Вчера заменил две форсунки (поставил с буквами АН и "052" на конце). В общем вроде как дыма пока не вижу, но плавание оборотов осталось и именно при заводке на горячую и именно сразу после старта, если немного проехать (1-2 метра) то обороты фактически выравниваются и колебания остаются незначительными. Если это насос, то не могли бы объяснить почему он так себя ведет только на горячую и только сразу после старта????
    Спасибо!
     
  12. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    сейчас гуру подтянутся, просветят....Моё мнение 059 130 277 Q отличаются от 059 130 277 AH количеством отверстий на распылителе..Вот ЭБУ и выравнивает подачу на форсы...Точнее, каждая форсунка забирает из рампы своё количество саляры...Если инжектора с разным количеством отверстий, то это плохо повлияет на ровную работу двигателя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    Дело в том, что до замены форсунок "гуру" говорили, что на мою машину подходят форсы до букв "BD" и 078 на конце, так что вроде как должны были подойти. К тому же проблема с плавающими оборотами на горячую после запуска мотора были и раньше!
     
  14. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    но ведь эти же гуру советовали отправить все форсунки на стенд....Заменил две на новые????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Макс1985

    Макс1985 Завсегдатай

    11 ноя 2014
    544
    А6С6 3.0ТДИ 04г.
    Нет поставил б/у.
     
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Привет, Олег.

    059130277AH - это в основном Q7/Touareg 3.0 ТДИ
    этот номер снят с производства в 2009 году (если память не изменяет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Форсунки с этими номерами имеют одинаковые параметры распылителя.
    Кол-во отверстий - 7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Привет Петро!!!!:beer:
    Да согласен, что тяжко найти эти форсы новыми, честно сказать даже и не подумал об этом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Не он первый и не он последний.

    Очень многие наступают на одни и те же грабли.

    Если бы он проверил все на специальном стенде (а не там где проверял снятые две) - вопросов не было бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Петь, я всего лишь предположил...А Максу, всё же советую отправить форсунки на стенд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...