Форсунки-веерописалки

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Vint66, 31 янв 2009.

  1. Степлер

    Степлер Новичок

    6 ноя 2007
    78
    Audi s4 93г.
    тут я выкладывал отчет и видет о этих форсунках..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AFB

    AFB Bad e-mail

    24 июн 2005
    215
    A4 1.8TQM S-Line 2
    Коллеги, подскажите пожалуйста,
    веерные форсунки правая и левая предлагаются в одном варианте - 5M0955986C 9B9,
    а у меня на рестайле (1999-2001) разные: 8D0955987A и 8D0955988A левая и правая соответственно.
    Подойдут мне веерные? И почему "родные" разные?
     
  3. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Твои отчет и видео я видел. Не понравилось, как левый нижний угол (водительский) стекла омывается. Вот и хочется увидеть, как у vova-5252 в этом плане получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Попробую - если получится. Я никогда не выкладывал.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Отдельный респект Pleziozavr-у за любезно предоставленные мне проставки 4f0 955 431

    Итак, отчет об установке веерых форсунок на А4 В7 (2007 мод.год):

    По случаю были прикуплены: 4F0 955 431 - 2 шт. (60 р.), 5M0 955 986 C 9B9 - 2 шт. (1840 р. в Авто-Z),
    Машина поставлена на солнечную сторону и работа началась.
    Демонтаж:
    Штатные 2-хструйные брызгалки снимаются без напряга от руки: легонько покачиваем их взад - вперед до выхода фиксаторов. Фишки электропроводки поддеваются ногтем/ножичком/отверткой и снимаются. Без значительного усилия расцепляются уголки шлангов и старые форсунки. Всё, демонтаж закончен.

    Монтаж:
    Подключаем к новой форсунке фишку обогрева и уголок шланга.
    4f0 955 431 устанавливается на край выреза капота, ближайший к эмблеме/радиатору. Гладкой частью наружу, парт-намбером внутрь капота.
    5M0 955 986 C 9B9 заводится в вырез капота тыльной частью, подводится под проставку и защелкивается передней частью.
    Все действия также выполняются от руки, без чрезмерных усилий.

    Далее закрываем капот (именно закрываем, а не прикрываем) и пробуем, как работает обновка.
    Если писает низко, то для регулировки берем насадку Torx T-10 и нежным покручиванием выставляем форсунки в нужное положение.

    У меня получилось выставить форсунки на точку 45% от вертикали, притом что правую (пассажирскую) я поднимал не до конца.

    Критерием оценки правильности положения выступает то, что жидкость попадает выше щетки, не цепляя её и не оставляя сухой зоны между точкой попадания и щеткой. Таким образом, щетка начинает мыть стекло сразу, не водя по-суху.

    Про расход: субъективно снизился, т.к. раньше при работе 2-хструйных форсунок жидкость не только попадала на стекло, но и щедро орошала полмашины (+ близко стоящих к дверям людей). Сейчас же можно наблюдать только обильно политую лобовуху и кое-где сырые участки крыши.

    Одним словом, результатами доволен. Почему такие форсунки не ставили прямо с завода - однако, загадка. Мне очень понравилось, как они работают.

    P.S.: с удовольствием выложу фотки работы веерных форсунок, как только жена приедет. А то одновременно жать на рычаг очистки лобовухи и кнопку фотика неудобно.
     
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #166 oko-63, 20 апр 2010
    Последнее редактирование: 20 апр 2010
    Вот твои ролики.

    http://www.youtube.com/watch?v=whoLUfpL0NQ
    http://www.youtube.com/watch?v=KzTEVdtdZlU

    Спасибо. Только еще бы хотелось знать, как закрепил форсунки в капоте. Они ж там болтаться будут, ибо отверстия в капоте по ширине больше, чем ширина форсунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    Респектую и прошу продублировать этот отчет в разделе "Отчеты" !
    Не зря же мы его заводили :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    У меня четко встают, без просвета. (асли копот поднять и смотреть)
    На ролике кажется, что низко льют. На самом деле заливает все стекло из - за большего количества воды. Левый нижний угол тоже чистый.
    Проверял на ходу.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Штатные форсунки снимаются одним движением - надавливанием со стороны распылителей и вниз.
    Правда в этой теме можно снимать по-любому - всё равно на выброс. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Степлер

    Степлер Новичок

    6 ноя 2007
    78
    Audi s4 93г.
    кузов один, форсунки теже.
    ставть проставку под низ.. будут куда надо пшикать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Продублировал.
     
  12. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Чо то не возбуждают меня поставленные веерописалки. При простых писалках, от одного клика, по рачажку стеклоочестителя, струйки воды били и вверх и вниз. На этих писалках приходиться держать рычаг, чтобы
    насос создал нормальное давление. Омывайки, при этом, уходит уйма.:nod: Не айс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Для машин, не оснащенных омывателем фар головного света, возможно, устанавливался не сильно производительный насос. А давление форсункам ой как нужно, без него, понятное дело, они тупо будут вафлить.
     
  14. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Может насос подходит от какой ни будь машины? От того же СуперБа.
    У него веерописалки идут с завода. Интересно - может кто знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Я тоже поставил несколько месяцев назад веерные писалки, доволен,НО если не очень часто пользоваться омывателем, то вода стекает и пока начинает лить на стекло щетки уже успевают 1 раз по сухому протереть) Никто не встраивал обратный клапан случайно? смотрел Вазовский,но у него проходное сечение малюсенькое что если его поставить вода вообще не дойдет до форсунок)
     
  16. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    На моей штатно стоит вот такой обратный клапан: VAG 113 955 975 C. По 250 руб. в Exist'е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Вот спасибо, странно почему его не на все машины ставят...в А4 вообще етка не нашла этого клапана, во всех остальных машинках проскакивает..
     
  18. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    На 100/45 2.8 ААН я видел установленный (заводской?) омыватель фар головного света, вот там он срабатывает, если держать рычаг омывайки более 3-х секунд (также как и на А4 В7). Работает как фонтан, т.е. моет щедро и с давлением. Явно видно разницу в работе по сравнению со штатным.
    Соответственно, с этим девайсом веерные писалки будут айс.
     
  19. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    а вот форсунки Pleziozavr'a в работе

    <object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/5LFD-FC4THc&hl=ru_RU&fs=1&rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/5LFD-FC4THc&hl=ru_RU&fs=1&rel=0" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    А моторчик обычный стоит? Говорят, что от тазов подходит. Там давление 2- 2.5кг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...