Статус темы:
Закрыта.

Фото А6 4FС6 на разных дисках. Помощь в выборе дисков и резины

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VasilbV, 27 мар 2011.

  1. Артур-

    Артур- Участник форума

    2 апр 2014
    232
    А6/C6 2.0TDI 06г.
    я так понимаю нормальных советов я не получу),спасибо всем!
     
  2. Артур-

    Артур- Участник форума

    2 апр 2014
    232
    А6/C6 2.0TDI 06г.
    #4922 Артур-, 30 мар 2016
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
    del,,
     
  3. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    А какой тебе совет дать? Все встанет без проблем. Про резина я сказал. Что-то еще?
     
  4. SeReGa_84

    SeReGa_84 Участник форума

    16 фев 2014
    352
    A6/C6 10г.2.8fsi Q
    Подниму тему как думаете не пора ли расчехлить летние тапочки, а то на шипах катко тормозить стала плохо по асфальту.
     
  5. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    На летних уже, все гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Артур-

    Артур- Участник форума

    2 апр 2014
    232
    А6/C6 2.0TDI 06г.
    спасибо,а центра у нас 57.1?
     
  7. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    Если авто то что в подписи,то да.
     
  8. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Ауди еще на выходных переобул. На этих выходных вторую машину переобую.
     
  9. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Не поторопился?
    Тут по прогнозам сопли с неба обещают ввиде мокрого снега.
     
  10. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    У нас не обещают. В любом случае, есть ещё вторая авто на шипах, если что. Или автобус. У нас уже ограничения скорости зимние снимают. Официально шип разрешён до 4 апреля, далее - по погоде.
     
  11. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    У меня нешипованная, мне как то все равно на асфальт, дождусь окончательного установления нормальной погоды, думаю на след. выходных можно менять будет
     
  12. СЛАВИК 21

    СЛАВИК 21 Живу я здесь

    24 июл 2014
    4.310
    Москва
    АУДИ Q7 3,0TDI
    да и щас на липучке тож не айс...на той неделе переобулся я уже.. а на липучке наехал на лужу, потом с магаза на дрогу выезжал. дал газу ее тащить начало при повороте. жопой завиляла.. как мыльная. +5 уже для зимы плохо. жрать ее будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zxzman

    zxzman Соучастник

    2 дек 2010
    1.798
    BMW 530Xi
    согласен. Но у нас в прошлую пятницу с утра снега навалило по колено, и на выходных на этих снег обещают и ночью -5
     
  14. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    #4934 turtle_box, 2 апр 2016
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
    По оригинальной ковке для 4F кто-нибудь что-то сказать может? Выходит по деньгам дешевле найти оригинальные кованные диски б/у - часто люди не подозревают, что продают :) Поделюсь информацией, которую нашел:

    Взято с http://www.fuchsfelge.de/ - один из производителей дисков для VAG в том числе...жаль что другие производители (напр. Ronal/Speedline, BBS...) не столь подробны в описаниях своих продуктов для конвеера:( Также много инфы есть на http://www.original-felgen.com/audi/a6/c6/ - хотя информации по весу мало, только для некоторых дисков есть.

    17" рестайл, 7.5x17 ET45, вес 9.65кг - ковка от Fuchs (ахтунг! диски с таким же точно дизайном, но размером 7x17 ET42 являются тяжелым литьем-оригинальной "репликой" на ковку от Fuchs - вес где-то 12кг!!!):
    [​IMG]

    18" дорестайл, 8x18 ET48, вес 10.6кг - ковка от Fuchs:
    [​IMG]

    18" рестайл, 8x18 ET48, вес 12.65кг - литье, программа Audi Exclusive, производитель мне не известен:
    [​IMG]

    19" дорестайл точно, возможно также рестайл, 8.5x19 ET48, вес аж 15кг!...сомнительно, что это ковка :) Где-то была инфа, что это ни разу не BBS, а литье от Ronal:
    [​IMG]

    В оригинальном каталоге нашел инфу, что такой редкосный (как по мне очень редкие эти диски - ни разу нигде не видел А6 на них) диск 8x18 ET48 4F0 601 025 DB также является кованным:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Производитель неизвесный, но и не Fuchs, т.к. в каталоге его нету. Эти диски достаточно примечательны тем, что они имеют зеркальную полировку и поэтому смотрется будут хорошо далеко не на каждой А6 :) К сожалению, инфы по весу также нету :( Кто-то что-то знает про эти диски?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    С золотыми зубами они очень хорошо буду смотреться на любой ауди, чиста цыганский вариант :thumbup:

    А что за болезнь так внимательно выверять вес диска? Эти диски диски для спорта явно не подходят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Очередной любитель низкого веса. :D Киньте ему статью уже ту, а то всем моск тут сломает.
     
  17. turtle_box

    turtle_box Bad e-mail

    29 июн 2007
    744
    Audi A6 (4F)3.0TDI
    Очередной умник нашелся...тебе кто-то моск ламал?:hot:

    Никто никого не заставляет покупать диски полегче, был задан конкретный вопрос по оригинальной ковке - ни про спорт, ни про какие-нибудь приимущества дисков с меньшим весом никто не говорил. Каждый для себя решает сам, нечего сказать по делу - проходите мимо, идите в "курилку" и там изрыгайте свои "научные познания" и кидайте линки на разные "статьи".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Привет всем! Сегодня забортировали новую резю на новые диски, отбалансировали. Все гуд, но парни в шиномонтаже сказали, что после обкатки (500км) надо снова балансировть. Якобы обомнутся, усядутся? Чет как-то не слыхал про такое. Развод или в самом деле?
     
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ничего плохого в любви к низкому весу нет. Как человек, который все проверяет на себе, могу констатировать реальную пользу.
    А статьи некоторые люди пишут, только чтобы написать, для количества. Качество материала и достоверность проверять не надо.
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Они тебе не договорили. Покрышки просто могут провернуться на дисках по свежей монтажной пасте, особенно если тормознуть хорошенько в первые пару дней.