Фото с мобилки. Нет баянам!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Valikot, 19 фев 2012.

  1. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #1101 Лёхан, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    компенсатор :ded:

    http://s-k-s.ru/site/143
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Я то же так подумал, но тут гораздо проще. Заготовка была отрезана с запасом а за ножовкой было лень идти


    Отправлено из моего icone используя кривые руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    а ты попробуй так полипропилен согни....это же не металлопластик...да и металлопластик такого диаметра просто так хрен согнешь..
     
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нет, это именно компенсатор

    Монтаж полипропиленовых труб PPRC.

    Бла-бла-бла... при монтаже полипропиленовых труб PPRC обязательно нужно учитывать следующие параметры: коэффициент линейного расширения трубы и необходимость компенсации, а так же способ соединения и условия эксплуатации. При монтаже труб PPRC применяются подвижные и неподвижные крепления, а так же компенсаторы, скользящие опоры и хомуты с резиновой прокладкой....

    На фотке всё по честному, страшно не красиво, но как и положено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kainkill

    kainkill Заблокирован

    25 ноя 2014
    167
    A80/B4 abt 91г
    #1105 kainkill, 27 мар 2015
    Последнее редактирование: 27 мар 2015
    не проблема согнуть полипропилен с любой армировкой(работал года 4 назад на монтаже отопления ПП). Строительный фен в зубы и вперед)))Бывают места где нужно изогнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Это, наверное, если требуется согнуть на десяток градусов. Насколько же упадёт прочность материала при таком извращении как на картинке. Скорее всего, точно компенсатор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kainkill

    kainkill Заблокирован

    25 ноя 2014
    167
    A80/B4 abt 91г
    на фото компенсатор однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    на фото компенсатор, но выше правильно было сказано фен в руки и гнется как угодно
    знакомые сантехники забирая трубу с оптового склада летом очень часто пользуются своим легковым авто завинчивая трубу чуть ли не в узилок! возят так постоянно вплоть до 32-й!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Зашибись, а потом эти трубы в местах подобных сгибов при превышении давления доставят массу приятных воспоминаний заказчику, верно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    _____П_____

    Компенсатор делал бездарь, форма должна быть как нарисовал, тогда прослужит долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    их не делают, они такие с рождения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    тогда бездари получается на поток поставили производство?
    http://s-k-s.ru/site/143
     
  13. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Ррребят, здесь не компенсатор! Я у человеков спрашивал которые этим занимались.
    А компенсаторы могут быть разные как по типу так и по форме, в этой системе они не нужны, тк стоит расширительный бак и температура рабочей жидкости не превышает 60^0 С .А вся линейная деформация поглащается геометрией контура. Был свич и сантеклаусам была поставлена задача устранить его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Жесть :D Дом после кап ремонта.
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    На твоей картинке заводской, усиленный, на первой картинке самодел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Это как ты определил что тот усиленный,а этот самодел? Может они из усиленной трубы сделали,а может и вообще усиленного пропилена нет....я по крайней мере не встречал...
     
    1 человеку нравится это.
  17. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    [​IMG][​IMG]
    Поближе сегодня сфотал


    Отправлено из моего icone используя кривые руки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не вижу разницы


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    а для чего это делается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kainkill

    kainkill Заблокирован

    25 ноя 2014
    167
    A80/B4 abt 91г
    #1120 kainkill, 28 мар 2015
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
    Компенсатор обычно вставляется на длинных участках прямой или между этажными контурами в системах отопления(по крайней мере мы так делали). Для чего? Трубы являются теплоносителем, т.е. передают горячую воду от котла до радиаторов,регистров и т.п. При нагревании трубы расширяются (удлиняются).И если, например, как на фото-труба зажата сверху в перекрытии(там конечно должен быть стальной футляр, но как правило труба в нем не двигается так зажата паклей и т.п), а снизу- пол + радиатор,то труба как минимум изогнется или в крайнем случае оторвет паячный шов, при этом поскрипывая и пощелкивая во всяких крепежах. Поэтому во избежании деформации и отрыва швов делается тепловой зазор в углах,а также устанавливаются компенсаторы(принцип работы как у пружины) т.е, именно в месте установки компенсатора труба будет сжиматься(укорачиваться) при охлаждении или удлиняться при нагревании. Как то так )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...