Фотоотчет по переборке и промывке гидроблока АКПП 5HP19FLA А4 Quattro

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Mаestro_rzn, 5 май 2010.

  1. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Если вопрос ко мне, то врядли так, как мыл у своих спецов по коробкам, а они в этом толк знают!!!!
     
  2. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Коробка из-за ДМРВ может дергаться. Есть подменный исправный ДМРВ?? Сразу станет понятно.
     
  3. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Спасибо большое за подсказку, попробую его поменять, потом отпишусь о результате!!!!!!!!
     
  4. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    если ты задаешь вопросы тут, то значит не совсем знают...
     
  5. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Имеется ввиду что про место положения жиклеров, где и какие должны быть, они точно знают!!!! А вот по причине происходящего они предлагают поменять плиту на новую, а у них ее в наличии нет, значит покупать ее мне за свой счет, а это опять деньги и немалые и опять эксперимент за мой счет!!!!!!!!
     
  6. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Поменял ДМРВ результат нулевой, все осталось без изменений!!!! Что возможно еще???? При парковке, переключения на заднюю проходят намного мягче чем на переднюю (удар очень ощутимый)!!!!
     
  7. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Вариантов не много! Уверенность сто процентная в замене регулятора? Еще раз Смотреть все плунжера,наличие жиклеров и внимательно на сами части гидроблока. У кого то трещина была. Искали долго. Определить, правильно сказали, только подменный гидроблоком в таком случае.
     
  8. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Да, регулятор меняли при мне, подменный блок это хорошо, вот только где его взять????
     
  9. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    К сожалению гидроблок только с донора или в спеццентре крупном. Типа ЗФа.
     
  10. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    У тебя 2 разумных выхода из положения имхо:
    1. Забить на это и ездить (я бы сделал именно так)
    2. Покупать новый гидроблок, точнее восстановленный на заводе, либо ремонт. Попадешь от 15-20к до 50-60.
    Вообще ситуация похожа на мою, тоже нацать раз мыл и все бестолку, 99% гидроблок. Есть еще конторы, которые делаю их, можно туда обратиться, например сейчас появился типа дилера ЗФ(поищи в поисковке), позвони туда, поинтересуйся про ремонт гидроблока, судя по фоткам у них оборудование зф, но фотки фотками, а что на самом деле никто не знает.
     
  11. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    Вроде немного повезло, отзвонились мои ребята, вроде как нашли такую же коробку, у знакомых в одном из сервисах, как у меня и в ней рабочий гидроблок, в понедельник вроде как должны подвезти, попробуем подвесить для пробы тот!!!!
     
  12. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Отпишись тогда!
     
  13. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
  14. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    В атсг его нет, правда. Но в "в натуре" и в каталоге zf есть)). под номером 54.060 Valve Orifice D=1.2.
    вот он жёлтенький, подлец. Слева на фотке под винтом
    [​IMG]
     
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    #355 rft, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    ну он и в атсг есть...36 страница... 1060327044
    только так и не понял где он стоит... между плитами или внутри верхней плиточки?????
     
  16. decoder-st202

    decoder-st202 Участник форума

    3 июн 2011
    122
    А4/B6 1.8T 02г.
    есть клапан новый и 10 прокладок)) оказалась рывки это проблема с дмрв и лямбдами)) кому надо велкам) отправлю почтой)
    недорого)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    именно там, заподлицо в блоке главного модулятора. Не фиксируется, но из-за своей цилиндрической формы иногда сидит плотно.
     
  18. Kilog

    Kilog Новичок

    9 ноя 2009
    21
    Audi A6/C5 2,4quat
    #358 Kilog, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    Значит так.... Подменные мозги привезли, поставили, удары при переключении с D на R и обратно сгладились, но при движении машина стала периодически дергать причем очень ощутимо!!!! Несколько раз были пробуксовки, которых раньше не было!!! В общем сплошное расстройство!!!! Перекинули все обратно, вот только новый регулятор вынули и поставили с подменных!!!! Сейчас имею плавное переключение с D на R, пропали рывки при переключении с 3 на 4, с 4 на 5 и обратно, но не все так хорошо как хотелось бы!!! Появились легкие рывки при переключении со 2 на 1 при торможении и при стоянии в пробках и нажатии на газ иногда слегонца дергает, немного не приятно, лечится выключением зажигания (заводишь и вроде все нормально, но потом проявляется в пробках опять)!!! Мастера сказали что это можно исправить только новым гидроблоком, а ставить его на не перебранную коробку кощунственно!!! В общем слишком все это дорого, если кто то может подсказать что то другое буду очень признателен!!!!
    ВЫВОД: замена регулятора на новый не всегда благодарное дело так, как он может оказаться бракованным, кстати как сказал мне мастер ... это не единичный случай... хотя заказывался и покупался он в солидной конторе!!!
     
  19. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Ну судя по поведению авто с новым гидроблоком - без разборки и дефектовки механической части коробки не обойтись! А регулятор чей ставил? оригинал или ЗФ?
     
  20. ODNAKO

    ODNAKO Новичок

    24 май 2011
    25
    Москва
    A6/C5 2.4 ALF 98г.
    Вечер добрый. Ребят подскажите, может есть у кого возможность помочь с промывкой гидроблока а то у меня ни опыта разборки гидроблока, ни подъемника и ни даже ямы ) Ну или может кто подскажет где можно сделать качественно данную процедуру? может у кого знакомые есть? А то сегодня звонил мастеру по АКПП, он за промывку запросил 7 тысяч рубликов ) дешевле то найти можно?