Фотоотчет по переборке и промывке гидроблока АКПП 5HP19FLA А4 Quattro

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Mаestro_rzn, 5 май 2010.

  1. Fangrem

    Fangrem Завсегдатай

    1 ноя 2011
    531
    Allroad 2.7 MT M01
    #601 Fangrem, 2 апр 2012
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
    Еще хотел добавить. Когда снимал гидроблок, в корпусе коробки есть 5 отверстий с реизновыми уплотнениями, так вот эти резиночки были не очень. То есть они целые, но немного помятые. Может ли быть в них проблема?
    Поискал номер запчасти в каталоге. Насколько понял то это 0734 317 268. Но их нельзя купить отдельно, только в комплекте (((
     

    Вложения:

    • P1000850.JPG
      P1000850.JPG
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      276
  2. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Мысль такая что собрал шидроблок неправильно, перепутал жиклеры или не той стороной засунул плунжер. Если в гидроблоке уверен, лезть нужно в механику. Ошибки есть по коробке после переборки?
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Ведь ты же не с проста в "коробас" полез. Изначально до "ремонта" что в работе коробки не устраивало?
     
  4. AlausBacka

    AlausBacka Новичок

    12 янв 2012
    8
    A6/C5 2.4 +LPG
    #604 AlausBacka, 2 апр 2012
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
    Доброго времени суток,

    Ребята, пожалуйста, подскажите :) Думаю промыть гидроблок и заменить масло. Есть пара проблем: при включении P>R секунду-две думает и следует слабый пинок. Но меня больше волнует скачек оборотов (пробуксовка) на 3>4. Поможет ли промывка гидроблока в таком случае или готовить уже сумму на капиталку? :(
    И еще вопрос - на коробке старого образца (код DES, 98 года) меняется регулятор давления или нет? Спасибо

    Oтрывок из VAG-COM:
    Address 02: Auto Trans Labels: 01V-927-156.lbl
    Part No: 4B0 927 156 BB
    Component: AG5 01V 2.4l5V RdW D14
    Coding: 00000
    Shop #: WSC 00000
    VCID: 68DBC9CDA8F

    1 Fault Found:
    00526 - Brake Light Switch-F
    27-00 - Implausible Signal
     
  5. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Если буксует, походу транс помирает.
     
  6. Fangrem

    Fangrem Завсегдатай

    1 ноя 2011
    531
    Allroad 2.7 MT M01
    Короче изначально был мертвый гидротранс. Купил новый, вынули мотор с коробкой. Когда сливали масло с коробки были в шоке - лился гудрон. Ну собственно я и решил превентивно промыть гидроблок, плюс был небольшой удар при переключении из P-R на холодную. Когда коробка немного прогревалась работала отлично. Но состояние масла заставило разобрать и помыть ГБ. Вот правду говорят дурная голова рукам покоя не дает )))
    Вот думаю что делать. Либо заказывать новую прокладку плюс новые манжеты про которые писал плюс новые втулки резиновые и заново разбирать, но не понятно как теперь обратно собрать правильно. Либо искать у кого ГБ чтобы подставить вместо своего.
    Ошибок по АКПП нет.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    странно,всегда считал виновником пробуксовки фрикционы,почему транс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    По ошибке, замени лягушку под педалью тормоза.
     
  9. AlausBacka

    AlausBacka Новичок

    12 янв 2012
    8
    A6/C5 2.4 +LPG
    а отвечают фрикционы каждый за свою передачу или всегда работают все вместе?
     
  10. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Пакет фрикционов за каждую передачу
     
  11. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Fangrem, продолговатые бобышки это демпферы. Сглаживают пульсации давления. Вынулся один из тех, что парой в углу стоят?
    Насчет правильно собрать, то можно все зафоткать подробно и выложить или до марьино доехать с гидроблоком. Смотря что тебе проще. Тачан лучше не мучай, подпалишь фрикционы так. Раз уж
    :D
     
  12. Fangrem

    Fangrem Завсегдатай

    1 ноя 2011
    531
    Allroad 2.7 MT M01
    Вынулся тот который 3 ий, который отдельно стоит. Ну собственно машина сейчас снова на приколе, не езжу до разбора и сбора ГБ обратно как было ))) Сейчас у меня закрались сомнения по поводу не потеряли ли я жиклер который стоит в плите с главным соленойдом давления. Ибо я точно помню что вынимал жиклеры только из большой плиты. А мелкие мыль кистью в бензине и потом промывал водой и сушил. Есессно при этом этот жиклер мог улететь куда угодно.
    Ну чтож, не ошибается только тот кто ничего не делает )
    P.S. Проверяй личку плиз )
     
  13. AlausBacka

    AlausBacka Новичок

    12 янв 2012
    8
    A6/C5 2.4 +LPG
    Заметил, что при ручном (типртоник) переключении передачи 3>4 нет пробуксовки... :shock:
     
  14. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Все-таки никто и не объяснил, переключение со 2-й на 3-ю так и должно быть в 2 этапа или надо лесть в коробас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    читай раньше эту тему! 28 страница!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Всю ветку прочёл, просто думаю, что это не норма. У друга авто точно такое же, никакого двойного переключения нет. Сам на ней ездил, пробовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    на 28 странице трое написали что это норма! Мало?
    У меня также, похоже на вариатор:)
    Посмотри у себя и у друга буквы коробки!
    Нужно тогда вопрос по другому ставить, у кого нет двойного переключения? при этом укажите код коробки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. navigator-h

    navigator-h Участник форума

    26 фев 2012
    479
    А4/B7 2.0тBPG 05г.
    ну да! это что ж за чудо-масло такое,не стареет и свойства не теряет! масло обязательно к замене, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! интервал 30-50 тыс пробега для тех кто любит своё авто!
     
  19. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Не нравились некоторые переключения(иногда с толчками бывают), да и расход думаю великоват, поэтому решил вчера снять фишку с расходомера. Итог: Сразу загорелось ESP, задняя стала включаться с толчком, D - с пинком(очень сильным), в динамике ничего не изменилось. Вопрос, расходомер жив или на подходе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Retiks

    Retiks Участник форума

    5 дек 2011
    252
    A4/B6 1.8TQ 03 AMB
    Коробка у меня типтрон GBF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...