Фотоотчет по переборке и промывке гидроблока АКПП 5HP19FLA А4 Quattro

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Mаestro_rzn, 5 май 2010.

  1. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    зф маркировка. ему их бош делает.
     
  2. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    #1542 VAAS, 24 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Не, не поддона - она у меня есть (осталась от МАNNовского кита, вместе с фильтром АКПП шла, брал пару лет назад при первой смене жижи в коробке). Я о той, что в самой плите, между половинками - там вроде как тонкий металлический лист и прокладка такого же примерно размера.
    Пару часов назад позвонили из конторы, на которую я ссыль чуть выше давал - уточнить заказ по соленоиду. Попросил их еще и прокладку эту в заказ добавить. Выслали счет, уже с прокладкой(328 руб.)Надеюсь что подойдет.
     
  3. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    А от меня....:shuffle: даже сказать стесняюсь... Транспортные компании - наше всё...:D
     
  4. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Я лоханулся с прокладкой гидроблока и заказал 1060327069 в икзисте, а она от другого блока( мой разобрали помыли,а собрать из-за нее не смогли(а я к другу в его сервис влез без очереди в пятницу)он вечером в пятницу звонит,говорит "я убью тебя лодочник") что бы до понедельника прокладку привез. Почти все акппшные конторы в москве по выходным не работают(и как назло не было инета в субботу(а в воскресенье я обошел все кунцево - безрезультатно. В понедельник позвонил в атп и поехал на марксискую. Купил - 1060327090 за 328р. Как то так))
     
  5. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Ну да 2014-град не близко)зато на зимней резине экономишь)) а тут еще видишь народ пишет что датчик давления в атп на косарь дешевле чем я брал,дважды я лоханулся)икзист уже не тот( Знал бы прикуп-был бы соседом:D
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1546 alexson.75, 26 ноя 2015
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    да экзист уже давным давно не тот,ззап его уж несколько раз переплюнул :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    В ззапе эту прокладку надо было две недели ждать(но то что переплюнул это точно. А про несколько раз,есть цифры) эта прокладка из (как я понял паронита 0.25 мм) в ззапе 150р,а икзисте 270р.Вот и вся математика) А если нужен какой-нибудь трипойд в сборе? То получается в ззапе купишь 4шт.,а в икзисте 2шт. Пару лет назад такие пальцы икзистовцы растопыривали,а сейчас я их не проверил,все проплатил,расписался что все получил,а они забыли мне прокладку поддона положить. Вечером пишу мол нету(раньше бы пришел ответ "в нашей накладной стоит Ваша подпись о без претензионной выдаче товара" был такой опыт)а сейчас на следующее утро в 10:15 звонок главного:ded: менеджера-"я через 20 минут (лично) вам завезу прокладку) О чем это говорит наверно не стоит объяснять :)
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #1548 alexson.75, 27 ноя 2015
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    ну а о чём это может говорить? офис офису рознь, ну мож чухнулись что клиентская база уплывает, пытаются наверстать упущенное,
    ну а разница по цене бывапт в 2 раза,а бывает и больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Да ладно, не расстраивайся! Не в деньгах счастье))) - косарём больше, косарём меньше... Лучше расскажи- чем всё в итоге закончилось то?! Как ощущения после промывки гидроблока и замены регулятора? У тебя, кстати, тоже FAM?
    P.S. А на зимней резине не экономлю - имеем комплект зимних колес. После 7-ми лет жизни в Хантах (как у собачки Павлова после включения света слюна выделяется))) у меня с наступлением календарной зимы начинается зуд - надо переобувать ласточку. Снег у нас хоть и бывает всего раз в год, но зачастую это превращается в стихийное бедствие. Тем более на Кубань к родителям зимой езжу - а там всякое бывает...
     
  10. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Я не расстраиваюсь)Коробка FAM.С зимней резиной понял) По промывке улучшения не значительные есть,переключает по мягче,раньше был толчок на холодную когда ракету включаешь-пропал)До промывки чувствовалось когда на пониженную переключает.Сейчас пропало.По шустрее машина стала,педаль газа отзывчивей.Проехал после промывки 250км,вчера долили 400 грамм. Я большего ожидал(но теперь понимаю что не коробку же менял)Друг мыл. Сказал грязи мало,стружки на поддоне нету,но масло из гидроблока я видел. Серо-черное какое-то,я не профи,но по моему ему пипец наступил.А пробег всего 40тыс.
     
  11. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    масло из этого короба пугает уже через 10ткм... но тем не менее работает как то... :)
     
  12. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Тогда по идее его надо каждые 10тыс. менять:shock:
     
  13. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Ну дык здорово же всё! У кого то коробас после помывки вообще ехать не хочет - то прокладку не так пихнули, то шарик лишний, то не хватает шарика, жиклер не тот, да не туда...:D А чтоб ласточка поехала "как с завода", так это надо еще ДМРВ, дроссель, десять шрусов заменить на новые и т.д. и т.п.... и тогда..... Но, как говорит Лёня Каневский - " это совсем другая история!":D
     
  14. ReZkiY

    ReZkiY Новичок

    11 авг 2015
    31
    Казахстан
    Ауди А4 8D 1996 г.в. ABC
    Всем доброго времени суток. Такая беда у меня. AUDI A6 2002 г.в. коробка 5hp19 cо спорт режимом, двигатель AKE 2.5. Ставлю на D обороты до 2-х тысяч поднимаю сильный ( очень сильный удар) и начинает ехать и сразу же загораются P D R N 2 1 и все, коробра в аварийный режим перешла. Глушишь заводишь ставишь на типтроник удар сильный и поехали с ручным переключением), плюс удар при переключении с 4 на 5. Когда сбрасываешь скорость удар с 5 на 4, с 4 на 3 на 2 нормально а вот со 2 на 1 сильный удар. Кто чем может помочь и подсказать? Вот шильдик с коробки моей
     

    Вложения:

    • ssYYj6qMolQ.jpg
      ssYYj6qMolQ.jpg
      Размер файла:
      67,9 КБ
      Просмотров:
      64
  15. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    прикалываешься чтоли? :D
    круче может быть только: "привет,машина не заводиться,в чем может быть причина?"

    по шильдику коробки диагностику чтоли сделать? :shock:
    уж лучше кабель подкинь, да хоть ошибки расскажи...

    имхо, бублик почти умер, и сейчас добьет тебе всю коробку. хотя может у тебя после кап. ремонта коробки так стало? :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ReZkiY

    ReZkiY Новичок

    11 авг 2015
    31
    Казахстан
    Ауди А4 8D 1996 г.в. ABC
    Не дописал)) шильдик к тому что бы вы мне подсказали какую прокладка плиты ставить и каким мануалом пользоваться. В каком то мануале увидел что бывает 2 вида прокладок 1060327069 и 1060327090. Собираюсь мыть плиту и менять регулятор давления. Вот собственно и все)
     
  17. ReZkiY

    ReZkiY Новичок

    11 авг 2015
    31
    Казахстан
    Ауди А4 8D 1996 г.в. ABC
    1060327090 нигде заказать нельзя. Машину таку ю взял. Вот руки зачесались хочу до ума довести .Диагностику давно делал ошибку точно не помню. Что то с регулятором давления связано. Знакомый скоро приедет сделаем сново и напишу ошибку
     
  18. ReZkiY

    ReZkiY Новичок

    11 авг 2015
    31
    Казахстан
    Ауди А4 8D 1996 г.в. ABC
    И еще. В мороз удар гораздо по слабже
     
  19. SRR

    SRR Участник форума

    15 авг 2012
    431
    Москва
    touareg gp 3.0 tdi
    Читайте тему внимательнее. Я правда сомневаюсь что вам поможет только промывка.
     
  20. ReZkiY

    ReZkiY Новичок

    11 авг 2015
    31
    Казахстан
    Ауди А4 8D 1996 г.в. ABC
    Мануал нашел, прокладка 1060327090. Попробую заменить регулятор, помыть и поставить новую прокладку. Попытка не пытка как говорится) Сам я из Казахстана. Может у кого есть данная прокладка?