Фотоотчет по разборке задних дверей (А6 С6)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Inst, 30 авг 2012.

  1. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Добрый день, Inst, подскажи если в курсе, как крепится наружняя накладка на двери и как ее снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Доброго! Механизм поднятия стекла схож по конструкции с С5 кузовом? Я имею в виду есть ли там направляющие с присущей им болезнью изнашиваться ,что ведет к перекосу стекла при подъёме и заклинивании? Или там по другому?
    Обратил внимание, что задние стекла в середине хода имеют люфт при покачивании руками и один раз стекло повело себя именно так как на прежнем кузове при износе направляющих.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladmir555

    Vladmir555 Новичок

    8 мар 2019
    39
    Воронежская обл.
    Спасибо большое.Буду тоже разбирать пробовать.
     
  4. Jeka1

    Jeka1 Новичок

    13 июн 2008
    12
    A6 3.0TDI 95г.
    Огромное спасибо автору! Вчера решил поменять лампочки подсветки, так без этой инструкции вряд-ли бы у меня что-то получилось бы. Самая большая проблема - винт в ручке. Там реально нужна крестовая с длинным жалом. Еще очень рекомендую воспользоваться пластиковой "отгибалкой" для снятия накладок. Выручила меня очень.
    Еще раз спасибо Inst за инструкцию!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Не знаю,менял лампочку подсветки,мне достаточно было снизу обшивку отстегнуть и рукой долез до фишки и одел на фонарь.Зачем всю обшивку снимать при замене лампочки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    "Снизу тянем обшивку на себя...", а за что там ухватиться, что бы тянуть то???
     
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Если точно не хотите испортить посадочные места на картах под пистоны, купить такой съёмник, аналог оригинала
    С ним всё останется целым, а процесс демонтажа превратится в одно сплошное удовольствие

    [​IMG]
     
    te982 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Нужны крепкие пальцы...и нервы))
    Если нет времени ждать съемник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    Есть у меня и съёмники с алишки (не помогли) вобщем, с левой всё нормально, снял, поменял кнопочку, динамик и собрал обратно. А вот правая карта...ну никак не снималась. Сорвал таки её с двери, при этом минус 2 крепежа клопов, а сами клопы остались в двери (вытаскивание их из двери превратилось в отдельный гемор - ну никак они не хотели покидать дверь. совсем)
     
  10. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Понятно. Мне больше повезло. Недавно, буквально три месяца назад, менял замок в задней правой двери. Тоже тяжело обшивка шла, но удалось отщелкнуть без потерь клипс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Поздравляю
    Съемники с али - шляпа. И как по качеству изготовления, так и по принципу съёма. Неудивительно, что отломали крепеж, теперь будете бороться со сверчками
    Нужны те, что показал я выше. Снимают по принципу клина за щитанные секунды без какого-либо вредя. Точная копия оригинала

    И раз уж спросили, дождались бы ответа, прежде, чем лезть и дергать, что есть силы
    Хотя, Вы наверняка, как и с клещами для обжимки проводов, решили бы сэкономить
    Так-то у Вас не таз и машина требует к себе должный подход, в том числе и с инструментом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Грошихин Роман

    Грошихин Роман Живу я здесь

    25 дек 2011
    1.937
    A6C6 2008г 2.0TDI
    А где можно такой набор приобрести?
     
  13. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    Зачем сверчки, я на место присобачу крепежи клопов. А клопы у меня новые закуплены.
    Для разового действа (прокидки проводов) действительно не вижу смысла покупать специнструмент стоящий не одну тысячу рублей. Есть люди, которые этим зарабатывают и дешевле обратиться к ним :)
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.376
    Q5
    Я брал себе вот такой:
    http://www.jtcrussia.ru/tools/JTC-666858/
    Правда, на Озоне со скидкой :)
    А так поищи у них по сайту, разные есть.
    Вот такой, как выше показан:
    http://www.jtcrussia.ru/tools/JTC-768344/
     
    VasilbV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    [​IMG]
    Кстати, номера оригинальных съемников. Картинка из ELSA
    И хоть работа моя никак не связана с ремонтом авто и обшивки снимал всего раза 3, но тем не менее, купил набор jtc лично для себя и ни капли не пожалел
    Когда делаешь для себя и работаешь хорошим инструментом - удовольствие получаешь колоссальное

    Ну а так да, можно и в сервис отдать охломонам или дергать, что есть сил, как на ваз/газ/таз. Дело каждого
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Где угодно, если в Мск
    Если регионы - автодок, например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Если обшивка уже в руках, а пистоны остались в двери, то восстановить крепление до состояния, "как с завода" можно только в одном случае - купить новую обшивку
    Диалог с Вами зашёл в тупик еще при обсуждении проводки
    Дергайте, тащите, скуртки крутите
    Пару скруток всего, это ж не считается )
    Грустно за последующих обладателей авто после таких вот владельцев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    Почему ж в тупик?Решения то найдены как по одному, так и по-другому вопросу.
    При принятии любого решения следует учитывать целесообразность. Я считаю, что бы прокинуть 4 провода покупать инструмент за десятки тысяч рублей нецелесообразно. Правильнее поехать к человеку, у которого этот инструмент имеется и заплатить ему.
    Там обожмут безо всяких скруток. Как с завода.

    Площадки под клопы уже заказал, клопы новые есть. Заплавить площадку на место много ума не надо. Вот и будет как с завода :)

    Повторюсь, съёмники (не такие как Ваши, но всё же) мне не помогли. 2 клопа сидели в двери мёртвой хваткой. Доставал по частям
     
  19. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
  20. gyurza2000

    gyurza2000 Участник форума

    21 сен 2013
    216
    AllRoad C6 4F 2.7D
    А как понимать в описании материал: пластик-сталь?Где там сталь?