Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. dimon62

    dimon62 Участник форума

    11 дек 2013
    149
    A6 AKE 2.5TDI 03г
    А чем лучше?Получается щель между модулем и отражателем дальнего,как то не очень красиво.Болт-он не встают,только нижнее отверствие совпадает,а верхние через пластину.
     
  2. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    видимо я не совсем уловил где эта самая щель...
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    старые ты имеешь ввиду конструктивно?и то что они уже не выпускаются?или что то еще и такой вопрос к тебе,предположим разбираю свои старые модули и отдаю отражатели в "гальванику" т.е. делаю их не матовыми,а зеркальными,будет ли какой то негативный момент от этого или только плюсы,ведь вроде как существовала Хэлла2 классик не только матовая,а и зеркалка?когда читал о них вроде как была инфа то,что матовая на ближнем светит шире,а у зеркалки он более "узкий",но дальний лучше,так вот вопрос,можешь ли как то прокоментировать это,мож какую инфу имеешь по этому поводу,в принципе фары пока устраивают,в планах покрыть стекла спец. лаком,ну мож вскрою почищу,модули менять пока смысла не вижу,а вот "зазеркалить" отражатели мож и отдал бы,но как обычно присловутое "но",не хотелось бы потом разочароваться в зеркалке,поэтому если есть инфа или просто свои мысли,то хотел бы услышать,так сказать для общего познания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Господа, соклубники! Подскажите темку или человека который продает стеклами на дорестаил и линзованными модулями. Фары светят как лампочка дома, т.е. не вперед-вниз, а во все стороны.:moderator:
     
  5. w.oleg.w

    w.oleg.w Новичок

    26 авг 2012
    72
    A6/C5 2.8 quattro
    http://www.galogenu.net/catalog/stekla_dlya_far/
    или б.у. надо
     
  6. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
  7. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    зеркалка хороша размерами! но свет в ней не самый лучший!
    да, в каких то участках яркость больше других, но бликов и неравномерность больше у зеркалки. Юзал матовую хеллу - с новыми лампами свет очень достойный!!! Сейчас штатно стоят бош под д3с - свет шикарный! Лучше зеркалки. А зеркалка очень удобна в установке -я ставил в А6С5 фары 99-01 года без разборки самих фар (через заднюю крышку).
    Все имхо в сравнении))) штатно в рестайле стоят зеркальная хелла (не знаю 2 или какая там)
     
  8. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    в рестайле С5 зеркалка не может стоять) ее разработали ближе к десятым годам) у матовой свет узкий по сравнению с зеркалкой, про дальний я уже говорил. про заливку тоже сказал - одна из лучших, если не самая
    а бликом много во всяких бош интеллект и прочей нечисти:D
     
  9. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Зеркалка не хелла 3, а обычная хелла би-ксенон с зеркальным отражателем.
     
  10. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Вот еще: Замена штатных линз на би-линзы Hella
     
  11. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    если покроешь матовое покрытие в зеркало, то появятся (скорее всего) "перья". свет чуть ярче станет. в плане цветопередачи они получат преимущество перед матовой - если поставишь 6000K, то они и будут светить голубоватым, а не фиг знает каким...
     
  12. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    так и надо говорить - Хелла 2 (не матовая). Вроде как уже все "заркалкой" 3 Хеллу зовут.
     
  13. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    А я как написал?? "Хелла 2 или какая там". К зеркалке еще фотик припиши, тоже так зовут. Ну мы то понимаем, зеркальная и матовая, а какое поклление я ж написал.
     
  14. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Линзы от С7 реально подошли (судя по фото) на крепление линзы С5? Посадочное место линзы в фаре не изменилось с 1999г?
    Сорь, если пропустил что то....
     
  15. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    если все было бы понятно, я бы не переспрашивал и не вклинивался
     
  16. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    крепления вообще не сели, просто шайбы широкие модуль держат, а внизу стальная толстая проволка за одно крепление держит
     
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Верхнее крепление в штатное место?
    зы: есть более гуманный способ расшарошить отверстие под большую линзу.
    зыы: не критикую, если что :)
     
  18. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    критикуй! предлагай! делай! отвечай!))
     
  19. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Купить маски с 99-01 года и ничего не шарошить:beer:
     
  20. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Просто можно заменить напильник и наждачку на одну приблуду, два в одном так сказать и делов на минуту.
    Поставил несколько комплектов линз в с5 кузов "уродов". Так что задаю вопросы не просто так, старюсь почерпнуть:wink:
    Три дюйма туды не влезут (((