Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Конечно нет! Вы что!!? Я вверх ногами прикручу...
    Разумеется мне потребуется лампа ксеноновая и блок.
     
  2. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Для начала хоть посмотрите отличия фар 99-01 годов и 97-99
     
  3. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    я не увидел разницы! (((
    хотя бы на словах скажите в чём разница! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    фары 99-01 года (маска больше, обычный галоген в нее пролетает со свистом. Габаритные лампочки в верхней части дальнего света. Линза на поворотнике.
    [​IMG]

    фары 97-99 года
    маска "прыщавая" на линзе, соответственно линза 3.0 в нее не лезет без расточки.
    [​IMG]
     
  5. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    вопрос к ТС.
    Зачем пилить фары 99-01 года (как в первом посте), если после расточки вот такие зазоры между линзой и маской?
    Без зазоров светить разве будет хуже?))
     

    Вложения:

    • 1mv-Po0H60A.jpg
      1mv-Po0H60A.jpg
      Размер файла:
      83,7 КБ
      Просмотров:
      226
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    что значит нереально?все разбирают,а у тебя видите ли нереально,ты их грел?в курсе как герметик снимается?кладешь фару в духовку разогретую градусов до 70-ти,через 3-5 минут вытаскиваешь и отделяешь стекло от корпуса так сказать голыми руками без каких либо проблем,на форуме есть целая тема 'фары А6С5 разборка,промывка,сборка',там все подробно расписано как,чего,куда и зачем.

    чтобы было на одной оси и по горизонту в любом случае потребуется регулировка,для этого на осях креплегия надеты резиновые втулки,а регулируется это хозяйство более сильной или слабой затяжкой фиксирующими гайками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. w.oleg.w

    w.oleg.w Новичок

    26 авг 2012
    72
    A6/C5 2.8 quattro
    Всем привет, подскажите знающие, я хочу попробовать вместо родных моно ксеноновых линз поставить би ксенон фары как я понимаю у меня до 99года. какие взять биксеноновые модули чтоб с минимальными переделками, и в чём разница ламп (кроме внешних отличий на фото, ближе D3S не видел), встанет ли в Hella 3 лампа D2S.
    И если как все говорят что вместо родного модуля проще установить Hella 2, получается что при установке Hella 3 линза будет глубже в бленде так как она по длинне короче.
     
  8. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    а ты в курсе, что фары клеились не только сырой резиной?

    парни, я вас не пойму. я первый день на форуме?
    я на этих сборках/разборках собаку съел... и фару заклеенную сырой резиной я могу разобрать без всякой духовки (фен+коробка)....
     
  9. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    разбирать, пилить и устанавливать хеллу3 зеркальную)

    покупай линзы - приезжай ко мне, вместе поставим)
    могу стекла отполировать и пленкой заклеить.
     
  10. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    #250 me4enosets, 11 сен 2014
    Последнее редактирование: 11 сен 2014
    попробуй стекло лобовое феном погреть и вытащить:Dя посмотрю как ты такой герметик разогреешь и вытащишь.

    себе ставил линзы принципиально ниже рефлекторного дальнего света - в близи мне он нафиг не нужен был, зато слепящие водители жестоко карались включением дальнего ксенона + галогена задранного выше положеного.

    По большому счету, надо ставить ДХО вместо дальнего галогена.
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    "не съемный" герметик пошел в фарах выпускаемых с 05 года,те которые были выпущены до этой даты прекрасно разбираются,возможно тебе не повезло и на машине выпущеной до 05г владелец менял фары и ставил уже "нового образца".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AlexShal78

    AlexShal78 Участник форума

    21 ноя 2011
    176
    A6/С5 2.4Q BDV 02г
    мдамс. было дело с год назад поставил интемо вместо "уставшего" штатного моно ксенона... Попариться пришлось изрядно... пришлось срезать крепления старого модуля.. вкорячивать новые крепления. В итоге конечно поставил, но не попал в один уровень в дальним галогеном, и одна фара на кочках трясется слегка. Свет шикарен, но меня коробит легкая тряска модуля...
    Тут наткнулся на эту тему. Оказывается можно поставить 632 серию зеркалки в штатные крепления и вуаля.

    Т.к. отдельно отражатель фары на который крепится линза найти не смог (искал почти год) - купил слегка убитые фары на авито... и пару модулей 632серии (чтоб все по феншую).

    Разобрал все это дело, и..... не встают они ни разу.
    Фара и линза лежат рядом, так что сфоткать могу как угодно.
    [​IMG][​IMG]

    Ну и собственно, даже если вставить модуль со смещением от основных креплений, чтобы понять насколько он глубоко от отражателя:
    [​IMG][​IMG]

    Итог, куча нового гемороя за 12 килорублей (фары+модули).
    Пока не придумал как закрепить эти модули. Если есть идеи - с радостью выслушаю.

    Кстати, если не пилить шпильки, и постараться закрепить модули на них, то линза получается утоплена внутрь фары сантиметра на 3 где-то. Насколько сильно это повлияет на свет?
     
  13. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    ширина заливки будет уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    совершенно верно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. w.oleg.w

    w.oleg.w Новичок

    26 авг 2012
    72
    A6/C5 2.8 quattro
    Я об этом и говорил, видимо у галогеновой линзы крепления менее глубже расположены(от стекла корпуса фары)!
    P.S.: приезжай поставим?!
     
  16. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Фары я покупал новые, под галоген и выпуск у них был 2008 или 2010 год.
     
  17. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Поставим) расклеим фары и запилим)

    Мои фары были под галоген, в них я ставил зеркалку хелла 3.
    В другие фары 99-01 ПОД КСЕНОН я ставил хелла 2 матовую, но фары легко разбирались и проблем с установкой не возникло. Крепежи линз 2 и3 хеллы я не сравнивал, потому как под ставил в разные фары.

    Если фары разобраны - не вижу проблемы спилить крепеж и изготовить переходные пластинки. Я пластинки делал из алюминиевых полосок, ширина 1см примерно, толщина 1-1,3мм. В них легко закрепить линзы на саморезы.
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    основа(отражатель дальнего) на которую крепится линзованный модуль,что под галогеновый,что под ксеноновый модули одинаков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Точно!! Я ж сначала в фары из под ксенона ставил хорошие галоген линзы вместо сгоревших отражателей ксенона.
    Так что разница в крепежах только дорестайл 97-01 год и рестайл после 01 года.
     
  20. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    ты для начала примерь в штатную бленду под 2,8 дюйма этот модуль, а потом задавай высмеивающие вопросы. я сделал именно так, значит на то была причина. расточил чуть больше - не специально.