Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    фото снаружи, можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей84

    Сергей84 Участник форума

    13 сен 2011
    367
    А4 B6 1,8 TURBO QUATTRO
    Номер линзы не подскажешь?
     
  3. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    выкладывал раньше ссылку на драйв, ищите
     
  4. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    hella 3 зеркалка, а номер пох - это все фигня, отражатель не менялся.
     
  5. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    не правда, отличие в конструкции модуля и, самое главное, в СТГ есть, хоть и не огого какое
     
  6. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    СТГ у них всю жизнь 2 типа - высокая полка и низкая, а то что внешне отливка отличается - ....это тоже самое, что 97-99 4 болта крепления, 99-01 ставили 3 болта)) на свет не влияет
     
  7. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    какой шах и мат??? всё ставиться и крепиться, это понятно. опять же, в конкретный год фар 97-99. правильно? правильно!
    моё мнение таково.
    - замена линз без полировки, пленки, помывки изнутри стекла это половина дела, то-же самое что сходить в сартир и не смыть за собой :)
    а если приехала машина с 2001 годом фар? получается что всё? не могу поставить? там же блэнду точить надо. правильно?
    я вообще веду речь о том что, - если уж браться за всё это то надо разбирать полностью всю фару, мыть всё изнутри, полировать стекло, затягивать в пленку. и в таком случае насрать какой год авто, надо пилить блэнду или нет. + ко всему прочему Хелла 3 иногда не оправданно стоит своих денег за которые их продают, есть альтернативы дешевле и не хуже. :)
    это моё личное мнение и я остаюсь при нём - истина и правда, у каждого своя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    еще раз повторяю, есть отличия в конструкции. первые серии зеркалки не блистают надежностью шторки (может залипать). я не тот кого проверяют, а наоборот. мне банально лень искать фото подтверждение моих слов. ведешь себя как будто маленький ребенок - со всеми поспорить надо....
    многим есть чем заняться, и не все могут постоянно сидеть за компом.
     
  9. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    ты через строчки чтоль читаешь?

    НЕПРАВИЛЬНО!!!! НЕПРАВИЛЬНО!!!!

    Фары 99-01 год!!!!

    И еще - нахрена разбирать НОВЫЕ ФАРЫ? А если герметик на них резиновый??? Да фиг ты их расклеишь, не повредив.
     
  10. yarik_cv

    yarik_cv Новичок

    30 апр 2013
    73
    A6/C5 2.8Q ALG '98
    Ramis, А как Вы закрепили линзу в нижней части?
     
  11. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    знаю - проходили уже! разбираются на УРА!!!
    ок! приехали фары 2003 год! как ставить Хеллу 3 ????
    видимо наоборот!
    яж говорю, хоть слона туда запихни, через заднюю крышку. мне не важно!
    мне важно то что бы было сделано по уму! и в полном объеме.
    нахрена в новые фары пихать б\у билинзы тогда?
    новые фары хоть дэпо хоть тик итд. пару лет светить будут полюбому не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    скорее всего всего ни как, так как есть вариант блэнды с 4-мя креплениями и с 3-мя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. yarik_cv

    yarik_cv Новичок

    30 апр 2013
    73
    A6/C5 2.8Q ALG '98
    У меня с 4-мя. Вот и думаю делать переходную рамку или возможно обойтись без нее.
     
  14. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    и как же Вы, сэр, расклеивали полиуретановый герметик?? может поделитесь секретом мастерства.
    Скажу по другому - не встречались у "перелопатил кучу фар" свежие фары от 2005 года выпуска для А6С5 хотя бы с таким герметиком, потому что покупают новую хеллу ЕДИНИЦЫ (я в их числе)

    Открою секрет - фары бывают разные и состояние фар бывает хорошее.

    Что такое "полный объем"? Разобрать, помыть? Да нах надо, проще новые купить! Чем с говном возится. Это не эксклюзивные фары и потускневший хром на бленде не восстановишь.

    Рестайл совсем другая песня, ТОВАРИСЧ! я про них и не говорил. В половине таких фар штатно стоит би-ксенон...

    ну да, ну да:D будет конечно галоген светить как ксенон:lol:

    Да кто спорит-то? разве это я тут начал во всех какашками бросать "а ты уверен, что ставил именно хеллу 3, именно без разбора...." и все такое.
    Только я заднюю не включаю, а выложил фото в подтверждение своих слов! А не слился на другие фары и кучу других обстоятельств, как "перелопатившие кучу фар", которые не знают чем они отличаются.
     
  15. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    ну тут выбирай сам! Хелла 3 по весу немного тяжелее штатной. но скорее всего будет держаться и на трех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. yarik_cv

    yarik_cv Новичок

    30 апр 2013
    73
    A6/C5 2.8Q ALG '98
    allcooper, Спасибо за советы буду проводить эксперименты.
     
  17. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    я про грязь(изнутри) на стекле говорил не однократно!
    конечно поделюсь, мне не жалко!
    один хрен они мертвые и не светят.
    конечно не будет, но света будет достаточно.
    -ладно чё тут спорить....
    спорить не хотел, а хотел разобраться что да как, а вышло совсем иначе.:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Если на стекле грязь - значит грязь и на хроме, помыть его не получится - облезнет.
    Ждем.

    Это другой вопрос, повторяю. Места там больше и больше возможностей по линзам.

    От депо света будет достаточно? от ТИК тоже? не смеши, эти фары может внешне хороши, но свет от них откровенное ГОВНО.
    Можешь ничего не доказывать, я каждый день это китайское УГ вижу.


    Когда хотят разобраться - ведут себя по другому.
     
  19. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    а кто себя тут как то не так ведет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    закреплено стальной проволокой из пружины зажимающей старую галогенную лампу, через дужку штекера шторки. на фото не видно из-за проводков шторки. я бы не стал крепить за 2 точки