Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    ну, FX-R это вообще не OEM, а всего лишь реплика Koito. придумана она в пиндосии и для пиндосии, с их юбимой фишкой - жуткой синевой в СТГ. звливка не лучше OEM. и если FX-R идет на 3 дюйма, то болт-он она уже не встанет, а 2.5 дюйма ставить смысла не вижу если уж в фару полезли.
     
  2. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    #22 Ramis, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    из реплик самая хорошая Hella 3R, но по крепежу она не такая как обычная зеркалка.
    и все эти модули имеют прозрачные линзы, что вызывает чрезвычайно четкую СТГ и повышенную хроматическую аберрацию что прям аж сине-фиолетовая граница света. в городе классно, но на трассе невыносимо, напрягает очень сильно, и ямы неожиданно выскакивают из тени...
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #23 alexson.75, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    поэтому кому это индифферентно и кто относится к этому толерантно могут ставить :laugh::laugh: извини вырвалось,я без обид :thumbup::beer:,я просто к тому что думаю не все поймут,что это такое,а так то ты абсолютно прав :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я так понял то,что ты имеешь ввиду совет Америкософф?а я говорил о том,что кто то из клубней себе ставил и сделал отчет,или я не правильно тебя понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    #25 Mr.Gold, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    хм..ну 4то она с синевой СТГ у них , ето да заметил..ну если они ездят с ней , не думаю 4то все так страшно :)
    [​IMG]
    http://www.theretrofitsource.com/components/projectors/morimoto-evox-r-bi-xenon-projectors-48720.html#.UyFV2vmSxZg
    и они вроде 3 дюйма , и встали у него болт-он.. странно , толи я дурак толи лыжи.. ;((
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а что там за пластина(на 2-м фото),которая по краям на родных шпильках сидит,а посередине только к отражателю закреплена?это случаем не переходная какая нить?а нет фотки этого модуля без этой пластины,просто не понятно какую функцию она должна нести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    картинки самого модуля смотри по ссылке 4то я дал..а в фаре тока такая есть фото , со сток е55-ой линзой..
    [​IMG]
     
  8. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    у него родная фара би-ксенон хелла...наверно из-за етого там есть то 4его нету в галогеновых или просто ксенон фарах .. другого обяснения я не нашел:(
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да нее,у меня тож штатный ксенон,но там никаких пластин и того подобного нет,разница в фарах галоген/ксенон,только в самом модуле (линза с насечками и отражатель) а по креплению все абсолютно одинаково,т.е. сам корпус с отражателем дальнего и шпильки крепления одинаковы до миллиметра,вот поэтому меня и заинтересовала эта пластина на предмет еп предназначения,я полагаю она ввполняет некую роль "переходника"/усилителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    слушаи , никакой инфы про *переходник* или чего-то подобного у него в от4ете нету..он там не раз упоминает , 4то именно все болт-он..и ето большой плюс етих модулей. Странно однако =/
     
  11. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Сколько стоят? В беларусь отправишь? Ответ в ЛС:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dimon62

    dimon62 Участник форума

    11 дек 2013
    149
    A6 AKE 2.5TDI 03г
    А подскажите в А6 С5 рестайлинг в галоеновые фары какие лучше всего встанут би ксеноновые линзы?
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    все возможно,может это деталь штатно к этому модулю идет,у меня чисто спортивный интерес,вдруг когда придется столкнуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    вот , разобрался..ето просто сам отражатель и крепление линзы к нему..он имеет такие завольцованные края поетому да, пока не разобрался не понял..кажется будто проставка там..а там просто место соединения 2-ух половин самого би-ксенон блока/линзы :)

    [​IMG]
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    молоток :thumbup:,терь бум знать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    да это и вовсе не страшно) на свет не влияет особо. мне лично даже нравится))
    с растайловыми фарами проще, там штатные 3 дюйма. по креплениям не подскажу как там
     
  17. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    #37 Mr.Gold, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Мне тоже нравится когда такая СТГ. У тебя разве дорестаил? На фото похоже что рестаил( я на лампочку поворотника смотрю, она у тебя вроде за отражателем, хотя мог и попутать чего:) ) кстате, чем посоветуеш обтянуть стекла чтобы не пескоструились?? 3M пойдет? Она вроде не тянетмя.. Как ее на краях загибать?)

    Sent from my C1905 using Tapatalk
     
  18. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    рассеивателя на поворотнике нет на американках, а рестайл\дорестайл определяют по диаметру ближнего и углу наклона возле секции дальнего (у рестайла угол более острый). 3М нормальная пленка, на изгибах прогреваешь феном и выгонкой усаживаешь, смотри чтоб пузырей не осталось. я пока беру дешевую китай пленку и меняю ее раз в месяц. плюс в том что вид всегда новый будет, минус в том что усаживаться она будет хуже. у меня дорестайл
     
  19. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    :beer:
     
  20. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    в лс ответил)