Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    вот и затаилось сомнение...
     
  2. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    штанген на работе забыл, не до этого было. какие-то суки машину обнесли мне и паре коллег. завтра на работе замер сделаю или вечером дома
     
  3. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    [CUT]
    чтаа??[/CUT]
     
  4. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    тачку вскрыли (окна), содержимое украли.
     
  5. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    Сочувствую...(
    Надеюсь ничего не поломали серьезно?
     
  6. sergik803

    sergik803 Участник форума

    2 фев 2013
    228
    Курская обл.
    Audi A6 4B,C5 1.8T
    Приветствую всех соклубников! Сегодня разбирал два комплекта фар дорестайл: 97-99 г и 99- 01г. Линзы на этих дорестайлах одинаковые. Разница только в масках. У позднего дорестйла маска 2.8 дюйма у раньнего дорестайла 2.5 дюйма. Кстати ставлю биксенон по отчету Ramisa за что ему отдельное спасибо все понятно и доступно из его отчета.
    P.S.: сочувствую по поводу обноса авто.
     
  7. moihor

    moihor Новичок

    23 дек 2014
    42
    A6/C5 2.5 TDI BAU
    Скажите, какие линзы поставить в фары а6 с5 рестайлинг (2004г), вместо оригинального ксенона, и для этого нужно снимать фару? или еще стекло с фары? Спасибо.
     
  8. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    Все именно как ты и описал(снять фару и стекло)но есть умельцы снимают модуль через заднюю крышку,по мне так лучше разобрать а то когда я менял свои модули то у меня вместе с гайкой выкрутилась шпилька как раз регулировочная,я себе брал hella classic 2 свет не плохой но и не ах(НО у меня китайские лампы филипс)
     
  9. moihor

    moihor Новичок

    23 дек 2014
    42
    A6/C5 2.5 TDI BAU
    Подскажите для чего эти винты в оригинальных линзах?
     

    Вложения:

  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ыыы :laugh:,признавайся ты где мою фотку надыбал?
    этим винтом убирается ступенька/галка(если в ккрсе о чем речь,то ступенька на ксеноне или галка на галогеновом модуле) и превращается в ровную линию,к примеру поехал ты в Англию,у них как известно левостороннее движение,т.е. ты будешь ехать по левой стороне дороги,а встречка по правой,соответственно ступенька/галка будет слепить встречку,вот чтобы ты никого не слепил и предусмотрено убирание ступеньки/галки с помощью этого винта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    галка тут ни при чем! для нее есть на данном экземпляре есть планка, которая сдвигается вверх.
    винт этот нужен чтобы настроить СТГ.
     
  12. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    без обид,но ты сейчас теряешь в моих глазах реальность своих познаний родных би-модулей С5,
    давай еще раз: это фото моих би-модулей снятых с моей же разбитой в ноябре 13г рестайловой С5 изображенной на фото в аватарке профиля,СТГ на данных модулях не настраивается ибо шторка ее(СТГ) образующая жестко(намертво) закреплена на металлическом каркасе линзы(это даже на фото видно).
    так что в кратце как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    как насчет пари на ящик пива?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    +100:thumbup:
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    дабы не править предыдущее описание,немного поправлюсь в этом посте,по поводу винта все в силе,поправка коснется планки верне двух планок-шторок:
    1-я планка-шторка организующая СТГ ближнего света сделана подвижной,сделано это для возможности организации в одном модуле и ближнего,и дальнего света,
    2-я шторка сделана неподвижной,закреплена по краям 2-мя винтами под Torx к корпусу отражателя и не имеет возможности какой либо регулировки,это все что касается попрпвок,ну и конечно же дополнительное фото

    Модуль биксенон2.jpg есть некоторые совпадение с уже выложенным ранее,не правда ли?

    пы.сы. желание пари у меня еще в силе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. me4enosets

    me4enosets сермяжная правда

    7 ноя 2009
    6.524
    А4Q 2.0Т, А6Q 3.2
    познаний родный би-модулей у меня и не было никогда, я ставил от С6 и С7.
    А на счет пари - замера не было, так что ящик уплыл. Или мне вечно ждать?)))
    Уже пять раз писали, что линзы с 97 по 2001 год одинаковые...
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а при чем тут замеры линз и предложенное мной пари по поводу вышеобсуждаемого винта :shock:?ведь ты выразил несогласие-утверждение с моим постом именно по его поводу,вот мои слова...

    ты возразил и выдвинул свою версию...

    после этого я предложил...

    при чем дважды :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #438 alexson.75, 21 янв 2015
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
    мне чесно говоря вообще тогда не понятно,зачем утверждать?...

    не имея познаний по родным би-модулям,ведь ты конкретизировал свои слова относительно модуля...

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Окончательно развею дезинформацию по поводу диаметра линз

    Штангенциркуль цифровой, измеряем сначала в мм, потом это же значение нажатием кнопки переводим в дюймы.

    По просьбе главного дезинформатора (me4enosets) сначала провел замер "только по видимой части стекляшки!", получаем значение в мм:
    [​IMG]

    переводим в дюймы:
    [​IMG]

    видим 2.3" - т.е. утверждение товарища me4enosetsа - ошибочное (замер диаметра линзы модуля только по видимой части стекляхи) т.к. 2.3" модулей уж точно в С5 нет и не было никогда.

    Теперь замерим модуль по внешней части

    Снова миллиметры:

    [​IMG]

    Снова дюймы:

    [​IMG]

    Теперь видим что по внешней части модуль по диаметру очень близок (погрешности) к 2.8", что в свою очередь позволяет сделать вывод - данные модули не 2.5" (разжевано для очень упертого товарища с ником me4enosets).

    Более доказывать данный факт не буду, думаю достаточно.

    Ретивые посты вышеуказанного человека предлагаю ставить априори под сомнение - заслужил в данной ветке такое отношение к себе.

    P.S. Спасибо сочувствующим по поводу вскрытой машины.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    мысленно то я тож посочувствовал,вслух ток что то не сложилось :shuffle:у меня по жизни тоже в свое время две машины вскрывали и с одной пару колес скомуниздили :hot:,понимаю как это неприятно и обидно :cry:,что хоть уперли то?надеюсь упертое им поперек всего организма встанет.

    пы.сы. а с пивом надо все таки прояснить вопрос,
    как я понимаю со мной то товарищь не хочет заключать пари :wink:,по крайней мере партизанит(молчит) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...