Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ээээээ,а где посыл то на бис?не ты тему открывал и не тебе её закрывать :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    зато красиво, если кто не понял.
    можно ещё синие светодиоды в омыватели лобового.:laugh:
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.283
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    #603 ВасиличЪ43, 10 окт 2015
    Последнее редактирование: 10 окт 2015
    Дружище, так я могу тебя обрадовать! Немецкие инжерера по светотехнике, именно и рекомендуют эту цветовую гамму. А посему, в оригинале, идет именно 4300к, другого, как не крути по просту нет, всё остальное колхоз! :) По этому не нужно вновь открывать космос, Гагарин там уже был! :nod: Да и общественность с тобой как то не солидарна вовсе! Делай выводы, учи букварик! :hi: Заметь тут тебя не кто не на что не подписывает, втыкай что хочешь, но массы в заблуждение, сырой теорией вводить не нужно. Ферштейн!?
     
  4. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Это типа твоя тема, что ты ее закрыл? )))

    alexson.75, Лех, не заморачивайся))
    Это целое умение - признать ошибку или не согласиться, но вести себя адекватно. Человек перлы давно выдает а-ля Джен Псаки
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Стас да я и не парюсь,просто интересно наблюдать за такими вот чудаками,обычно когда человеку открывают глаза он снимает розовые очки,а этот чудило наоборот советует всем их надеть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    Парни, а кто нибудь Hella Intemo в фары А6 С5 дорест галоген внедрял? там сильно много переделок по креплению? интемовские линзы относительно дешевле в чем прикол? они хуже или геморроя много при внедрении?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    Смотрю в теме колхозники с синим "ксеном" появились) Как хорошо что их вовремя банят)
     
  8. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да, заруба получилась серьезной. но эмоции зашкалили абсолютно напрасно.
    спорить о цвете , это сложно. каждый воспринимает по разному. и каждый может ошибаться в терминах.
    желтый/белый/голубой/ синий и т.п. это немножно обывательские клички.
    на самом деле когда говорят о цвете то корректно называть спектры... а не то как "мой глаз считает этой цвет таким то..."

    самые "маленькие" кельвины имеет красный цвет, потом желтый и далее зеленый синий и до фиолетового ... но поймать при этом момент где цвет "белый" думается непросто :) этот "белый" получается миксом из перечисленных выше цветов. стандарт солнечного около 5тыс Кельвинов.
    т.е. спорить можно долго о "цвете" при определенных Кельвинах, но похоже что цвет с температурой ниже солнечного это стоит называть "желтым" а то что выше -"белым". другое дело что чем выше температура тем этот белый свет приобретает оттенок синего или фиолетового... недаром буржуи в описании цвета используют не просто white а warm white и cool white .... в этом имеется рациональное зерно.

    думаю что и нам стоит оперировать буржуйскими терминами.

    а теперь по поводу того какой цвет "правильный" для фар авто.
    действительно, хотя повышение кельвинов дает более белый :wink: цвет, это совершенно не означает что восприятие нашим глазом того , что этот цвет освещает, улучшается.... потому что глаз наш также воспринимает определенный спектр (сочетание спектров). я полагаю что применение холодного белого (включая пресловутые лед лампочки синеватые) путает людей. одно дело - нравится ли цвет (оттенок) а другое дело насколько эффективно восприятие окружающих предметов при данном цвете.

    поэтому в качестве иллюминации (подсветка фоновая) , вполне человек может сказать что "эта лампочка классно светит, не чета вот тем желтым..." а вот в качестве иллюминации (освещения окружающей обстановки) уверен, стоит доверять специалистам которые изучили вдоль и поперек особенности нашего зрения и решили что оптимально получается в районе 4000к.

    лично я поставил в ксенон лампу как на конвейере 4300к и в принципе очень доволен тем как освещает дорогу ксенон мой с такой "температурой". как оно смотрится снаружи, желтым или белым , меня вообще не волнует.
    но раз выпускают лампы иных температур, значит имеется спрос и на иные варианты цветовой температуры.... однако , вроде не во всех странах можно ставить лампы с любой температурой... думаю что основано на рекомендациях специалистов, что безопасность может пострадать...
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    синенькие газорзрядные лампы пошли(у нас в стране по ерайней мере) с ТАЗовёдер, т.к. их владельцы посчитали 4300К не достаточно ксенонистым, а вот 6000К,7000К и даже 8000К самое то и это самый правильный ксенон :D, да думаю и во всём мире такая же шняга, тюнингисты мать их за ногу :laugh:, ну а то что они вовсю продаются так есть спрос, соответственно есть и предложение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    Подскажите парни, мне в одной теме по ксенону советуют брать такие провода http://pixs.ru/showimage/i5pixsrust_5292144_10686110.jpg, т.к. типа пусковые токи могут попалить родную проводку :shock:
    питание блоков розжига куда подключать? в разьем на лампе или на АКБ на прямую или как? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    А лучше кабель 35 квадратов, да промышленные автоматы на рельсах ))
    Фары от самолёта ставить собрался?

    P.s. ксенон нормальный 35ватт, если за место габаритов ставить будешь - спалишь )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    а нормально ответить что куда подключать? поприкалываться я и сам могу...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    А нормально спросить, указав, что в итоге будет ставиться? :)
    Я, например, покупал б/у фары оригинал под ксенон.
    Заменил в них уставшие линзы на другие, поменял мотор корректора на обычный (без автокорректора), заменил проводку на корректор и все, т.к. разъем подключения к фаре такой же и никакие доп. провода не нужны.
     
  14. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    фара ауди А6С5 09-01 года галоген, как у ТС....новые, линзы меняю на биксенон Hella3, мотор корректора обычный (без авто), блок розжига ставлю штатный Hella3....к чему подключать блок розжига?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Вместо лампы ближнего.
    Мощности проводов хватит.
     
  16. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    не нужно ставить никаких доп реле или доп предохранителей? просто подключаешь к проводам на лампы ближнего? штатный предохранитель нужно ставить на больше ампер?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ничего не нужно.
     
  18. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    мне тоже понасоветовали, у меня в гараже теперь эти провода висят в пакетике))), к блокам розжига провода купил у установщиков китай-ксенона , отдал 100 рублей за пару
     
  19. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    #619 Ramis, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    Есть некоторые старые (как правило) блоки розжига которые при пуске жрут очень много и сжигают штатный пред на галогенный свет, решается установкой преда на 5 ампер больше по номиналу. Провода менять не надо, наоборот, ксен ест меньше мощности. Пусковая нагрузка не в счет

    П.С. разговор только про производителей OEM блоков. Китайский ассортимент, как правило, наоборот, мягко (и поэтому долго) разжигает лампу.
     
  20. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    блоки такие Hella буду ставить, пред менять на 5 ампер больше ставить?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...