Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    да, эти как раз и прожорливые на старте весьма, можно сразу поменять их, а можно дождаться когда преды сами стрельнут. ничего страшного не произойдет
    если память мне не изменяет, то на галогене 10ти амперные стоят, 15 А хватит за глаза
     
  2. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    #622 swatmkp, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
    плохие эти блоки? главное чтоб сама проводка где нить не погорела....потом замучаешься искать где какой провод коротнул....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    парни подскажите :help:, получил сегодня линзы, на отражателях пыль с высохшими как брызги следами, чем или как убрать? простой проточной водой нельзя промыть отражатель? и второй вопрос на самом стекле линзы одной риска мм 4 длиной и пол мм толщиной, как металлом продир, при свете она не будет отражаться???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    для своего времени отличные блоки, просто сейчас выбор намного больше
     
  5. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    промыть можно теплой водой с фэри, линзу можешь ватной палкой потереть. отражатель не трогай, поцарапаешь, даже очень мягким материалом
     
  6. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    фару не хотелось резать и колхозить блоки хз куда нить...а новые блоки все практически пошли на D3S, D1S....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    от фэрри с водой отражатель не полезет? :shock: а то меня тут 71229786 напугал, сказал что может облезть...
    линзу не поможет протереть там риска с углублением, не просто поверхностная царапка ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    я себе те блоки что в отчете (D2 лампы) сделал под D1 тоже, теперь и те и те лампы ставить можно
     
  9. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    он точно облезет от спирта, от фери в слабой концентрации страшного ничего произойти не должно
     
  10. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    ок...на свой страх и риск так сказать )))) попробую просто водой проточной для начала...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.283
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Я мыл средством для смесителей GROHE. Побрызгал на отражатель, подождал чутка и промыл под слабой струей теплой воды. Сушил, не чем не протирая. Свет после такой процедуры, появился! :)
     
  12. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    ок приму к сведению )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    парни а есть такое понятие правая линза или левая или без разницы? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    на родных рестайловых би-модулях С5 точно есть, а на родных би-модулях С6 точно нету, эт надо на конкретные модули смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    #635 swatmkp, 22 окт 2015
    Последнее редактирование: 22 окт 2015
    линзы с BMW 2014 года HELLA 3 602-я.

    кому будет интересно да и размеры многие спрашивали, линза галоген, с фар А6С5 99-01 год, размеры линзы на фото и размеры Hella 3 (НО в реале сама линза в диаметре HELLA 3 69 мм, а по наружному контуру 79 мм - размеры штангелем, с сайта чертеж видимо линзу мерили снятую с корпуса рамки).

    По штатным креплениям не встают....по глубине все норм. Буду заказывать переходные рамки "для замены штатной галогенной / ксеноновой линзы на БИксеноновый модуль Hella 3 / 3R на автомобиле Opel Omega B2 1999 - 2003 г.в." вроде где то на форумах писали что они с минимальными доработками облегчают установку модулей.

    И кстати сразу вопрос, насколько хуже будет ширина заливки при установке модуля без распила маски отражателя или погрешностью можно пренебречь?

    Пока линзы на руках разобраны если интересуют еще какие размеры спрашивайте.
    PS если ТС против удалю этот пост.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да переходная рамка от Омеги,всё правильно,
    можно вроде как и без распила отверстия под линзу,ро с распилом будпт получше и это касается даже не "обрезания" заливки,а больше возможности "шевеления" модуля относительно маски,ведь нужно ещё свести световые потоки ближнего с модуля и дальнего с маски,а для этого нужна возможность небольшой подвижки модуля относительно маски,если это будет возможно без распила отверстия, то как ты и саазал этим можно пренебречь,
    а по поводу правый/левый модвль,то нужно хотя бы фотки тыльноф части этих модулей глянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    У меня маски самый старый дорест, т.е самые узенькие. Стоят модули 3 дюйма. Специально сравнивал всяко-разно, не обрезается пучок нигде нисколько, по крайней мере зрительно)). Это же зависит от фокусного расстояния во многом. Под регулировку места хватило.

    Рамки с омеги, всё верно.
     
  18. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    вот фото хэлла 3 и визуальная разница линз хэлла 3 и моногалоген 99-01
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    разницу между эпллой 3 и стокового моно-галогена я знаю, в связи с вопросом про правый левый модуль,меня больше интересовала фотка модулей хелла3, хорошо бы если бы была фотка с ракурсом со стороны отверстия под лампу,но судя по выложенной фотке модули одинаковы и нет разницы какой из них с какой стороны ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    там все прорези и выступы одинаковые....одна линза копия другой....зеркального отображения чего дибо я на линзах не нашел...собсно поэтому и возник вопрос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...