Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.283
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    На моей бывшей А48Е был галоген. Пучек на родном модуле был ступенькой. Баловался, пробовал ставил ксенон от МТФ. И то, слепило, галочкой будет больше слепить. Вобщем промыл модули, воткнул обратно галоген. Сейчас, у меня штатный би ксен, так что есть с чем сравнивать..:)
     
  2. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    У нас пол города ездит на колхозном ксеноне на приорах, девятках... и не заморачиваются на счет слепит или нет.
     
  3. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.283
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Так и сами в итоге не видят ничего.:laugh:
     
  4. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Значит ни кто не знает как галочку изменить?
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    На самой фаре написаны все варианты модификаций, т.к. в этом корпусе и с этим стеклом были и галоген и ксенон.
    Чтобы из галогена сделать ксенон, надо менять линзу.
     
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Галочка или ступенька формируется шторкой в механизме корпуса линзы. Переделать вряд ли. А что тебя волнует то?
    Ставь ксенон в линзовку. Из за "галогеновой галочки" никого ксенон слепить не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #727 alexson.75, 13 ноя 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
    если модули галогена штатные,то на них есть рычажок убирающий галку,можно не полностью а частично её убрать,тем самым и светить будет нормально и слепить не будешь.

    "галка" будет слепить попутных водителей по зеркалам,при ксеноне обязана быть только ступенька.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Где этот рычажок искать, может фотка есть?
     
  9. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    насколько я понимаю там РЫЧАГ целый....:)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    если модуль билинзы стеклом линзы будет соприкасаться с отражателем дальнего это как то влияет на сам отражатель, ну выгорит там быстрее или еще что? у меня получилось что отрегулировалась вроде норм но села плотно впритык и пространства практически нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну да :laugh: на дорестайловых модулях "рычажок" не мал, думаю это чтобы удобнее было орудовать им вограниченном пространстве, на рестайле совсем всё по другому,там маленькая пластмассочка

    думаю ничего страшного не случится,а ты резиновые колечки проставочные поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    #732 swatmkp, 13 ноя 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
    да конечно....под них шайбочки ставил сначала, чтоб отрегулировать положение линзы вперед назад по минимуму, а когда затянул с резиновыми шайбами получилось что линза металическим ободком практически легла на отверстие отражателя дальнего....по заводу там зазор мм 2-3....вот и думаю чего плохого не получиться или еще шайб подложить чтоб зазор образовался? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Разобрал, а рычажка нет! Чисто пластина в форме галочки цельная!
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    улыбнуло.. :)
    не в смысле не верных доводов..в смысле "заботы о ближнем", когда пол страны карячат ксеню в рефлекторные фары... и забили вообще на все болт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Все равно все кончится дешевым Китаем..причем самым дешёвым и самым хреновым без всяких переделок. Поверь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #736 alexson.75, 14 ноя 2015
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
    ну вот такой вот я "неправильный" :D ,очень часто для тех кто забил,у меня в руку кирпич ну прям так и просится,а вот друг реально возит в кармашке двери своей машины что то типо мелкой щебёнки :laugh:,на мой вопрос:-"зачем?",ответил:-"для дибилов"...

    совершенно согласен :nod:, хотя на форуме достаточно людей которые ставя правильный ксенон(покупают штатные либо заменители би-модули),дополняют его штатным автокорректором(находят и покупают полный штатный комплект) и штатным фароомывателем, лично я рад что такие люди есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну значит не повезло попуткам :(, ступеньку конечно сделать можно,но для этого нужно вынуть модуль и приклепать недостающую(для образования ступеньки) часть шторки,но я сомневаюсь что ты захочешь заморачиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mars_r

    mars_r Живу я здесь

    16 янв 2013
    2.067
    A6/C5 2.4, ALF 97г
    Такое впечатление, что всё закончится возвращением старых галогенок! Т.к. воткнул китай-ксенон, одна фара уже при прогреве мерцает, я уж лучше как всегда в слепую буду ездить, чем с мерцающими фарами! Ну это уже вечер покажет!

    Не знаю на счёт слепить, но днём в 10 метрах пока не лягу на землю пучка света не вижу!
     
  19. Taec

    Taec Новичок

    3 май 2015
    5
    Привет всем.Ребят,нужен совет.с5 ауди 97 год,фары от англичанки.Задолбало ездить на ощупь.Отражатели не в самом лучшем состоянии.Вопрос-поможет ли установка биксенонового модуля?Какой посоветуете,с учетом того,что родная линза 2.5?
     
  20. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Старая линза вынимается, а новый модуль устанавливается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...