Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    обратил внимание что мы не определили какие стекла интересуют. рестайл или дорестайл. :shock:

    у меня дорестайл и я про рестайл вообще ничего не смогу сказать. ну разве что насколько помню обсуждали что нету стекол оригинала хелла на замену. только или те что в комплекте с фарой или китайские/польские...

    дорестайл отдельно стекла были оригинальные доступны для замены
     
  2. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    фары 99-01 года, Хэлла, новые в сборе покупал галогеновые, они дешевле на треть чтобы поставить биксенон, на фарах есть буковки D2S, DC, HC, H1, H7 все в ряд...и ниша для установки штатного блока розжига....я так понял что сам корпус фары унифицирован расчитан и для ксена и галогена, все различие только в самой линзе ближнего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #783 alexson.75, 10 фев 2016
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    Да вмё там абсолютно одинаково(стекло, корпум, нутрянка), разница только в самом линзованном модуле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Аналогично, только брал Дэпо (Кетай) за пять тыщь, так же все букавки и ниша под б.р., заменил линзы и катаю.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Где они были доступны то? как запчасть они никогда не шли, так что и на дорестайл и на рестайл стёкла все что отдельно это китай, не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    как запчасть официально (например экзист) не было , но реально они присутствовали. как попадали на рынок не в курсе.... может случайно стекол больше произвели чем фар потребовалось или украли или .... всякое бывает.

    обсуждалось ранее. ты запямятовал :)
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    пойдет такое фото?. :nod:
    я не профи фотограф чтобы на коленках сфоткать то что и глазами не очень видно да еще и внутри стекла за которым блестит отражатель.
    просто списал все что на левой фаре на стекле указано с сохранением последовательности и размещением символов
     

    Вложения:

  8. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #788 The Stig, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Продолжил дело Ramisа)

    Купил зеркалку 602 и переходные рамки от опеля
    Получилось как-то так:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Болты взял какие были, поэтому торчат...
    В процессе выяснилось, что маску фар 97-99, которая была на эксперименты, адаптировать гараздо сложнее. Линза в нее не садится. Точить много и до конца в итоге не сядет, так как даже наружний диаметр маски чуть меньше диаметра кольца линзы. Мне в этом повезло, фары предрестайл 01года и точить нужно только внешнее кольцо маски, почти не трогая изнутри.

    По поводу рамок хочу отметить, что сделаны из мягкой стали, легко деформируются и при этом дают эффект пружины. На это наверное можно было-бы забить, если-бы на предрестайле было 4 точки крепления, а не 3. Результатом, как и ожидалось стала еле заметная легкая дрожь стг при запущенном двигателе.

    Оптимальное расстояние между корпусом линзы и рамкой, в точках крепления получилось 6мм, для чего в качестве проставки использовал 2 законтренных гайки.
    Первую фару собирал пол дня, на вторую ушло 2 часа с пайкой шторки, запилом маски и сборкой -разборкой.

    Свет не плох, особенно дальний, но ближний по моему слабоват. Я ожидал немного большего. Возможно дело в лампах mtf 4300k, пока не разобрался
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Стас я думаю дрож не из за 3-х шпилек и пружинистого материала рамки-переходника, выскажу предположение то, что данный эффект даёт "конструкция" металлического кронштейна который установлен у тебя между маской и рамкой на нижнем креплении, судя по внешнему виду он изготовлен из тонкой пдастины и имеет плоскость (которая между рамкой и маской) в форме дуги, дуга при восприятии нагрузки имеет тенденцию "играть", учитывая то, что это нижнее крепление, то вся нагрузка от веса модуля приходится на этот кронштейн, исходя из этого думаю причины вибрации СТГ именно в этом кронштейне, либо его нужно делать из более прочного материала (например более толстого металла, либо более "квадратистым", чтобы не было возможности "играть".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #790 The Stig, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Лех, переверни))там со скобой - это верх)
    Она довольно толстая и там держится все мертвой хваткой. Кстати, ее пришлось пилить, чтоб модуль сел не цепляясь. Когда руками модуль шатаешь он совсем чуть-чуть внизу внатяг отклоняется и видно как пластина рамки в этом месте чуть отгибается. Это не понравилось, но быстрого решения найти не удалось. Оно и не критично. На стене и вдали дрожи не видно. Заметил когда на ногу светило - чуть дрожит. Там скоба какая-то нужна, чтоб за корпус линзы прижимала. Рамку лучше-бы из более толстого материала делать, конечно
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Я имел ввиду вот это, это ведь низ, я ведь не ошибаюсь?

    IMG_20160216_172959.jpg

    вот про этот "кронштейн/скобу" я говорю, он как по мне так хлипенький.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #792 The Stig, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Аа..ну да, низ...но он не гнется даже. Он сделан из верхней скобы. Была лишняя и ничего лучше взамен под рукой не было, но держит крепко, не пружинит.... Там жиблится именно часть рамки от крепежа модуля винтами до стойки крепления к маске...вся эта площадка. И наличие четвертой точки крепления к маске частично решило-бы проблему. Радикально только если сделать ее жесткую или хотя-бы прицепить к корпусу модуля в третьей точке...
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну значит я на его счёт ошибся, просто фотка не резкая и показалось что он хлипенький.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    В деповских фарах, биксеноновые модули китайский?
     
  15. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #795 The Stig, 16 фев 2016
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    Еще недостаток, на который обратил внимание - стг несколько размазана. Сначала не отдавал себе отчет - что не так, при том что со старыми модулями она была контрастнее. Сейчас обратил внимание на паразитную засветку сверху стг, видимо от более выпирающей линзы.
    Низкая полка вроде-бы лучше, но пока в ощущениях не разобрался)) А так свет как молоко в бутылке - на неровностях качает и уровень белого света раскачивается в пространстве))), но я-бы сказал, что свет получился как это описать...не достаточно "плотный" что-ли...может потому, что зеркалка, а может лампы надо махнуть, хотя им пол года, но mtf перестает нравиться...даже цвет немного стал отличаться у них..одна синее другая желтее...Пока думаю что взять на адекватную замену в эти модули. Филипсы как-то жестко и стоит-ли оно того....
     
  16. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    У меня маска дорест 97, ничего там пилить не надо. Корпус маски свет не хавает. Так говорили спецы с галогену нет и так получилось по факту. Специально сравнивал в корпусе и без него. Связано это с фокусным расстоянием, так что там всё чётко. И ещё, если правильно помню, то точек у меня 4 на маске получилось. А рамка от Опеля ваще жирная была, видимо стали другое применять. Мою руками не согнуть. А линза 602 это хелла 3?
     
  17. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Очень интересно. ....у меня валяется маска, которая с точками - в нее линза физически не лезла...
     
  18. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    А как она должна лезть? Встаёт так, что пару мм от стекла линзы до маски остается. Наружу конечно не вываливается, но расстояние ваще как надо!
     
  19. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #799 The Stig, 18 фев 2016
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
    ну как должна - это скорее вопрос личных предпочтений. Я когда примерял, внешне мне не понравились утопленные в маску края линзы, при том, что она сильно выпуклая. Пришлось выбирать между утопленными краями и вариантом с сильно торчащей выпукой частью. Первая пробная установка была с установкой модуля сзади переходной рамки и модуль был глубоко утоплен. Подключил на машине и свет начинался на большом расстоянии перед бампером. Потом сделал третью точку крепления в обход корпуса модуля и это дало возможность поставить его вперёд рамки. Так и оставил. Линза чуть не достаёт до маски, Но видимо идёт засветка из-за её выпуклости через декоративный отражающий элемент, находящийся в стекле.

    в первых масках было 4 точки крепления, в 99-01 уже 3. 602 - hella 3
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Стас, выпуклость линзы с засветкой над СТГ никак не связана, засветка либо из за того что модуль изначально так спроектировпн, либо это "заслуга" установленных в них ламп, глубже/не глубже так же на засветку не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...