Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Сама выпуклость - да, просто я пока списал на блестяшку в стекляшке, но разбираться было некогда. С другой стороны, если глянуть на то, под каким углом может идти на неё свет - возможно я и ошибаюсь, но собирал быстро, авто нужно было, не привык я без него)) Может лампа виновата...хз...я заметил ещё, что нет концентрированного пучка под стг и не знаю должен-ли он быть вообще. Сама стг слегка размазана будто. Зато пучок появляется при открытии шторки. До открытия шторки - ощущение, будто картонкой фару закрыли больше чем на половину..это повод ещё раз погрешить на кривоватые лампы))) надо разбираться ещё)
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Я б тоже на лампы думал :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    #803 swatmkp, 19 фев 2016
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    Wallace спс, все тоже самое на фаре, единственное на наклейке бумажной написано что H7 H1, ее снял по госту написано на фаре должны быть.....на фаре есть ))
    - а вежливая подсветка знаков как себя ведет? там треугольник на линзе в самом низу, ее перекрывает корпус маски. На фото внизу "зайчик" это оно и есть. вот мучаюсь вопросом пилить маску дальнего или нет, знаки дорожные подсвечивает, но почему то не все....

    - аналогично, сверлил и пилил надфилем...поддается не легко, согнуть руками можно но в самом тонком месте и усилие довольно приличное нужно!
    - да, зеркалка.
    - это сама маска дальнего дрожит а не линза в маске! постучи по фаре рукой снаружи и увидишь что рамка дальнего ходит ходуном, конструктив крепления такой у фар...еще и сама линза со всей приблудой в ней весит раза в два тяжелее чем галогеновый модуль.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    А я бы нет.
    В родных линзах сверху отражателя стоит экран, который не дает отражаться свету от верхней части отражателя на декоративную вставку перед стеклом.
    Когда линзы меняют, никто не обращает на это внимание, т.к. появляется свет перед самим авто и все хлопают в ладоши.
    Но стоит подъехать с стене и сразу увидишь пятно выше стг. Выходишь, закрываешь рукой отраженный от вставки свет и засветка пропадает.
    Есть один нюанс. Если просто переставить экран, то он может закрыть слишком большую часть отражателя и тогда свет перед машиной начнется метрах в 2-3. В общем, надо экспериментировать.
     
  5. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    #805 alexander_kr, 19 фев 2016
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    swatmkp
    Не обращал внимание на "вежливую подсветку". Знаки подсвечиваются на приемлемом уровне.
    Я вообще тащусь от своего света, уже год на нем езжу. Правда стоит сказать что у меня стоит Hella 3R (до этого стоял сток ксенон), т.е китайская модификация оригинала. СТГ на ней очень четкая (у оригинала "мягкая"), заливка крутая, всё как надо. Интернет пишет что модификация очень хорошая, галогену.нет дают на эти модули сколько-то лет гарантии. Я сомневался брать её или оригинал, долго с ними консультировался. Сказали что модули стоящие. Дальний ксенон и галоген, без комментариев.

    Никаких поразитных свечений кстати нет, на стене их по крайней мере глазом человека этого не видать.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    У тебя линза скорее всего полностью прозрачная, без круговых насечек на внутренней плоскости, как на родных стоковых, поэтому и СТГ чёткая, на стоковых модулях СТГ специально делается немного размытой дабы её резкая граница не "била" по глазам, кароче это для снижения утомляемости глаз водителя делалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #807 The Stig, 19 фев 2016
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
    А на каких лампах ты ездишь?
    Ну с засветкой понятно, модули глубже посажены...
     
  8. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    alexander_kr - Hella 3R китайская копия, я когда собирался делать тоже думал ее взять, а потом наткнулся на https://www.drive2.ru/b/2618999/ и отказался от нее....взял свежее б/у оригинал.
    Ramis ссылку может поставишь в начало темы? там много чего интересного про свет и линзы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    На оригинал Филипс +.

    Да, хелла 3р кетай, этого никто и не скрывает. Но когда я держал его в руке, он казался приличным. Прочитал драйв2, я конечно колхозник по сравнению с такими ребятами, хотя и люблю порядок.

    Что скажу по факту. Никаких проблем с дальним не испытывал. Очень часто им пользуюсь, щелкаю при любом возможном случае (сильно нравится дальний галоген+ксенон) и ездил на нём долгими часами. Но кетай он и есть кетай. Партии разные, качество нестабильное. Повелся на гарантию с галогену.нет и в итоге не жалею. (кольца кстати покупал отдельно)

    Что касается подсветки знаков. По факту - знаки подсвечиваются. Информативности более чем достаточно. А четкую стг я выбрал осознанно.

    Что касается синевы. Язык не поворачивается говорить о синеве когда ездишь на температуре 4200 (или даже 4100). Я после этого когда смотрю на свет отцовской тойоты хайлендер (особенно в дождь), я ваще перестаю понимать логику некоторых автопроизводителей.
    Сначала мне мой свет не казался правильным по температуре, но потом я всё понял :)
     
  10. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Это какие именно, если не секрет? И темп свечения какая? D2S?
    Просто хочу понять есть-ли смысл экспериментироаать с лампами....
     
  11. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    #811 alexander_kr, 20 фев 2016
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    Не секрет конечно. Вот с их же сайта (вышеупомянутого)
    D2S PHILIPS 85122+
    Температура написана 4100К, вроде на упаковке 4300К было, могу путать.

    МАМОЙ КЛЯЛИСЬ что это оригинал. Работают без нареканий.
     
  12. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #812 The Stig, 21 фев 2016
    Последнее редактирование: 21 фев 2016
    мамой клялись - это хорошо)))тогда точно будет с кого спросить))) а в обсуждениях к товару они как-то аргументацию растеряли...хотя на нашем рынке это может ни о чем и не говорить, наверное. Не на немецком, ни на нашем сайте филипса эту лампу вроде так и не нашли...

    поэкспериментировал с лампой...
    снял крышку, на работающей фаре открутил кольцо с лампой и перемещал лампу в модуле. В определённом положении вдали появлялся свет, а если на стене, то можно найти положение при котором появлялась концентрированная линия света под стг. Видимо при появлении этого пучка и появляется свет вдали. Всё это наводит на мысль, что лампа внутри модуля стоит криво. Тут либо лампу на замену, либо кольца с галогенунет - китай, а может и то и другое...)))
    Начал искать лампы...Чета по филипсу полно подделок, не знаешь какие лампы взять, чтоб не пожалеть)))
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Я на предыдущую тоже такие Филипсы брал, вродь особого левака не заметил, проработали 2.5 года (до ДТП), претензий к их работе не имел,брал на Новомосковской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    та ну, не нашли 85122+ d2s?:shock:

    есть такие лампы. цвет 4300 у них. даже у меня стоят. нареканий нет. а то , что подделок много это да. помню в инете целые статьи были с описанием отличий....

    параметр первый - цена. это сразу отсечет часть подделок. уже как то обсуждали на форуме и убеждали соклубников что лампа такая за 700 кажется рублей , хоть она и на экзисте предлагалась не более чем подделка...

    я не помню уровень цен но что-то уровень в 20-30$(евро) это минимальний ценник, ниже которого вы просто играете в лотерею, в которой шансов на успех практически нет.

    думаю нет разницы Филипс или осрам или какой иной бренд. важно - оригинал.
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Глянул там где я покупал примерно так и стоят,1480 рэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #816 The Stig, 22 фев 2016
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    Привезли по 2890 за штуку. X-treme vision. Поставил - светит заметно лучше и ровнее и свет заканчивается дальше. Только 4600 синевато-зеленовато воспринимается после 4300. Не думал, что так заметна разница. Выбрал их по тому, как позиционирует маркетинг филипса - больше света на дороге....)
     
  17. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    халява,в финляндии 75евро за штуку,жаба оказалась сильнее
     
  18. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    ни фига себе..по нашему это по 6200 лампа..что-же тогда у нас тут продают за 3000...??)))
    кстати, я ошибся...эти лампы 5000K. С сайта филипса инфа. Продавцы ерунду пишут часто. Сбивает с толку.
     
  19. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Да, отражатель тоже трясется..неужели только меня это постигло? До предыдущей разборки фар проблема была не так выражена. Стало болтать жутко. Может каждое снятие отражателя дает выработку при разъединении шарниров...как-то не уверен...
     
  20. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    а кто ставил в фары hella intemo? есть такие? поставил хэллу 3 и скажу что или я уже привык или как-то ожидал большего....дальний без вопросов....а вот ближний.......сразу упреждаю - сами модули линз свежие, чистые на 5+, фары новые хэлла (не кятай), лампы оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...