Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #821 The Stig, 4 апр 2016
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
    Мне тоже свет не понравился на оригинальной хелле.
    Хочу поменять на реплику...))
    Дальний не фонтан, если галоген отключить.
    На самом деле, еще стекло далеко от линзы. Мне кажется, чем дальше оно от источника света, тем больше рассеивание, особенно грязное или затертое..
    У меня стекла новые, но камней на трассе за пол года уже приняло не мало. Свет включаешь и видно, что уже не такое прозрачное и пучок света проэцируется белым пятном, на новом стекле
     
  2. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    ну я забронировал фары...просто как то все непонятно размыто по асфальту и хорошо только освещает в полной тьме...насыщенности не хватает....вот думаю вместо хэллы 3 что можно воткнуть...реплику не рассматриваю пока...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    А зря не рассматриваешь. Если какая-то возможность есть увидеть свет реплики, глянь. Потому что я уже столько времени езжу и свет очень радует. Очень немного машин (современных) устраивают меня по свету. Если честно, всё чаще это галоген. Хороший свет галоген всё-таки, скучаю по его теплу :)
     
  4. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    У меня тоде обе линзы дрожат еле-еле, хотя там все ооочень плотненько сделано. Проверь еще момент, у меня лампа на правой фаре не доконца обжималась стопорным кольцом и немного болталаст, от этого может и дрожь быть. Я в итоге купил новые кольца прозапас, но думаю поменять. Если будет дрожь, то думаю на фланец силикона чуток намажу, чтобы лампа как вкопаная сидела.
     
  5. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #825 The Stig, 5 апр 2016
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Лампы держатся, но за пару месяцев одно кольцо ослабло почему-то. Возможно Китай, но лампа не дрожит вроде.

    Кто знает, на каком авто эти модули ставили с лампами d2s? Хочу оригинальные кольца подобрать/заказать. Не нравятся эти. Сначала внатяг вставали, ща слабые и под стг на обоих кольцах отличается пучок. Хоть немного, но отличие заметное. Вдали скажется полюбому.

    Галоген - да, реально приятный свет, в линзах особенно, но по эффективности уступает даже в самом лучшем случае...

    alexander_kr, а пятно засветки, о котором писали глаз не режет? Оно есть вообще?
     
  6. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Хелла 3 зеркалка стоит на а7. Ценник колец там негуманный.
     
  7. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #827 The Stig, 5 апр 2016
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    а лампы там d2..?
    Посмотрел, даже если там hella 3, то лампа вроде d3...
    Есть у кого партнамбер для колец ?)
     
  8. MSY

    MSY Завсегдатай

    17 фев 2011
    528
    А6/C5 2.8Q '98 -> Allroad 2.7T AT '02
    Кольца на хидпленете продают рублей по 300-500
     
  9. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Пятно засветки выше СТГ? Ну вродь выяснили что у меня его нет, потому что модули стоят глубже в маске, так как я её не пилил. По факту, на стене я его не вижу, на дороге тем более.
     
  10. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    я тоже не пилил маску....пятно засветки есть...знаки подсвечивает хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    alexander_kr, у тебя ведь реплика? Пятно не выше стг, а которое образуется перед бампером в нескольких метрах, о котором в статье про 3R на драйве написано, что не равномерно поток распределяется и бьет по глазам
     
  12. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    если это мне, то у меня оригинальные hella 3 стоят, засветки нет (пятно самоослепления). НО, свет мне не нравится...заливка равномерная, но такое ощущение что не хватает яркости заливки....или может то что я привык к желтенькому галогену...а тут лампы 4200, для меня чисто субъективно хуже воспринимается свет. дорогу видно хорошо, но беловатый свет как то вот напрягает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Ну этож понятие субъективное. Я так детально свет не сравнивал, как в той статье на драйве. По факту мне ничего не мешает, заливка представляется ровной и красивой. Глаза не отбило ещё :)
     
  14. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Посмотреть вложение 426742 Посмотреть вложение 426743

    Добрый день друзья для чего эти штуки что обведены на фото, на что они влияют и что будет если их снять? речь о них идет в конце 16, в начале 17 страницы. Наткнулся на одно видео где человек уверяет что их обязательно нужно снять и выкинуть, типо из-за них хуже свет. Я бы и сам проверил но как не очень хочется 2 раза разбирать фары.
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #835 ser_gr72, 12 апр 2016
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
    Эти штуки ограничивают попадание света от верха линзы на переднюю маску фары, от которой он потом отражается и засвечивает выше стг.
    Ну и может нет света прямо перед бампером.
    Если их убрать, то свет будет начинаться прямо от бампера, но и засветка будет.
    В фарах ауди А6 с5 рестайл они есть на ксеноне и галогене, у других производителей с такими линзами могут и не стоять.

    У меня сейчас стоят hella evox-r и я сначала не поставил их.
    Как-то подъехал к забору и понял, что что-то лишнее.
    Потом поставил эти железки, но не подрассчитал, т.к. отражатели на evox меньше родных и света перекрыл больше, чем надо.
    Свет начинается метрах в 1,5-2 от машины.
    Надо бы переделать, но лень.

    Если все родное, то проблем не будет.
     
  16. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    Если я правильно понял, то убрав эти детали в функционале я не потеряю? Из плюсов свет будет начинаться сразу от бампера, из минусов засветка выше стг. Я за ранее прошу прощения, возможно мой вопрос покажется дилетантским ( на самом деле я и есть дилетант в этом деле)Чем плоха эта засветка? Это как то мешает другим участникам движения или всё дело в эстетике?
     
  17. add333

    add333 Завсегдатай

    2 ноя 2010
    755
    А6 4ВС5 2.8 01г.
    И ещё вопрос к вам уважаемый ser_gr72. Вы пишите что у вас стоят hella evox-r, видел модули с таким же названием на китайском сайте. Это они и есть? Как светят, есть ли смысл брать?
     
  18. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Слепить будешь встречных.
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #839 ser_gr72, 12 апр 2016
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
    да
    на определенном расстоянии будет слепить встречных или в зеркала попутчикам.
    если сравнивать с колхозом, типа ксенона в галоген и подобным, то, в принципе, ерунда.
    они.
    по сравнению с уставшими родными, небо и земля.
    а других я не пробовал.
    к тому же, я покупал за 4 рубля, что ли.

    вот http://www.aliexpress.com/snapshot/6058820293.html тоже самое по сути.
    свет смотри, как полосами расходится.
    вроде светит, но пробелами.
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Серёг да там вообще первые две фото "ступенек" от разных модулей :rollingeyes:, это ж видно по форме перехода самой ступеньки, во Китаёзы впаривают :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...