Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #841 ser_gr72, 12 апр 2016
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
    это показана разница между евро стг и американской
    я покупал здесь

    а отчет был здесь
    и здесь же видно засветку сверху стг (3 последние фотки).

    а чтобы свет был поровнее, думаю, можно вместо прозрачной линзы поставить родную френеля.
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ааа, всё я понял :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    СТГ вообще очень синяя. Лично мне нравится такое, но говорят не правильно это. На 3R такого нет.
     
  4. connecting

    connecting Участник форума

    17 дек 2011
    157
    A6/C5 2.4 quattro
    Извиняюсь что немного не по теме. У меня вопрос.. Встанут ли отражатели фар после 2001 г в фары 97?
     
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Боюсь что нет.
    А вот если найдешь целиком фару донора, вплоть до 2003 года (с живым отражателем линзы и отражателем фары), то переставив только пластик прозрачный от своей - легко решишь проблему.. Посадочное место одинаково что у до рестайла, что после.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    А во внутренних нижних углах фар дыры не будет?
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #847 alexson.75, 18 апр 2016
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    Однозначно нет :nod:

    в этом тоже очень сомневаюсь, т.к. рамки отражателей которые стоят на самих стёклах на доресте (машины до середины 01 года) и рестайле (машины после середины 01 года) отличаются "посадкой" в стекло.

    Вот целиком фару от рестайла, взамен дорестайловой поставить можно, единственнон будет щель между клювом капота и стеклом фары в том месте где она к нему (клюву капота) прилегает, как вариант закрыть чем нибудь эту щель, чем то типа ресничек.

    Пы.сы. где то были фотки такой установки, если найду выложу сюда.

    Будет Стас :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #848 Guru, 19 апр 2016
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    Нет. Переставляли уже. Был донор, англичанка с 2003 года фарами (3" линза). "Исправляли" галку на правую сторону и переклеивали пластик.
    Если бы не видел сам процесс - не писал бы.

    А про сам отражатель не уверен, так как не сравнивали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    отражатель рестайла не состыкуется по внешнему контуру с дорестайловой рамкой находящейся на стекле,я лично сравнивал,само стекло да не вопрос,на рестайловый корпус дорестайловое стекло встаёт как родное.
    чесно говоря не совсем понял схему исправления с левой галки на правую,что там на что меняли то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Лех, походу металлическую пластину в модуле, формирующую галку.
    Мне предлагали хорошие фары с праворукой, типа можно просто железку поменять. Я не взял, дорого предлагали, еще и разбирать снова...за эти деньги новые стекла с модулями купил и на лампы осталось))
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Стас да я знаю что нужно чтобы переделать с правого руля на левый(фары),просто описание представлено слишком скудно,если переклеить/переставить лишь стекло с дореста на рестайл,то галка от этого не изменится,а гуру пишет что были фары с праворукого донора 03 года т.е. рестайл,как я понял на них поставили стекло от дорестайла,ну ииииии?при чём тут галка то?она как была в левую сторону,так и останется,
    да и внутренний край дорестайловой хром рамки которая стоит на стекле фары,по форме отличается от внешней формы рестайлового отражателя,поставить то можно,но смотреться будет убого,т.к. будет щель между рамкой и отражателем дальнего со стороны клюва капота(в нижнем углу),вот поэтому и спросил что там на что меняли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #852 Guru, 19 апр 2016
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    Выставляли из положения \_ в положение __ (рычаг есть в линзе) и потом допиливали ламельку до состояния луча в виде _/
    Стекло (пластик) со старой фары 1999 года переклеили на новую фару 2003 года (англичанку)! Так понятно? :) Линзу исправили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Отличного качества пару фар с англика взяли на разборе за 30 евро...
    Можно было и руками немного за такие деньги поработать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Ну 30евро это гуд, мне в переводе на евровалюту за 350 пару предлагали, изверги...) но это до провала курса рубля..
    А пилить галку самому - за это я не взялся-бы - правильно не сделаешь, проще раскрутить модули и от своей поставить
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Так да понятно, просто ранее про "тюнинг" линзы не было сказано, вот и не понял процесса, но тем не менее не понятна стыковка маски дальнего с рамкой которая на стекле, т.к. "окно" рамки не соответствует внешней форме маски дальнего, я лично это проверял, вот это то и не понятно в этом варианте стыковки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я сфоткаю. Выложу как выглядит. ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЮРИЙ_Н

    ЮРИЙ_Н Новичок

    12 фев 2015
    71
    А6 С5 2.7т кваттро
    Парни устанавливал кто нибудь Хелла интемо?
     
  18. swatmkp

    swatmkp Завсегдатай

    18 мар 2012
    774
    А6/С5 2.4 01г.
    кстати присоединюсь к вопросу )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #859 The Stig, 21 апр 2016
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
    Еще интересный вопрос...модули с более высокой полкой больше открывают горячее пятно или больше закрывают "холодную"(отраженную) часть светового потока? Даже на примере той-же Hella 3 есть модули с высокой и низкой "полкой", интересно сравнить пятна ближнего света - более открытое пятно у шторки с высокой полкой или так-же? Просто концентрированность пучка сразу под галкой стг по идее характеризует яркость освещенности вдали
     
  20. ЮРИЙ_Н

    ЮРИЙ_Н Новичок

    12 фев 2015
    71
    А6 С5 2.7т кваттро
    В ближайшее время хочу установить хелу