Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    при старте машины или включении света "кивок" не всегда должен происходить. Так делают далеко не все производители. Что касается потенциометров (датчиков на рычагах подвески), то они вполне вероятно могли быть заменены на один ультразвуковой датчик установленный на корме под автомобилем. Такое решение менее чувствительно, но более надежно. Еще одним из показателей будет отсутствие регулировки угла наклона фар из салона.
    Относительно проверки, то можно попросить сесть\слезть на\с открытый(ого) багажник(а) крупного товарища (не менее 100 кг):D
    плавание пучка на стенке впереди будет сразу же заметно:nod:
     
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вооот и так как я сам себе товарисч :laugh:,именно эта проверка так же не увенчалась успехом,пятно света позорно задравшись,так и осталось вверху :(,вот и не могу все таки понять этой хрени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    тогда понятно :D
    может он просто неисправен? хотя штатные средства диагностики сразу же стали бы жаловаться на это...
     
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    если бы корректор не работал только на моей рабочей машине,то было бы хотя бы понятно куда рыть,но такая же фигня и на других машинах парка :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #85 ser_gr72, 2 апр 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    evox-r по другому.
    [​IMG]
    Ставиться в рестайл без проблем.
    Отражатель идет отдельно от линзы.
    Крепил на три болта с гайками, т.к. 4-ое отверстие для крепежа на отражатель фары.
    На родных hella RS-6 стоит экран сверху отражателя. Ставить не стал и обнаружил при установке, что свет, от линзы попадает на маску фары и отражается белым пятном выше стг. Похоже, что придется разбирать и ставить.
    Я покупал фары Б/У. Одна было 03 года с помутневшим отражателем, а вторая 10-го (с новой линзой, но треснутым стеклом и сосущая из-за этого влагу). Косяки обоих фар и подвигли меня на их разбор и замену линз, благо купить линзы не вопрос, а стекло у меня осталось от родной фары после аварии.
    Для тех, кто не в курсе про свежие фары от hella.
    Они поменяли герметик на обычный вместо битумного. Полдня я ломал фару 10-го года выпуска (резал стекло и выдирал его из пазов).
     
  6. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    да, теперь большинство современных фар - неразборные, только резать и паять....
     
  7. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    подпишусь!
    интересный отчетик!
     
  8. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    тут уже больше не отчет , а дискуссия :)):laugh:
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ну в принципе как на Драйве,сначала отчет,потом дискуссия,этож нормально.
    пы.сы. а отчет действительно хороший :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    ну и к чему пришли?
    что ставить то???
    мне вот сюда
    [​IMG]
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Леш а что смущает?ставь как и ТС Hella3(или Hella2),единственное(скажу за себя) я бы ставил лампы D2 с соответствующими БР,ибо приведенные Рамисом плюсы ламп/цоколя этого стандарта достаточно существенны и соотношение цена/качество на мой взгляд оптимальны,
    конечно сначала нужно выяснить какого диаметра линзы стоят в приведенных тобой фарах и решить вопрос,есть ли желание при необходимости точить отражатель под больший диаметр линзы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    линзы 2.5, точить обязательно!!!
     
  13. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    а как блоки снизу закреплены?
    верх на гайки с широкими шайбами, а низ?
     
  14. mastg4

    mastg4 Новичок

    12 сен 2012
    79
    а6 с5 2.4
    кто нибудь точил отверстие с 2.5 до 3 в дорейстайловой фаре? реально ли это подручными средствами чтоб не закосячить?
     
  15. lehachel

    lehachel Живу я здесь

    22 янв 2008
    3.705
    A6 2.7T.6МКПП
    в 1ом посту автора все описано!
     
  16. mastg4

    mastg4 Новичок

    12 сен 2012
    79
    а6 с5 2.4
    я имел ввиду такой отражатель, ровно расточить наверно не получится[​IMG]
    может существуют какие нибудь конусные точильные насадки на дрель таких диаметров?
     
  17. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Тока закончил свои фарки. Фарки как у автора( не точил, но чувствую затачу), билинзы ZKW , б.р. хелла 3 под д2с. В качестве доноров для крепежа использовал детский конструктор (металический). Фары не разбирал т.к. нахожусь в командировке и все делал почти в полевых условиях(загорелось в одном месте). Жду провода для блоков, как подключу выложу как светят без расточки.
     
  18. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Я извиняюсь что влез со своими 5копеек, если автор против удалюсь.
     
  19. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    зачем? у нас же дискуссия:hi:
     
  20. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    тут еще вопрос, что будет с этой блендой после расточки до 3 дюймов. может там не останется ступеньки прикрывающей линзодержатель модуля ( и заодно не будет упора как сделано у меня, но это не проблема). тогда имеет смысл вообще срезать дремелем переднюю часть родной 2.5 " бленды и повесить на модуль маску или небольшую бленду..
    в таком случае ровность отреза вообще роли не играет и вида не портит.