Фотоотчет.Замена галогена С5 на биксенон Hella 3 (зеркальная) С7

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ramis, 7 мар 2014.

  1. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    :thumbup: это точно. 20 шефа повезу в Мин-Воды, буду мыть машину перед поездкой, так что ждите мокрый асфальт :D
     
  2. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Прям хохмач :D:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    парни как отражатель извлечь из фары? Стекло снято.
     
  4. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Разобрал свои, отражатель в идеале, причём стоит би, а я и не замечал этого.
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не ты один,я знаю как минимум еще троих которые не знали и были уверены что в фарах моно-ксенон,к стати на рестайле если стоит штатно ксенон,то только би,моно- на рестайле не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Я шторку отдельно подключаю, она срабатывает, и появляется звук- мне кажется шторка только моргает в дальнем, а постоянно в дальнем она не светит. поэтому мы её и не замечаем. На хелле 2 после срабатывания шторки никакого звука нет при продолжительном удержании дальнего.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #127 alexson.75, 27 апр 2014
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    а какой звук ты ожидаешь услышать?и как понять то,что ты шторку отдельно подключаешь?подключаешь к чему?у тебя ксенон штатный или нет? у штатного привод шторки запитан от питания лампы дальнего,привод шторки это обычный электромагнитный соленоид,какой смысл делать на шторке лишь моргающий режим?на любом модуле би-ксенона привод шторки расчитан на использование его в режиме включения дальнего света.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    кстате , знатоки..вопрос: если положить 2 фары галоген рядом и сравнить : ДЕПО и Хелла...обе новые , обе рестаил.. в 4ем отли4ие ? у меня на машине обнаружилось 4то одна хелла другая депо :)) при4ем разваливается Хеллавская фара..депо тока потеет , но ето мой косяк , когда клеил стекло плохо поклеил.
     
  9. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Народ! У меня стоит реле "дальний в пол накала", если подключу бимодуль к дальнему, то на шторку тоже будет идти питание и она будет постоянно в напрягах, тоесть как вариант что может быстро выйти из строя соленоид? Или ему пофиг, хочется больше дальнего.
     
  10. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Должны быть идентичными, за исключением надписей. На дэпо может присутствовать что нибудь про ксенон. У меня дэпо и на самих корпусах фар есть клеймо про д2с, хотя на стеклах тока про галоген.
     
  11. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    А со стороны качества материалов и сборки? Тоже самое??

    Sent from my C1905 using Tapatalk
     
  12. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Сам не сравнивал, но уверен что хэлла всеже будет покачественее. На дэпо не аккуратная склейка стекло с корпусом фары, местами герметик торчик наружу и липнит к пальцам. Кстати вспомнил, ковырял фару ауди а1 12 года, если не изменяет память была валео с кольцами, так вот там герметик не липкий и лежал поакуратнее ну и почетче штампы с буквами. Качество самого пластика как мне показалось одинаково, в сравнении с валео! Хэлу не ковырял
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Hella и depo только внешне выглядят одинаково, все остальное, как небо и земля.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Серег соленоиду пофиг,но есть другой момент,если подключишь бимодуль к реле,то если на шторку будет подаваться питание когда ближний горит в пол накала,то шторка отклонившись даст полноценный ксеноновый дальний,

    вот это точно,качество будет разным и не в пользу Дэпо,

    так на оригинальной фаре в любом случае присутствуют надписи про ксенон,вне зависимости галогеновая фара или ксеноновая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Лех, ДАЛЬНИЙ в пол накала.
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в полнакала выдает на выходе 6В вместо 12 и этого может соленоиду не хватить.
     
  17. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    Ну тоесть либо соленоиду пох и он будет так же полноцено работать и дальше, либо он просто и не отреагирует на малое кол-во вольт. Тогда подключу. Так то линзу уже давно юзаю, а вот дальний подключать боялся из за постоянного питания.
    Пока был в отпуске дождей пролилось не мало, а вот руки до фотика так и не дотянулись, я к тому что обещал сделать фотки на мокрой дороге. Ну с друной стороны три года еще не прошло)
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.989
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Даже при установке в полнакала, когда вкл. дальний, он идет в обход этого девайса.
    Соотв. соленоид надо подключить к режиму дальний на входе реле полнакала отдельным проводом.
     
  19. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    О чем говоришь понял, но вот как это сделать, придется поломать голову.
     
  20. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    ну вот я и спрашиваю , т.к разбирал свои обе фары , Депо и Хелла , и пластик с обратной стороны , сос тороны формовки и т.д..ну всё тоже самое..тоесть в Хелла нету деталей из металла где в Депо с економили и поставили пластик..я про такую разницу. Линзы я всёравно на би-ксенон менять буду , полу4ается оставшийся пластик не несет функциональности такой большой и разницы следовательно тоже.. стекла то одинкавые на них , или нет ?!..мозно герметиком по шву пройтись красиво , 4тобы на всяк пожарный..